Новые правила русского языка

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
1 сентября 2009 года вступил в силу приказ Минобрнауки, утверждающий в качестве официальных словари русского языка, в которых признается допустимым ряд непривычных для носителей языка вариантов произношения и словоупотребления:

-Теперь на ровне с договОр и йОгурт можно говорить дОговор и йогУрт.

-Стало допустимым употребление слова кофе в среднем роде.

- Подтверждено слово брачащиеся (Женитьба брачащихся)

- Допустимость произношения по средАм – по срЕдам

Критерием признания правильности речи стала массовость и регулярность употребления .

Скоро узаконят ложить и звОнит ,тоже по просьбам масс .
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Ещё слово Интернет теперь пишется всегда с большой буквы!
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скоро узаконят ложить и звОнит ,тоже по просьбам масс
ну в некоторых рамках так и должно быть! Или нам всем перейти на древнеславянский только из-за соображений исконности русского языка? =)
к тому же мне все равно, как будут говорить и писать слова "интернет", "йогурт", "кофе" и т.д. Ведь по большому счету, они русскими не являются..............поэтому как люди привыкли их произносить - так пусть будет и правильно.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Критерием признания правильности речи стала массовость и регулярность употребления .

Скоро узаконят ложить и звОнит ,тоже по просьбам масс .
А енти хто шибко хграмотный будут хгрузить чугуний :gg:
 

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Критерием признания правильности речи стала массовость и регулярность употребления
По этому же принципу предлагаю изменить правила дорожного движения.
Пусть все ездят как удобно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Пусть все ездят как удобно.
помойму все итак ездят как удобно :gg:

а мне пох, буду говорить неправильно... ну не перевариваю я "чёрное кофе", хоть убейте)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Не так уж и долго ждать когда в словарях появятся слова: афтар, креветко, блондинко и т.д.
 

gentux

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
106
Реакции
1
Баллы
0
Гром: Что-то мне сегодня вспомнился анекдот, как сын нового русского звонит папе и кричит: Срочно завези белых медведей на южный полюс, валюсь по географии
Lynx: к чему вспомнился? в связи с новыми правилами? )
Гром: Ага...
Гром: Кажется, кто то на ЕГЭ засыпался
http://bash.org.ru/quote/404425
 

vip16v

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В америку когда-то тоже понаехали конкистадорры. Вот что с ней стало... С нашим языком бы такого не стало бы...

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
Автор: Тургенев Иван Сергеевич
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Самое главное это когда в диалоге обе стороны друг друга понимали. А всё остальное не важно - на каком языке, с какими ошибками, да хоть на жестах и т.д.
-----
В церковь заходит молодой человек представительного вида. Бабушка, которая сидит у входа, робко спрашивает его:
- Сынок, а ты в Бога веруешь?
- Да вы что, бабуля, я бакалавр богословия!
- А-а… Следует минутная пауза и затем следующий вопрос:
- Сынок, а ты хоть Библию читаешь?
- Бабуля, я же сказал - я богослов!
Бабушка, пытаясь понять, повторяет по слогам - бог-ослов.
- Ничего, сыночек, Бог и таких любит!
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В америку когда-то тоже понаехали конкистадорры. Вот что с ней стало... С нашим языком бы такого не стало бы...

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
Автор: Тургенев Иван Сергеевич
Что-то я не догоняю, по твоему в Америке еще хуже, чем в России? А если бы индейцы послали Кортеса на х--, то он бы сконфузился и уплыл обратно?
Кстати почему это великий, могучий, правдивый и свободный язык дан великому народу, а не великому, могучему, правдивому и свободному народу? Или остальные эпитеты к нему не относятся?
 

kvint

New member
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ямайка
Неплохо б ещё маты узаконить! Представте, как новости интересно смотреть стало бы.
 
Сверху