Нужна консультация ДТП/СК

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Суть вот в чем! Попал в ДТП 29 марта. Виновником признали не меня. Так как все происходило в первый раз ... И я дуб-дубом!!! Документов, кроме копии постановления об нарушении виновника на руки, ничего не получил... 30 марта пришел в свою страховую писать заявление. Девушка спросила знаю ли я где застрахован виновник. Я конечно-же ответил нет. Попыталась пробить его по своим базам. У нас говорит его нет. Будем писать запрос в ГАЙ. Спрашиваю про заявление... Говорит, что писать пока ничего не надо. Вот как ответ из гаи заберешь.... Так и напишем. Думаю подвох! Говорю а как-же три дня или пять не помню с момента ДТП??? Надо зафиксировать как то... Она говорит ничего страшного и через пол года приходят пишут. Все выплачиваем... После еще не большой перепалки, поверил. Повез запрос. Пришел в гаи, так мол и так... Страховая с запросом прислала. Мужик говорит оставьте на столе и пока-пока. Даже не завизировал и тд. А вдруг просрут где ненароком ??? Ответ не раньше 12 апреля. Почему так долго, потому что аварии много и так регистрируем или че-то в этом духе....



Самое главное, что меня смущает. Это отсутствие заявления в страховой. А не кинут ли меня через 2 недели, сказав что я обратился после дела ? Спросил у знакомого, он ответил так... Запрос по идее является вроде как доказательством того, что я приходил. Ну и сама дата в запросе от 30 марта. Другой говорит, достаточно того что я засветился у них...

Если решат кинуть! Я по идее... могу этим запросом в выше стоящей структуре или в крайнем случае в суде помахать ?

У кого какие мнения. Успокоите меня ...))) Я две недели теперь на нервах буду сидеть ....

Самое дурацкое, что теперь месяц на машине с мятой мордой ездить... А работы по восстановлению на два дня!
 
Последнее редактирование:

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
заявление в двух экземплярах и в гаи, одно пусть отдадут тебе с пометкой когда приняли. Если не хочешь ругаться, или если не примут - заказным письмом отправляй. Лишним не будет, мало ли суд, будут на руках доказательства что обращался
 

hot_rod

Главный редактор nwcod.com
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Во-первых, кроме постановления у вас на руках должна была быть справка ф.748, которую ГАИшники оформляют на месте дтп. Она один из обязательных документов, предоставляемых в страховую. Почему у вас ее не оказалось?
Во-вторых, во многих страховых есть эти "5 дней", в которые вы должны уложиться и заявиться.
Я лично работаю в страховой, у нас про эти 5 дней никто вам даже не вспомнит, и точно не откажет.
Но если вас уверили, что ничего страшного, то верьте, что еще остается)

Короче, в любом случае - не волнуйтесь. :)

И, кстати, еще у вас должен был быть свой агент, кто оформлял полис, он бы вам мог помочь в вашей ситуации, что-то подсказать.
 
Сверху