Нужна электронная приблуда

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Надо вот такую электронную приблуду:
есть 4 потребителя (вместе жрут не больше 1 ампера), на которые электричество должно поступать постоянно (ток переменный, 70 вольт). После нажатия на кнопку (иной переключатель), электричество должно прекратить поступать импульсно (прерываться и снова поступать) на каждого потребитель по очереди, и так бесконечно до повторного нажатия на кнопку. Время отключения подачи электричества должно регулироваться в долях секунды. Максимум одна секунда, минимум хотя бы 1/4 секунды.
У каждого из 4 потребителей есть субпотребители, у 1го их 13, у 2го их 13, у 3го их 15, у 4го их 14.
Кто готов взяться? Не бесплатно конечно.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
[/COLOR]
+1
Я в электронщине разбираюсь, как свинья в апельсинах.
Я тоже, а ардруино освоил за час. Насколько я помню, то что ты просишь даже в обучающих примерах уже валяется, только подтвикать слегка.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
[/COLOR]
Я тоже, а ардруино освоил за час. Насколько я помню, то что ты просишь даже в обучающих примерах уже валяется, только подтвикать слегка.
ВесЧь эта мне очень нужна, а разбираться реально лень. Может оно и на самом деле проще простого, но для меня легче заплатить за это, да и цена такой приблуде тышы 1,5-2. Я каждый день на всякую плешь в продуктовых магазах трачу больше.
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
да и цена такой приблуде тышы 1,5-2.

По моим прикидкам дня два надо убить, что бы подобрать все комплектующие, спаять схемку на атмеге и отладить + комплектухи на 400-1000 р. выйдет.
Явно в бюджет не уложишься, хотя, если найти студента которому будет просто интересно это реализовать...
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
По моим прикидкам дня два надо убить, что бы подобрать все комплектующие, спаять схемку на атмеге и отладить + комплектухи на 400-1000 р. выйдет.
Явно в бюджет не уложишься, хотя, если найти студента которому будет просто интересно это реализовать...

Предлагайте ваш ценник, я ж не сказал что 2 тышы и ни цента больше.
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вроде должно помочь
per-ger.bmp

Вместо r1 ставим переменку и меняем частоту в нужных пределах.
А вместо лампочек, для усиления
cluch.BMP

Ну и печатка есть.
per-ger.GIF

Вот только при такой схеме включения нагрузка постоянный ток получает. Если надо переменку, то тогда на релюшках, вот только сколько они в таком режиме отработают - хз...
оттуда взято
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Костя, все это клево, но сам я собирать это не стану, не смогу. Может возьмешься? За денежкой вопрос не встанет.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Виталя, я завтра к своим подойду, они вроде такой хернёй маются))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Если в силовой схеме с диодным мостом и тиристором лампочку воткнуть справа от диодного моста по схеме то она будет получать переменку, либо заюзать семистор. Но все это радио кружок напоминает :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
могут сделать.. как раз на ардуине и сказали что будет проще сделать..
 
Сверху