общедомовой прибор

sanyag1980

New member
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Стоимость приборов учета.
Я наверное как и многие Северодвинцы получил квитанцию от 19 цеха на оплату общедомового прибора учета, сумма для какого то счетчика воды оказалась не намного дешевле общедомовго прибора учета горячей воды и отопления. Позвонил в 19 цех, там сказали по поводу стоимости обращайтесь в свое жэу, что я и сделал. Пришел туда, там недовольная дама долго ворчала но тем не менее дала мне посмотреть проект и смету. Там помимо самого счетчика еще присутсвует модем, антена и прочее оборудование стоимостью более 20 тысяч. Пошел домой и почитал про узлы учета и ФЗ-261 на который все ссылаются, так вот, там написано, что должны установить прибор учета. Но насколько понимаю модемы это уже какое то дополнительное оборудование и вообще кто согласовал именно эту модель счетчика по космической цене. Собственно вопрос к знающим людям:
1. Модемы и все, что с ним связано реально продаются только вместе с прибором учета или это доп.оборудование которое нам втюхали (получается поставили модем поставили за наш счет чтобы сами ножками не ходить авось)???
2. Кто нибудь вообще смотрел эти сметы на предмет, что в них включено???
 
Сверху