Планетарная коробка передач на велосипед

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Извиняйте, что сюда пишу, про велосипед вроде некуда больше.

Все думал прикупить планетарку на 3 передачи (мне больше и не надо), а тут продают на авите планетарку за пару тысяч с динамой, вроде около дела, вот думаю может прикупить?



Вот только шифтера там походу нет, и судя по отверстиям она на 28 спиц. Да еще спицы разной длины понадобятся.
У меня обод на 36 спиц, т.е. придется обод другой брать.

Может кто чего умного посоветует? Стоит связываться?
Может подскажете, в наших краях есть сайт какой велосипедный, где знающие люди мсмогут чего посоветовать?

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Вот ссылка: https://www.avito.ru/arhangelsk/velosipedy/dynohub_planetarnaya_peredacha_1153702841
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Думато я бы сбил цену до 1,5 или до 1кг, первоначально то он за 3 торговал. Народ просто не в курсе, что за вещь планетарка, а то бы давно плюнули на возню с цепями и всякой дребеденью с ними связанными.

Сколько раз встречал людей, которые хвалились 29 передачами, а перед плохим участком дороги даже не думают переключиться...
Они же (инструкции нам не нужны, мы и так все знаем) не догадываются, что нельзя использовать 1 переднюю звезду и три последних задних (а ты, дружок, знаешь какие у тебя режимы запрещены?).

А тут передачи можно стоя на месте переключать, да и в каку заехал - чик - и усё, на пониженной едешь. Дорога приличная, ветер в спину - повыше поднял. Обслуживания не требуют, грязи не боятся, морозы и холода льда на них не прибавляют. Чтобы они ломались, редко кто припомнит.

А вот с этой конкретной, жиртуми прав пожалуй, один геморрой будет.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Народ просто не в курсе, что за вещь планетарка, а то бы давно плюнули на возню с цепями и всякой дребеденью с ними связанными..
Многие в курсе. Например, я. Не плюнул. И опять-таки под себя примеряете ситуацию. Все мы разные. С одним согласен: если речь о прогулочном велосипеде, то вел с планетаркой - идеальный вариант.

стоит ли связываться
С этим лотом - нет
На мой взгляд, даже мне, идеальнее вариант уже готового велосипеда. По-моему уже приводил пример - купили товарищу норвежский велосипед по объявлению, с планетарной втулкой на 3 передачи, за 3500 руб. Плюс к тому же уже несколько лет продается российско-китайский Форвард, с надежной, проверенной временем, втулкой от Shimano. Наверняка и б.у. такие время от времени появляются, а с учетом "бренда", должен стоить недорого.
Может подскажете, в наших краях есть сайт какой велосипедный, где знающие люди мсмогут чего посоветовать?
Самый живой сейчас - это форум веломарофонцев magistral8.ru. Ну и различные группы в Контакте
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
зачем тебе эта убитая ржавая втулка, не пойми от чего?
купи лучше хренотень (не помню названия) на двух калёсах, как у Жыртуми и мандражыруй, как он, от холодильника до запотевшего унитаза по хате
:crazy: будешь такой же щястливый и сально-слюнявый как он
 
Сверху