Orange PI PC для DLNA

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Господа, кто работал с этими микрокомпьютерами? Хочу купить их для торрент-качалки и использовании в качестве DLNA-сервера. Потянет?
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Потянет, но если она у вас еще не приобретена, проще конкретно длна на роутере поднять или подобрать самый дешевый тв бокс.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Чёт я сомневаюсь что он ДЛНА потянет, вряд ли у него хватит мощей на лету транскодить видео, или имеется ввиду чисто видосы расшаривать по самбе и НФС? Тоже не лучший выбор. В качестве медиаплеера в своё время малинка неплоха была, но теперь за 3000 можно мибокс взять и больше ничего не надо. Купи либо роутер хороший с торент качалкой и сетевой шарой либо НАС.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
если более развёрнуто, то есть некоторые проблемы:
1. на большом русскоязычном форуме в темах про обсуждения бананок, апельсинок, очень часто пишутся гайды, как паяльником исправить китайскую схемотехнику :), развлечение прямо скажем для любителя
2. самое слабое место это карта microsd, которая про постоянных операциях чтения\записи умирает за полгода, что выливается в 600-800 руб замены, не слишком экономное решение на фоне цены самого устройства
3. скорость usb и lan портов весьма маленькая, а более быстрые бананки стоят дорого
4. варианты с sata стоят намного дороже
5. цена на готовые решения, с корпусом, БП на 2-3А, радиаторами весьма дороговата, хотя тот же БП с али стоит 300 руб, а радиаторы и самому можно напилить, хотя возрат денег за БП на али, когда тебе обещали 3А а приходит 1А, стоит тех ещё нервов :D
6. линукс, он и так то работает с помощью молотка и гугла, так ещё некоторые баги годами фиксят, а когда пофиксят, ты потом снова сидишь и хватаешься за голову т.к. что-то чуть-чуть где-то переделали и по старым мануалам не работает :D

а вообще для торрентов и dlna есть роутеры с usb, единственное, что не стоит брать дешёвые роутеры, а выбирать начиная с 2500-3000 руб, хотя и там скорость торрентов ограничена 30-40 Мбитами, т.к. при больших скоростях процессор роутера не справляется и начинает тормозить, вплоть до "устройство не отвечает". мне больше нравится шарить по самбе, очень удобно и без лишних индексаций, настроек, но как правило старые телевизоры и тот же айфон я не смог приконектить к самбе, поэтому для них нужен dlna, но если можно без dlna, то лучше без dlna.
 
Последнее редактирование:
Сверху