Обжаловать постановление ГИБДД

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Подскажите пожалуйста, в какой суд обращаться для обжалования постановления в Архангельске?

10 дней с момента выдачи не прошло
 
Последнее редактирование:

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да по почте в суд по территориальности отправляете белеберду, типа против. а там когда пригласят можете уже успеть подготовится к речи или уриста подключить

В Ломоносовский районный суд г.Архангельска
163002, г. Архангельск, ул. Романа Куликова, д. 15

От ФИО
Г.Архангельск, улица дом
Тел.: +7 (ччч) чччччч





Жалоба
На постановление по делу об административном правонарушении



Постановлением ГИБДД г.Архангельск №ччч5 от чч февраля 2015 я привлечен к административной ответственности по ст. чч.чч ч.1 КоАП РФ за нарушение п.ч.ч ПДД РФ в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Считаю постановление №ччч от ччч.чч.2015 незаконным по следующим основаниям: в 14:00 чч февраля 2015 я управляя автомобилем .....


Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 30.1-30.3, 30.7 КоАП РФ прошу:

1)Отменить постановление от ДАТА №чччччччччччччч и прекратить производство по делу вследствие отсутствия состава административного правонарушения.


Приложение:

Ксерокопия обжалуемого постановления об административном правонарушении №ччччч от чч.чч.2015


ФИО
ДАТА

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

и это не мировой

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

обжаловать можно у вышестоящего должностного но как правило пишут он поддержит решение поэтому все сразу в суд
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
... а если все сроки прошли и пришло письмо от приставов на сумму меньше 1000р., где угрожают дополнительно взыскать 1000р., если не уплатишь в срок 5 дней с момента получения ... ? :)
Как понимаю, пока официально мне это постановление в руки не дадут - срок отсчёта 5ти дней не начнётся ?
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну если вы до приставов 1000 довели (штраф 1000 не оплатили в срок) то Вы рисковый парень, могли и в суд быть ранее доставлены, где бы Вам для начала сумму штрафа удвоили или отправили на пару суток. так что щаслифчик!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
... а если все сроки прошли и пришло письмо от приставов на сумму меньше 1000р., где угрожают дополнительно взыскать 1000р., если не уплатишь в срок 5 дней с момента получения ... ? :)
Как понимаю, пока официально мне это постановление в руки не дадут - срок отсчёта 5ти дней не начнётся ?

Обычным письмом чтоли? Не заказным?
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если нетуда - вам ответят и поправят, а вообще в общедоступная информация, даже в газете печатается, по адресу

можете в секретариат любого суда позвонить и спросить
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
в мировой по месту жительства

Зачем давать советы не зная закон? Постановление обжалуется в суд по месту вынесения постановления (т.е. если нарушили в отпуске в Ростове - обжаловать постановление тоже в Ростове)..ну или вышестоящему должностному лицу (не рекомендую).
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
можно хадотайствовать о рассмотрении по месту жительства, никто в Ростов не попрет
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
50% не туда подают, все теряют время, всегда в первый раз какие то косяки, если не тратить деньги на уриста и самому - без соотвествующего образования и опыта познания будьте готовы к ошибкам
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
можно хадотайствовать о рассмотрении по месту жительства, никто в Ростов не попрет
Не спорю - можно. Просить вообще можно что угодно :)) А вот удовлетворение на усмотрение суда. Так что можно и поперется в Ростов.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если вас вызовут в ростов то возместят все затраты, оно им надо?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
без соотвествующего образования и опыта познания будьте готовы к ошибкам
часто и к потерям денег :) Даже если правда на твоей стороне. Я не призываю во всех случая обращаться к юристам, но зачастую это необходимо (но к квалифицированным юристам)

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

если вас вызовут в ростов то возместят все затраты, оно им надо?
кто возместит? Вы о чем? В случае выигрыша дела только...не нужно притягивать. Вон, в Вологду наши нарушители как на работу ездят...
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
обжаловать постановление кроме расходов как на два конверта и одной поездки на общественном транспорте до суда - все мои расходы + время конешно, и это все ради 500р и чистой истории
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
обжаловать постановление кроме расходов как на два конверта и одной поездки на общественном транспорте до суда - все мои расходы + время конешно, и это все ради 500р и чистой истории

ну увсё...профи.. Гроза ГИБДД :)) Я тоже на днях ремень грм поменял :)))
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Суть темы раскрыта, плюсы розданы - остальное вофлуд :) Не нарушайте и будет вам мир!
 
Сверху