Плесень. Как избавится.

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Собственно тема.
Вот, выгнал жинку с детьми к теще, а сам в детской сдираю обои со стены (бетон) у окна. В некоторых местах черная зараза даже сквозь флизилиновые обои выступает. Имеется два средства супротив ентой хрени - Санатекс (Производитель Тиккурила), а второе Антиплесень (производитель Тефлекс).
Так вот. На первой банке (спрей) написано - нанести на пораженное место, а через 12 часов счистить мертвые организмы кистью или щеткой и повторно обработать (далее ждать 8 часов и можно пользоваться). На второй банке (обычный флакон, не спрей) написано - счистить заразу, а уже потом пропитать поверхность.
Я сам склоняюсь ко второму варианту, однако, хотелось бы действовать наверняка. Может кто сталкивался и хелпнет? Заранее спасибо.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у мня на работе в одном углу завелася эта дрянь. Даже обои все отпали. Чем только ее не травили, через пару месяцев опять вылезает. Покуда загородил шкафом, но тоже надо как то решать. Ежели что поможет - рассказать не забудь))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Где-то я видел подобный ролик. Надо в хистори посмотреть.

ЗЫ. А все, вспомнил. Там стену штробили в месте появления плесени, потом мазали какой-то хернёй, потом цементом, потом уж тока обои.

ЗЗЫ. Ты, это. Будешь её счищать - респиратор одевай... Хотя, ты и сам в курсе, наверное.
 
Последнее редактирование модератором:

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
боролся с грибами так- покупал какую то хрень немецкую( вонючую и дорогую), прыскали на стену, часов на 10, потом шпаклевали. года через 4 вылезла снова. отсюда - вырубай перфом, и обрабатывай раз 100500, и то - без гарантии((
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
боролся с грибами так- покупал какую то хрень немецкую( вонючую и дорогую), прыскали на стену, часов на 10, потом шпаклевали. года через 4 вылезла снова. отсюда - вырубай перфом, и обрабатывай раз 100500, и то - без гарантии((

Ясно - запали дом и все буде гуд:gg:

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

Жду еще час и буду травить тем, что есть.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А причина-то плесени какая?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
вам надо вот это посмотреть http://www.1tv.ru/documentary/fi=5790

Спасибо, но это фильм как минимум отсебятина. Это как X-Files. Факт есть, а причины его появления и следствия полное фентази.


И это опираясь только на мои скудные знания материала. А если это кинишко буде разбирать человек соображающий, с соответствующим образованием?
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Причина так или иначе всегда одна - сырость. Или после протечки или плохая вентиляция, стены зимой сначала отпотевают, потом промерзают, а после в этом месте жди плесень. При наличие маленьких детей, куча стирки и сушка белья дома очень способствуют. Если у окна, то кроме химии неплохо бы ещё прожарить феном промышленным. И вообще стену просушить хорошенько. Иначе никакая химия не поможет и всё начнётся сначала.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не, ну это понятно, что сырость. Интересовали, так сказать, детали.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Интересовали, так сказать, детали.
Споры плесени обнаруживаются в воздухе практически в любом помещении. Плесень распространяется по воздуху в виде микроскопических спор. При попадании на сырую поверхность она прорастает тончайшими нитями (мицелий).Плесень активно размножается при комнатной температуре в условиях повышенной влажности и неэффективной вентиляции на многих материалах и покрытиях, используемых внутри помещений, включая бетон, штукатурку, дерево, пластики, резину, тканевую основу линолеума, окрашенные поверхности, ковровые покрытия, книги и т.д.
Ещё детальнее?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Детальная сырая сырость, причиннее некуда ))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Я вот не понимаю, вы-то чё с википедией наперевес вылезли. Все и так знают, что вы эксперт в любой теме. Гыгыг. Неужто вопрос был вам задан?

У меня вот, к примеру, квартиру соседи сверху раз в полгода стабильно заливают. Не всю конечно, а тока санузел. В ванной и так-то микроклимат не айс, да ещё и они со своей протекающей стиральной машиной и маразмом. Вот и интересуюсь причинно-следственной связью. Догнал теперь?
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я вот не понимаю
оно и неудивительно, в перерываъх между троллингом ещё бы и читать внимательно научиться, все причины были названы ещё до Вашего вопроса.
с википедией наперевес вылезли
Это не из Википедии.
Все и так знают
Поздравляю, теперь и Вы со "всеми". Как долго доходит до некоторых.))
Неужто вопрос был вам задан?
Ой, я что ли в личную переписку влез, или в Вашем посте адресат вопроса указан был, не?

ЗЫ. Подозреваю, что и эта тема при помощи Claim грозит превратиться в очередное обсуждение моих умственных способностей.
 
Сверху