Очумелые ручки

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
После ремонта кухни осталась у меня затирка весьма специфического цвета (на стене, где плитка поклеена видно) и природный материал - камни, которые собирал для другого проекта. Выкидывать было жалко и использованные здесь камни не совсем подходили к намеченному плану. Ну, и как говориться, больная голова ногам покоя не дает (в моем случае рукам), предпринял попытку попробовать себя в роли декоратора. Итоги видны на фото. Не совсем то что хотел получить, но что есть - то есть. Изначально камни приклеил термо-клеем, а потом "швы", если их так можно назвать, закрыл затиркой.




В живую выглядит намного лучше.

Донышко теперь встает только в одном положении - Эксклюзив получился :D
 
Последнее редактирование:

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
давай и "другой проект" выкладывай) отлично же получилось)
летом супруга тоже просила камушкофф принести, пер пол мешка... так и лежат... покажу пример,пригодятся теперь
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Молодец! отлично получилось!

п.с.
я бы ещё немного края "наростил" во внутрь горшка =)
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
kot, markos, Lodiva

Спасиб... старался :D
давай и "другой проект" выкладывай)
Нечего пока выкладывать. Да и помасштабнее чутка будет изделие. Как сделаю - покажу.
я бы ещё немного края "наростил" во внутрь горшка =)
Там земля для цветка будет, т.е. не треба на мой взгляд.

Сына тоже подключился. Чуть позже фоты выложу.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Супруга сказала не надо. Ну и не стал делать.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

Сын, глядя на меня делал. Без моей помощи. Ну, только разве что посоветовал перед оклейкой камни помыть. У меня половина отвалилась почти сразу, потом переделывал. :lol:

 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
предпринял попытку попробовать себя в роли декоратора
ну дык, чо, нормально, колхоз-дизайн, само то :crazy: для балкона или дачки сгодится, самые удачные варианты и в квартире место найдут думаю не только у тебя, но и у родных и друзей (эксклюзивные подарки нынче в моде) :D
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну да. Первый опыт всегда комом =). Это подготовка, так сказать...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
можно ещё попробовать из ракушек так сделать (и не только) ;)

а горшки лучше брать серые или красить их перед поклейкой, шоб не париться с пристыковкой камушков :smoke:
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Моя рукожопость мне покоя не дает.

Была у меня любимая кружка, жена мне ее подарила. И отломал я от нее ручку, случайно уронив на пол. Выкинуть бы, но жалко! Подарок ведь. Супруге ничего не сказал и увез в гараж. Там, инструментом болгарина отпилил лишнее.



Ну и далее, разобрав неисправную клаву:



Принялся творить:



Ну и, вот что получилось:

b07e56ddd105.jpg

c7cf7904a6ca.jpg

58b325785441.jpg

a20e3f7d0829.jpg


Скоро там будет жить кактус :)
 
  • Like
Реакции: KISS

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ремонт IRBIS T21II

Попросили меня на досуге посмотреть что можно сделать с данным аппаратом IRBIS T21II
208143.jpg


Предыстория беды такова: дали в руки ребенку и отправили в детский оздоровительный лагерь, ну а там.... успешно перекрутили. После приезда виновника девайс отдали в один из Северодвинских сервисов (не скажу в какой), и, примерно через неделю, ноут отдали обратно с диагнозом - неизлечим и оплатите 500 ру. за диагностику. К ноутбуку прилагался пакетик в который аккуратно были сложены остатки оторванных шлейфов (и на этом спасибо, что не выкинули).
Бук оказался у меня и после вскрытия, я, честно, прифигел... На экран девайса выводятся шлейфы не только изображения и антенок WiFi, но и динамики (какому инженеру это в голову пришло?), устройство дактилоскопии (отпечатки пальцев), сенсор (а эта хрень еще и сенсорная), кабель антенки GSM и камера! Вот фотки разбора:



Оторванцы...


гнезда, куда должны вставляться шлейфы


На самом деле все просто и начинаем восстанавливать:


Уже восстановленные (не все).
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Пропихеваем всю кишку в дырдочку


Пропихеваем далее


Примеряем все ли лезет (длинна шлейфов чуть сократилась)


Предварительный запуск для проверки.


Ну и окончательная сборка:


Усе!

Тем, кто считает что я извращенец - ни капли не обидно! Это был спортивный интерес! Т.е. смогу или нет. Ранее, подобных работ не делал.

Пинайте! :p
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Молодец, так держать =)
Раньше тоже всяким рукоделием занимался, фенечки там всякие, из бисера плел. Сейчас уже милее для души чтонить починить своими руками или сотворить полезного. Жаль фотки ни какой нету прилепить.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в один из Северодвинских сервисов
Я всегда говорил: в Севске нет хороших сервисов!
нет таких! какой-то там Сони Ерикссон (не смарт даже) пытался починить - результата ноль. обращался на Лесная 25, Ленина 16, Советская 58, Ломоносова 100 и еще где-то, не помню. правда давненько было - может уже выучились ;)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я всегда говорил: в Севске нет хороших сервисов!
Может и так, хотя у меня на этот счёт другое мнение, трудозатраты несоизмеримы с возможной прибылью. Ну сам посуди, за установку винды сейчас берут 1000-1500, замена дисплейного блока какая-нибудь на 5 минут, тоже примерно так, а тут геморой со шлейфами, таких же не найти, придётся колхозить, а ради чего? Сколько денег человек готов платит за такой ремонт? Лёгкий пример, многие конторы своим планшеты и приставки на андройде до, примерно, 4000 рублей, вообще не ремонтируют, сразу в брак на утилизацию, это дешевле чем держать сервисников и платить им за ремонт.
 
Сверху