По любви или по расчету?

alfy

New member
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Интересно узнать ваше мнение:женится( выходить замуж )по любви или "по расчету"? По расчету имеется ввиду, не обязательно только из-за денег, а просто все обдумав, взвесив с кем тебе лучше, кто перспективней, и с кем будешь счастлив(а) в будущем.

По наблюдениям психологов, около 60 процентов женщин в возрасте от 28 до 40 лет выходят замуж по расчету. При этом благосостояние партнера интересует их далеко не в первую очередь. Прежде всего в таком браке женщины ищут психологический комфорт и надежные отношения. Впрочем, и мужчины за 40, решившиеся на брак, рассчитывают найти в жене не только секс-партнера, но и понимающего друга.

И ещё :Первый раз женятся по любви, второй по расчету, а третий?:))))))
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
жениться это вообще такой бред, подводить личную жизнь под какие-то бумажки - об этом даже думать отвратительно. да еще и выставлять свою личную жизнь напоказ при этом. эксгибиционизм какой-то моральный... а если еще и по рассчету то это вообще !@#$%
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Я дак женился счастлив....Брак это не только бумажки..Это обязательства друг перед другом...И перед богом(вопрос веры)Я женился по любви,встретил её и понял что уже не смогу нискем как с ней быть счастлив....а при браке ты берёшь на себя обязательства прежде перед самим собой....А в третий раз женяться из-за нех..й делать )))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
т.е. без без штампа и подписи взять на себя обязательства человек уже не способен?
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Способен,я не спорю.люди в гражданском браке бывают всю жизнь живут.Но кому то хочеться большего.Для меня штамп в паспорте нечто большее чем чернила.....я решил что женидьба помоможет укрепить и так крепкие отношения и неошибся....Все думают по разному...
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
жениться это вообще такой бред, подводить личную жизнь под какие-то бумажки - об этом даже думать отвратительно. да еще и выставлять свою личную жизнь напоказ при этом. эксгибиционизм какой-то моральный... а если еще и по рассчету то это вообще !@#$%

Не меряйте всех по себе. Не нравится штамп - живите гражданским браком (если есть, с кем жить). Бред - это высказывать подобную чушь, отвратительный вы наш не_эксбиционист.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
StereoRMA, не огрызайся. И я по себе не меряю, мне интересны конкретные мотивы людей. Т.к. с моей точки зрения брак может быть или по рассчету, или потому что "так модно, и все же так делают". Другое дело, конечно, если это действительно помогает укрепить отношения. Просто насмотрелся на чужие свадьбы, все-как-одна-одинаковые, и я бы себе такого не хотел.
 

Holodil_nik

New member
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да ну нах ваще женится... Ни по расчету не как то еще.. Женитьба- первый шаг к разводу. Не модно, не актуально, вааще НЕ..
 

artgromov

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
По наблюдениям психологов, около 60 процентов женщин в возрасте от 28 до 40 лет выходят замуж по расчету. При этом благосостояние партнера интересует их далеко не в первую очередь.
Супер:)дальше читать не стал:)
 

nvv13

Member
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Интересно узнать ваше мнение:женится( выходить замуж )по любви или "по расчету"? По расчету имеется ввиду, не обязательно только из-за денег, а просто все обдумав, взвесив с кем тебе лучше, кто перспективней, и с кем будешь счастлив(а) в будущем.
анекдот в тему, для тех кто собирается по расчёту... (жениться или жить гражданским браком, не важно)

Поехал как то чукча в Москву, ему друзья наказали:
- Ты поосторожней там, говорят там таксисты многих обманывают!
Через несколько дней возвращается довольный, радостный и говорит:
- Я тама, однако, сам таксисту обманула, однако, деньги заплатил, а сам не поехал!


понятно да... не обманывайте себя
 
Последнее редактирование:

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Интересно узнать ваше мнение:женится( выходить замуж )по любви или "по расчету"?
Если умеешь любить - женись(выходи замуж) по любви, умеешь думать - по расчету.
 

JohnSon407

New member
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
то есть получается, если умеешь думать ,то любить нет...
не согласен
 

nospferatu

New member
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это всё дело воспитания. Если никто не нужен(кроме денежег), то выходят по расчёту и не парятся, особенно если оплата достойная. А лично по моему: факт женитьбы ничего не значит.
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
то есть получается, если умеешь думать ,то любить нет...
не согласен
Вывод сделан с нарушением логики. Есть еще варианты, когда умеешь и то и другое, или не умеешь ничего. А также бывают исключения из правил, несогласные.
 

Bogomolov

New member
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По расчету - это сделка. Когда выгода достигнута, отношения закончены. По расчету - это игра в одни ворота, обязательно будет проигравший.

По - любви. Что такое любовь? Да это одно большое обобщение. Попробуйте дать этому слову определение. Будет много схожих признаков, и не меньше различий.

Третий вариант, жить в согласии и понимании. Уметь ценить и прощать. Очень не легкий труд. Но он того стоит. А узоконивать это или нет, личное дело каждого. Добавлю только одно, для женщины свадьба и законные отношения важны.

В браке 3 года. Счастлив :) Чего и Вам желаю
 

Андрей000111

New member
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
по расчету! а вот по какому это может быть и по любви и сделка...
 

ushakow

Member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
В нашей стране роль всяких штампов сильно преувеличена!!!
У на без прописки в паспорте - ты никто, тебя не возьмут на работу, тебя постоянно будут забирать менты и т.д.
Хотя в Европе и США, вообще в нормальных цивилизованных странах прописки в паспорте нет!!! Они ездят из города в город, спокойно выбирают где им лучше...
А мы всё как крестьяне, где родился там и живи!!!

Так же и с браком!!! Если у пары крепкие отношения, то какая то глупая печать ничего не изменит!!! А вот если девушка хочет несмышленого парнишку оставить "при себе" - так она его тащит в загс!!!
Мне кажется подовляющей половине мужиков вообще по... на то, женаты они со своей девушкой или нет, а вот у женщин совсем другое понятие этого вопроса:
В молодости они просто хотят пышную свадьбу - всё таки они в центре внимания, шикарное событие...
В более зрелом возрасте они просто не хотят остаться в одиночестве, и печать для них - какая о гарантия...
 

Bogomolov

New member
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ushakow,
многие мужчины просто боятся ответственности, потому и не вступают в законные отношения.
А про глупого парнишку, да кому он нужен такой :)
 

Uzwwwer

New member
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Если исходить от заданной темы...
Я не социолог и не интересуюсь последними социальными опросами и статистикой. Могу сказать лишь по своим наблюдениям. Женщины выходят замуж по любви, только когда они достаточно наивны. В отличии от них мужчины женятся либо заводят долговременные отношения на протяжении всей жизни исходя их чувств. А, что касается женщины.... О - это вопрос сложный, они не из той породы, которые 2 раза на одни и те же грабли наступают... Вот так и получается, вроде тоже чувствуют, вроде любят, а в итоге делают по расчёту. Более рациональный склад мышления. Так заложено природой. Мне их бывает искренне жаль, они могут веселиться в светкой жизни, а на деле верх берёт логика. Мне 30 и я ни сколько не жалею, что до сих пор чувствую и до сих пор ошибаюсь.
Это моё сугубо личное мнение недосказанное и на четверть... Просто Говорить незачем то, что и так очевидно)))))
 
Сверху