Нужна помощь

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В общем разорился-купил 5770 Sapphire DDR5 DUAL DVI-I / HDMI / DP (Lite RTL) а с ней у меня комп вааще не запускается, БП - acbel pc7013, проц атлон 3800 , 4 планки по гигу, скажите, этот БП должен тянуть 5770? Самое странное что 9800GT нормально работала, а потребление вроде одинаковое...
 

Igor4254

New member
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
дело в процессоре, он не справляется(Скорее всего) и (или) если БП менее 450 W то и в нем возможно тоже.

P.S. Не бери то чего не знаешь или в чём не разбираешься! Лучше проконсультироваться у тех кто в этом понимает. Как говорится: 7 раз отмерь, один раз отрежь:)
 
Последнее редактирование:

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
P.S. Не бери то чего не знаешь или в чём не разбираешься! Лучше проконсультироваться у тех кто в этом понимает. Как говорится: 7 раз отмерь, один раз отрежь
без обид,но не говори о том, чего не знаешь...
сразу 3 (три!!!) человека в формозе (работники магазина) меня консультировали по поводу видео и им весь конфиг был сказан.
 

Hatsune Miku

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
АндрейК, ну а к друзьям сходить?
 

deda

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
скорее всего блока питания нехватает если уж со старой видяхой запускается нормально.

возьми у когонить блок по мощнее чтоб проверить.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я не понял почему выше начался разговор о процессоре, что то я смотрю на требования и ничего про проц не вижу... кто вообще что скажет, раскроется ли видяха на моей системе. я просто думаю купить новый БП или поменять видео на 5670, например. Посоветуйте плз))) скоро поеду в формозу.
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
давай по порядку,

В общем разорился-купил 5770 Sapphire DDR5 DUAL DVI-I / HDMI / DP (Lite RTL) а с ней у меня комп вааще не запускается, БП - acbel pc7013, проц атлон 3800 , 4 планки по гигу, скажите, этот БП должен тянуть 5770? Самое странное что 9800GT нормально работала, а потребление вроде одинаковое...

1 - поздравляю с покупкой, но в будущем не покупай видео фирмы сапфир ^^

2 - мощность HD 5770 выше и намного чем у 9800GT, но не очень много и БП 450W будет вполне достаточно

3 - почему комп не включается, хм, на первый взгляд, есть 3 вариант ^^
а) дохлая видюха, проверь или отнеси обратно пусть проверят - заменят
б) дохлый БП, вполне возможно, что совковый китайский БП и не выдаёт даже 50-60% кпд, поменяйте БП, на какой-нить не дорогой fsp 450w и т.п.
в) во время установки видео карты, вы или не правильно её установили, куча вариантов, забыли подключить доп питание или в слот до конца не задвинули и т.п. или вы случайно где-то что-то задели на мат.плате и т.п.... проверяйте ^^

4 - и отвечая на ваш вопрос, видео HD 5770 будет тормозить в играх с процем атлон 3800, и очень сильно, т.к. данный проц максимум выжмёт из видео не более 1\3, могу посоветовать Phenom II x2 555 BE серии, разогнаную, intel i5, а вот например Phenom II x3 720 не сможет "разогнать" видео в полную силу.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Niki, согласен со всем, кроме как с фирмой :) я наоборот из всех АТИ всегда выбираю только сапфировские карточки.

А так или мать или БП, елси карта дохлик - комп всё равно включаетс яи винда спокойно загружаетс яи даже работать можно, тока без монитора :) Я так пару дней музыку слушал на кмопе вообзе без видяхи.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у меня комп вааще не запускается

не включается или нет изображения? если не включается то скорее видеокарта "хулиганит" энергопотребление у 5770 и у 9800 одинаковое ~100-110w... а вот если нет сигнала на монитор - то возможно видео не дружит с мамкой... на маме чипсет nForce4 а на нем не каждый Radeon включится, а если включится - то будет ли правильно работать
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
забыл отписать, проблема решена, вердикт-аппаратная несовместимость, видео поменяно. Компьютер просто не запускался вообще.
 

Hatsune Miku

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
без обид,но не говори о том, чего не знаешь...
сразу 3 (три!!!) человека в формозе (работники магазина) меня консультировали по поводу видео и им весь конфиг был сказан.
забыл отписать, проблема решена, вердикт-аппаратная несовместимость, видео поменяно. Компьютер просто не запускался вообще.
а что стало с 3 (тремя!!!) человеками из формозы?)))
 
Сверху