Ошибка

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня USDownloader выдает такую вот фигню

d5fe17c20d73.jpg


В чём дело?
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Я эту прогу не юзаю, но судя по скрину из первого поста, а точнее по строке "Статус", могу предположить, что у девушки не работают DNS-серверы...
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
херня, у меня тоже такое бывает, даж вручную не открывается, если тупо в браузер вбить. лаги какие-то оО
 

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
у меня тоже такое бывает, даж вручную не открывается, если тупо в браузер вбить.

Есть такое понятие DNS-сервер. Это сервера, которые преобразуют название сайта, например www.сайт.ru в конкретный IP-адрес, например, 123.123.123.123. Если твой комп до DNS-серверов не может достучаться или они вообщё умерли, то у тебя комп не сможет преобразовать имя сайта в адрес и не будет знать где его искать.

DNS-сервера прописываются в модеме, а можно вручную в винде задать. Панель управления - Сетевые подключения. Правой кнопкой мыши на "Подключение по локальной сети" (если у вас LAN-модем). На первой вкладке "Общие" в окне "Компоненты" ищите "Протокол интернета(TCP/IP)". Выделяете его левой кнопкой, жмёте кнопку справа "Свойства". Ставите отметку у "Использовать следующие адреса DNS-серверов" и вписываете сервера. Я использую первой строчкой 213.158.17.2 , а второй строкой 208.67.222.222 . Затем следует отключить и снова подключить локальную сеть или просто перезагрузиться.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Stells,
сервак СЗТ при коннекте к нему модема через дчсп даёт ему айпишнек, адрес шлюза и днс.. если в ауте днс сервер сзт (или дчсп) ты хоть запрописывай (или 172.158.16.5 или 213.158.17.2) их в "винде" работать не будет..

Адсл момеды сетевые, если автоматом выдают айпишнек компу то и остальное тоже выдаётся автоматом (шлюз, маску, днс).. а в твоём случае ты вручную у своей сетевушки прописываешь все параметры.. Не пудри мозги другим пользователям, делая по инструкции от СЗТ им ничего в "винде" прописывать не надо, всё делается автоматом..
 
Последнее редактирование:

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Для особо одарённых поясняю, что если не работают провайдерские DNS-сервера, то можно вписать любой открытый DNS-сервер, хоть с Гоналулу и всё будет работать. Провайдерские DNS-сервера быстрее других (до них маленький пинг), но они часто у нас отваливаются. Есть более стабильные DNS-сервера в России, но более медленные. Вот поэтому у меня стоит первым сервером провайдерский быстрый, а если он умрёт, то сработает второй, который более надёжный, но он чуть медленнее.
У меня хороший ADSL-модем, он намного лучше, чем раздаваемые на халяву D-link 2500U. Мне недавно приносили на тесты 2500U. Он не то, что ДНС, он иногда IP выдаёт с трудом. А если учесть, что некоторые пользователи включают модем после запуска компьютера, то тут вообще желательно и DNS, и IP прописать вручную.
Создай тему с опросом "Можете ли вы самостоятельно настроить DHCP-сервер на вашем модеме 2500U?". Думаю, что большая часть ответит нет.
И вообще единицы смогут настроить выход с этого модема в интернет для 2 и более компьютеров через комутатор используя NAT, DHCP, а по твоей "инструкции от СЗТ" этого абсолютно не сделать, хотя достаточно часто нужно.
Кстати, достаточно сильно отличается "будет хоть как-то работать, если сделать по инструкции" от "будет намного лучше, если сделать так, как советуют разбирающиеся люди".
Так что не пудри мозги другим пользователям, что я пудрю мозги.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Stells написал(а):
Создай тему с опросом "Можете ли вы самостоятельно настроить DHCP-сервер на вашем модеме 2500U?".
..тема не в настройке модема, а проблема программы обсуждается, а ты налил тут кучу воды про описалово что такое днс..
Если тебя так прёт - напиши инструкцию свою тут на форуме и будет тебе респект от народа!
Stells написал(а):
И вообще единицы смогут настроить выход с этого модема в интернет для 2 и более компьютеров
моя двоюродная сестра настроила (14 лет), ещё несколько десятков знакомых по архангельску без проблем это делали, хотя далеки от компьютеров.. если у вас в С-винске проблемы с оператором - напиши жалобу ему (или роспребнадзор и т.п. за не качественную услугу) пусть разбираются, а не ныть на форуме "как у вас всё хреново"

короче чувак если хочешь поспорить или по флудить - пиши в личку, а не доказывая народу, что ты пи%дец невъе%енный компУтерщик, а остальные чайники..
 
Последнее редактирование:
Сверху