Обувь ручной работы

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уже несколько лет имею проблемы с обувью. То она расклеивается, то рвётся, то подошва стирается. Поэтому вынужден покупать новые ботинки каждый год, что не только накладно, но и не удобно. Не люблю я по магазинам ходить.
Поэтому хочу узнать, есть ли смысл заказывать ботинки ручной работы, которые стоят на порядок дороже магазинной обуви? Каких мастеров можете посоветовать? Даётся ли на такую обувь длительная гарантия и выйдет ли у меня её самостоятельно ремонтировать(кошельки, обложки и другую мелочь шью без проблем).

Так же хотел уточнить, что хожу я много, не смотря на плоскостопие, может и на счёт того "дружит" ли обувь ручной работы с плоскостопием кто что подскажет?

Понимаю, что форум не самый тематический, но вдруг кто что подскажет, или потом будет тем же вопросом интересоваться. Знаю, что минимум один человек опытом поделится!

Хотелось бы ботинки примерно такого вида
QVj-YgGe4DE.jpg

MHAZzRR0YIs.jpg
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
действительно, есть в Архангельске специалисты?
я слышал только про ортопедов на Дачной, пытался у них заказать ребёнку ботинки, но не стал, мясники они ещё те, только ребёнка напугали...
да и давно это было, лет 13 назад
я пока нашел отдушину - заказываю на сайте екко и через боксберри забираю, можно примерить и отправить назад, если не подошли
оплата при получении
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну и лапти на фото :lol: низаштобы не одел
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
действительно, есть в Архангельске специалисты?
я слышал только про ортопедов на Дачной, пытался у них заказать ребёнку ботинки, но не стал, мясники они ещё те, только ребёнка напугали...
да и давно это было, лет 13 назад
я пока нашел отдушину - заказываю на сайте екко и через боксберри забираю, можно примерить и отправить назад, если не подошли
оплата при получении

Есть знакомый именно с этого предприятия. Если надо кому то - могу пообщаться, разузнать о возможности заказа обуви у них ...
ПС: профиль предприятия - грубо говоря - делают протезы и другие всевозможные приспособления для инвалидов, в том числе ортопедическую обувь, вплоть до стелек ...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну и лапти на фото :lol: низаштобы не одел

Вкус зависит и от возраста в том числе...и от стиля, образа жизни. Например, не представляю, чтобы я в качестве повседневной обуви использовал кроссы...Это не укол, просто так оно и есть - каждому свое. Представленные на фото у Максима боты - что-то типа под стиль "милитари" плюс его тяга к натуральной коже (и её не облагороженному виду) дает о себе знать.
Если по делу: на Дачной модельную обувь как таковую не делают, стилистику не выдержат. Будет кондовая, советская обувь, но идеально подобранная по ноге. Мастера по изготовлению обуви еще есть - в основном кавказского происхождения. Например, "Час Пик", слева от главного входа. Но не рекомендую.
Если очень хочется ручную работу, то надо заказывать в Дагестан (там целые артели), что будет не так дорого. Либо мастерам в других российских городах. Тут ключевой момент - очень дорого, по сравнению с фабричной обувью. На мой взгляд, это просто фетиш.
За меньший или схожий ценник может заказать в западных магазинах обувь качество изготовления которой и материалы поразят...в основном американского и английского производства. Есть и более бюджетный вариант, как тут и написали - екко, но мне этот брэнд не по душе.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

Ах да..есть еще вариант. Самому обучиться. :lol: Есть очень хороший учитель в СПб, который учит по очень демократичному ценнику...При этом учеба с предоставлением всех материалов и инструмента. Т.е. наверное половина стоимости учебы отбивается на паре обуви изготовленной на занятиях. https://vk.com/event126639401
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В городе и не надеюсь кого-то найти)
Думаю, что английскую обувь я самостоятельно не могу починить, уклон именно на это, потому что то же уже упомянутое екко рвётся и ремонту не особо пригодно т.к. сшито на машинке.
Если есть какие-то ссылки, конкретные рекомендации, с радостью бы ознакомился:)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
упомянутое екко рвётся и ремонту не особо пригодно т.к. сшито на машинке.
Мне кажется, что тут дело в отсутствии навыков сапожника...Без проблем устранял фактически любой дефект, включая замену подошвы (вот тут самое сложно - её найти). Сейчас понятное дело. что мне это неинтересно.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ты знаешь, что я твоим мастерством не обладаю...да и терпением :D

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

Написал вот уже человеку, который МК ведёт по обуви, может он что посоветует.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мне б кого найти, кто кожи выделывает.
Вот такие уголочки из кожи изваять для усилков

14b.JPG
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Надо что б кто то взялся изготавливать уголочки

А есть изделия, в которых такие уголочки из кожи выполнены (может есть и фото?)? Интересно даже....ну и из металла как то практичнее и традиционее
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А есть изделия, в которых такие уголочки из кожи выполнены (может есть и фото?)? Интересно даже....ну и из металла как то практичнее и традиционее
Таки то же самое, токо из толстенной кожи))) нада, что б под радиус 12,7 , а то все железки разиусом 16
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Таки то же самое, токо из толстенной кожи))) нада, что б под радиус 12,7 , а то все железки разиусом 16
дык вот и спрашиваю - такие бывают ил это настромовская придумка?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бывают. На винтаж усилках/ кабинетах полно было. Ну, чемоданы советские тож с такими бывали)

ну тогда если пример не показываешь - сам найду. И буду готов предложить услугу за бешеный прайс. :))
 
Последнее редактирование:
Сверху