Ноутбук SONY VAIO VGN-AR41SR

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продано ..
спасибо форуму ...
 
Последнее редактирование:

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
+

На жёстких дисках важная для меня инфа, продаю с условием копирования и удаления с жёстких дисков нескольких файлов ...
Все остальные нюансы можно обсудить в личке или по телефону, указанному в теме....

Важная деталь ...
видеочип NV8600M-GT ( или аналоги GF 8400, 8600, 8800 ) крепится на PCI-mobile разьёме, т.е. сьёмный с материнской платы без пайки...
так что замена проблем не составит !!!!
 
Последнее редактирование:

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сам понимаю что "даром", но обстоятельства вынуждают ...
 

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Доброе утро всем ! ап
 
Последнее редактирование:

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
аргументированный торг возможен.... в личке или по указанным контактным данным.
 

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сейчас ходил в "IT-сервис" в Северодвинске ул.Ломоносова 77 http://www.it-market.org/, где мне сказали, что видео чипы NV8600M-GT в 90% случаев перестают работать из за запыления системы охлаждения ноутбука, перегреваются и некоторые контакты отходят от платы... Данный ремонт с заменой чипа мне оценили в 3000р.-4500р. с диагностикой... (гарантия после ремонта 3 месяца)...

ноутбук продаётся!!!
 

YYY

Member
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
"...и некоторые контакты отходят от платы..." Вас ввели в заблуждение. "...оценили в 3000р.-4500р. с диагностикой... (гарантия после ремонта 3 месяца)..." А условия по ремонту Sony приемлимые, если они реально будут выдержаны.
 

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
"...и некоторые контакты отходят от платы..." Вас ввели в заблуждение. "...оценили в 3000р.-4500р. с диагностикой... (гарантия после ремонта 3 месяца)..." А условия по ремонту Sony приемлимые, если они реально будут выдержаны.
Я специально акцентировал внимание на цене ноутбука, на что получил ответ , что данный ремонт именно этой видео платы с именно этим видео чипом не зависимо от модели и стоимости ноутбука стоит как я уже писал выше... с гарантией 3 месяца в этом сервисе... про другие сервисы я не уточнял ...
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ремонт с заменой чипа мне оценили в 3000р.-4500р
Скупой платит дважды......

Советую почитать (как формируется цена на замену чипсетов), достаточно доступно написанно:
http://nbtex.ru/index.php?page=price&section=63#t
Стоимость типового ремонта с заменой BGA чипа определяется стоимостью чипа и стоимостью работ по его установке. - часть сервисов устанавливают для минимизации расходов только б/у чипы, если сервис реально меняет вам вышедший из строя чип, а не приводит старый в "дышащий" вид - есть такая технология, заключается в прогреве чипа и кристалла - может хватить на гарантийный срок - то минимальная цена ремонта не может быть ниже 4500-7000 рублей при сроке в 3-4 дня. Всё остальное - это хитрости. Считайте сами: стоимость чипов, с учётом потерь на брак около 2000-2200 рублей за штуку мосты nVIDIA; 3000 - 4000 рублей видеоконтроллеры nVIDIA; 1900-2500 видеоконтроллеры ATI; 900-1600 рублей мосты intel; 1000-2000 рублей мосты ATI; разборка - сборка ноутбука - 1000 рублей в среднем; стоимость работы по установке чипа от 1500-4000 рублей и прибыль сервиса, скажем 1000 рублей на круг. Меньше 4500 рублей не получается. В переводе на русский язык, оптимально работающий сервис, дешевле 4500 рублей, с полноценной 3-х месячной гаранитей, ремонт с заменой BGA чипа фирмы nVIDIA делать не будет по причине нерентабельности. Всё остальное - гарантия в полгода за те же деньги, или ремонт видеокарты за 4000 - скорее всего сказочка. Есть масса способов совершенно законным путём отказаться от исполнения гарантии - и сервисы, заманивающие клиента низкой ценой, их предельно активно используют.
Если вам пообещали замену G86 от NVIDIA за 3000-4500 это либо мошенничество, либо Вы в детстве спасли жизнь мастеру который будет делать ремонт.


P.S. S10 Вы пишете "крепится на PCI-mobile разьёме, т.е. сьёмный с материнской платы без пайки... и можно заменить самому", вы сами ноутбук разбирали? Видели отдельное видео? Думаю что нет.
 
Последнее редактирование:

S10

New member
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скупой платит дважды......

Советую почитать (как формируется цена на замену чипсетов), достаточно доступно написанно:
http://nbtex.ru/index.php?page=price§ion=63#t


P.S. S10 Вы пишете "крепится на PCI-mobile разьёме, т.е. сьёмный с материнской платы без пайки... и можно заменить самому", вы сами ноутбук разбирал? Видели отдельное видео? Думаю что нет.

нет .. я не специалист и ноутбук не разбирал ...
Про стоимость ремонта я не выдумал ) яж написал, что час назад ходил в сервисный центр по указанному выше адресу и озвучил всё, что сказал мне специалист сервиса... без цели кого то переубеждать...
 
Сверху