Отзыв об автомобильном сканере ELM327

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день!
Данный прибор полностью оправдал себя в работе. Рекомендую автолюбителям иметь у себя в личном пользовании. В магазинах продается за 1600 р. Могу предложить дешевле - 1300р. Вы можете спросить, почему продаю? Кардинально изменилась ситуация, т.е. купил Шкоду и данный прибор мне не нужен. Т.к. для Шкоды нужен другой. т. 89523092254.
 
Последнее редактирование:

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
не жаться,заплатить деньги за нормальную диагностику.Сканером не всегда ошибки увидишь,а самый лучший сканер это руки и голова.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
для диагностики тазиков ELM327 практически всегда подходит...причем не дорогущий оригинал, а китайские поделки...) достаточно удобно кстати, сейчас всё можно связать со смартфоном, то есть не надо таскать ноутбуки в машину и т.п.
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привез уже несколько штук таких сканеров. Ценник - около 200 рублей. В магазинах их продают за 2 с небольшим(астра-авто). Сканер построен на китайской подделке чипа ELM327, но есть один секрет. Если к чипу подключиться через терминал и прописать в нём одну строку, то все программы его начнут принимать за оригинальный ELM327.
По опыту точно подходит на все ВАЗы, Хёндай акцент и сантафе, опели. По сути должен работать со всеми авто с OBD2
В целом интересный вариант для диагностики авто в домашних условиях. Для сервиса это, конечно же, детская игрушка. У меня подключен в разъём и по синезубу передаёт данные на телефон.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тоже давно хочу приобрести, да все как то руки не доходят. С китая заказать лень, но и переплачивать жаба душит))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
здесь у кого то на форуме брал, за 500 р.
в принципе на ниссан, тойота, хундай выручал - например не надо было методом тыка определять какую катушку зажигания менять :)

заодно выявил косяки серьезных автосервисов. Диагносты вроде как самые уважаемые дядки в сервисах. Но несмотря на з/п ленятся, видят ошибку - дальше не думают.
Однако удавалось - взяв за основу ошибку, и минут 5-10 попалив показания других параметров - найти источник проблемы.
Например при P0420 в сервисе отправляли на замену дорогих катализатора и лямбы, причем заодно. А причина на самом деле другая, почти копеечная.
 
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, одно могу сказать совершенно точно! Если не умеешь и не хочешь изучить то НЕ СУЙСЯ!!! Ко мне тоже всяческие спецы ходят, назаказывают ключей со всяких ибеев а потом ходят и ноют "А чё мона сделать?" Скупой платит дважды.
 

masloid

Member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну, одно могу сказать совершенно точно! Если не умеешь и не хочешь изучить то НЕ СУЙСЯ!!! Ко мне тоже всяческие спецы ходят, назаказывают ключей со всяких ибеев а потом ходят и ноют "А чё мона сделать?" Скупой платит дважды.
Конечно заказывают с ебеев если у вас нет ни ключей, ни возможности их прописать. Я кстати недавно приходил с ключом для сааб, с ебея, немного ошибся при заказе годом выпуска, но ничего тот ключ продал и заказал который нужен. К вам не пойду его прописывать, не умеете да и учиться не хотите.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
здесь у кого то на форуме брал, за 500 р.
в принципе на ниссан, тойота, хундай выручал - например не надо было методом тыка определять какую катушку зажигания менять :)

заодно выявил косяки серьезных автосервисов. Диагносты вроде как самые уважаемые дядки в сервисах. Но несмотря на з/п ленятся, видят ошибку - дальше не думают.
Однако удавалось - взяв за основу ошибку, и минут 5-10 попалив показания других параметров - найти источник проблемы.
Например при P0420 в сервисе отправляли на замену дорогих катализатора и лямбы, причем заодно. А причина на самом деле другая, почти копеечная.
назвали бы еще причину эту
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем здравствуйте! Спасибо за ответы и комментарии. Но, как говорится "Воз и ныне там...!" Действительно, если автоэлектрики - это читают, но не пишут, смеются. Над нами обывателями авто... Учится ни когда не поздно, это факт! С ним не поспоришь, хотя лучше, когда молодой! Пытаюсь сравнивать, познание компьютера и электроники авто. Примерно одно и то же, но с авто это сложнее. Потому как, кроме электроники, есть еще механические не исправности и еще куча всего. На компе - переставил систему и дальше сидишь. Меня другое поражает, спецы по автоэлектронике не хотят работать в автосервисах - вот где парадокс. А чтобы самому освоить это дело, как минимум надо закончит курсы. В 2010 - они стоили 6 т. р. счас наверняка дороже. Вот и получается, проще заплотил за ремонт и дальше баранку крутишь. Если будут новости, напишу. Всем удачи на дорогах...!
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
По поводу ошибки 1602,возникает когда перетыкали разъем ЭБУ или снимали клемму.Насчет сканеров,у знакомого их несколько ланч,скандок и т.д.Большее предпочтение отдает скандоку.
 

ocelot145

Заблокирован
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже были проблемы со старым сканеров, пока не решил новый сканер vag com купить . Очень понравился, работает очень стабильно и без перебоев. Никаких ошибок не было за полгода, я доволен. Все таки лучше покупать хорошую и фирменную вещь, и потом пользоваться ей с удовольствием. Это мое мнение.
 
Сверху