Отказаться от домофона

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Как отказаться от услуг домофона в одной квартире многоквартирного дома? Есть у кого такой опыт?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
дык позвонить в обслуживающую контору и отказаться от услуги, придут отключат. Потом еще позвонить, а лучше придти и сказать что отключили.
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
дык позвонить в обслуживающую контору и отказаться от услуги, придут отключат. Потом еще позвонить, а лучше придти и сказать что отключили.

Это из личного опыта или предположение?

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

А сколько нынче домофон стоит? А то я не то что за услуги, за установку железной двери не платил.

48 рубликов в месяц у меня
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пипец, на чём токо люди не пытаются сэкономить :eek:
лучше бы курить бросали да бухать! :crazy:
 

sledpol

Member
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
206
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
пипец, на чём токо люди не пытаются сэкономить :eek:

Не хочу больше платить кому-то за услугу, которой не пользуюсь вообще.

лучше бы курить бросали да бухать! :crazy:

Решил не бросать это дело ))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ты когда цытаты цытируешь вторую руку из ширинки убирай, а не то какая то шняга получается :lol:
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Как отказаться от услуг домофона в одной квартире многоквартирного дома? Есть у кого такой опыт?

если мне не изменяет память, то домофонная компания заключает договор на общем собрании собственников квартир. в случае подписания договора, если не ошибаюсь, ну юристы поправят, возникает след.ситуация: платить обязаны все, вне зависимости установлен домофон в квартире или нет, если не платить то денежки приставы сами спишут с вашей сбербанковской карты :)(зависит от расторопности и тех и других), если судиться, то нужно подавать коллективный иск, или в индивидуальном порядке, но по последнему я ни разу не слышал чтобы был хоть один прецендент(может ни кто не берётся за такое гиблое дело?)

при этом вроде как говорят, что платёжки за домофон незаконны и можно не платить :), но зато законно включать стоимость обслуживания домофонов в стоимость обслуживания жилья. не путайте.

НО у нас сделали проще, домофонная компания заключала договор в момент заключения договора с обслуживающей компанией(при сдачи дома), т.е. цена уже была заложена в обслуживание дома, при этом был и ряд других не нужных договоров\услуг и конечно же можно было возмутиться, и жильцы ещё как возмущались, и можно было отказаться от подписания договора с компанией жкх, НО компания жкх в договоре указала цену 11 руб 50 коп с 1 кв метра, если не согласны подписывать, то через 11 дней будет конкурс, где администрация города выставит на конкурс с минимальной ценой 12 руб 50 коп. поэтому всё бесполезно :), платёжек за домофон у нас нет, но мы всё так же за него платим в графе за "обслуживание", отказаться нельзя, или судиться или собирать собрание для расторжения договора(а всем лень и пофигу)
 
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Вы еще вспомните, с какого этажа начиная, проживающий, за лифт должен платить.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

А если он на 9-ый этаж ездиет? На 4-ый гораздо дешевле, да и воду туда качать....
Кто знает про эти шашны в европах или америках?
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
если мне не изменяет память, то домофонная компания заключает договор на общем собрании собственников квартир. в случае подписания договора, если не ошибаюсь, ну юристы поправят, возникает след.ситуация: платить обязаны все, вне зависимости установлен домофон в квартире или нет, если не платить то денежки приставы сами спишут с вашей сбербанковской карты :)

смешной бред :gg:

в многоквартирном доме по ЖК все решается голосованием на собрании собственников. если большинство за домофон а ты против, ничего платить ты не обязан, ибо договор заключается добровольно (кроме исключений). тебе дадут пару ключей и всё.
на деле обычно прибегает хитрожопый хрен из домофонной компании. находит бабку в подьезде и предлагает сделку - та агитирует за домофон остальных жильцов подъезда ну а сама не платит за него. в итоге домофон устанавливается.
на основании того, что не было собрания собственников и голосования за установку домофона (отсутствует протокол) можно заставить его демонтировать, например написал телегу в прокуратуру.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Вот оно - по три кВт с кажного

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

У мну, лифт раз в неделю на первом этаже чавкает дверями усю ночь, как люди на первом живут, не понимаю, спускаюсь и кнопку жму.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
у меня что у родителей (небыло долго) что сейчас- домофона нет, ни разу за него не плати!
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Врать не буду, у нас цифрал в районе 150 за квартал. Чтоб отключить надо идти в офис и намисать заявление.
 
Сверху