отключается один из жестких дисков

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
В кратце ситуация такая:
В системнике 3 жестких диска
1 IDE = 60 ГБ
2 SATA = 500 ГБ
3 SATA = 160 ГБ

и ещё один внешний диск 3,5" через USB = 600 ГБ, для внешнего диска отдельное питание от розетки

Проблема:
при подключении внешнего диска, при обращеннии к диску 500 ГБ , диск 500 ГБ какбы отключается, пропадает, как будто его и небыло. При этом внешний диск работает хорошо.
При перезагрузке системы и отключении внешнего диска диск сново появляется и работает без проблем до подключения внешнего диска.

Я поменял 2 диска местами, 500 ГБ вставил во внешнюю коробку, а 600 ГБ запихал в системник.
СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!! при подключении внешнего диска, через некоторрое время исчез диск 600 ГБ, внешний диск 500 ГБ продолжал стабильно работать


В чем может быть проблема?

есть версия что питания не хватае... как это проверить? БП-450 Вт
так то думаю внешний не много питания по USB берёт, у него же отдельное питание....


помогите советом товарищи!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
попробуй букву диска поменяй, может они друг у друга её воруют!
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
попробуй букву диска поменяй, может они друг у друга её воруют!

врятли, бывает время когда они работают одновременно (минут 5) имена не меняются 600 ГБ всегда К, 500 ГБ всегда H и J, ну когда переставил диски букв конечно изменились, но при презагрузке не меняются
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
В системнике 3 жестких диска
1 IDE = 60 ГБ
2 SATA = 500 ГБ
3 SATA = 160 ГБ
какая похожая ситуация. только у меня:
1 SSD 60Gb
2 SATA 500Gb
3 SATA 160 Gb
:)
при подключении всех дисков скриншот Компьютер-Управление-Управление дисками выложи
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
какая похожая ситуация. только у меня:
1 SSD 60Gb
2 SATA 500Gb
3 SATA 160 Gb
:)
при подключении всех дисков скриншот Компьютер-Управление-Управление дисками выложи

не понял, скриншот чего выложить... можно путь поподробнее...

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

у меня ХР
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну вот опять... сам просишь советов, а элементарных вещей не знаешь...
правой мышкой Мой компьютер-Управление компьютером-Управление дисками
либо
Пуск-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками
3014ee508839f9de57312ce8ccc03095.png
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
4bc668ff7739967fd61f0770181fac44.jpg

вот

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

кстати правой мышкой Мой компьютер-Управление компьютером-Управление дисками = у меня нет такого, видимо что то отличается

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

вот это положение сразу после перезагрузки компьютера, стоит начать чтонибудь копировать на диск 2, диск пропадает, если отключить диск 3(он внешний) то диск 2 работает без проьлем

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

кстати, если подключить другой внешний диск 2,5" питание по USB на 100 ГБ то тоже всё работает стабильно
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
это при

? или еще до обращения?

при обращении, точнее даже при копировании на него, можно зайти посмотреть какие есть файлы, начинаеш копировать ошибка...

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

сейчас я поменял диски местами 600 внутрь вставил, 500 внешний, отключается внутренний
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ну так после ошибки и пропадания диска в проводнике все диски в списке "Управление дисками" есть? в диспетчере устройств "Дисковые устройства" все гаджеты есть? если обновить конфигурацию? если без перезагрузки передернуть внешний что происходит? ну и конфиг увидеть бы.

ну и для начала сделай ход конем: подключи внешний диск на задние разъемы
 
Последнее редактирование:

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
после ошибки: в проводнике не все диски, нет диска 600 Гб
в списке "Управление дисками" его тоже нет
в диспетчере устройств "Дисковые устройства" не все гаджеты есть. его тоже нет
если обновить конфигурацию ничего не изменяется, его по прежнему нет
если без перезагрузки передернуть внешний что происходит: внутренний не появляется, внешний бес проблем появляется вновь

по поводу хода конем: итак сзади подключен, спереди нет портов...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
установил вторую ОС с неё все диски работают стабильно, скорость копирования файлов между дисками гораздо выше чем в той системе...(системы одинаковыеХР про.)дрова правда не устанавливал ни для чего... думаю вдруг после установки дров для материнки всё опять глчить начнет....

Хотелось бы конечно ту систему в порядок привести, ну не как не хочется её терять...
 

morsik

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
как и предпологал, установив драйвера для материнской платы в новой системе тоже стала появлятся такая ерунда...
кстати в журнале ошибок много ошибок от SiSRaid это причина или следствие?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Понаставят винтов в систему... Винт. который ИДЕ на 80Гб выкинь. систему поставь на 160. а 500Гб под файлопомойку.
 
Сверху