Почему так много стало ДТП с участием священников?

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Например, даже если в гугле набрать слово "священник", то он поможет подобрать более полный запрос:
god_from_hell.jpg


Предлагаю обсудить данное явление.
ЗЫ: Сам не религиозный человек, но то что священники жиреют и живут по принципу "Что хочу, то и ворочу" - невероятно злит.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Священник тоже человек, почему это он не может превысить скорость итп?
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Священник тоже человек, почему это он не может превысить скорость итп?
Вероятно потому, что он является служителем бога, он должен всячески олицетворять доброту, скромность, честность и другие положительные характеристики, иначе зачем эти люди вообще нужны?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вероятно потому, что он является служителем бога, он должен всячески олицетворять доброту, скромность, честность и другие положительные характеристики, иначе зачем эти люди вообще нужны?
Тоже самое можно сказать про руководство страны, они тоже много чего должны а в реальности что?
 

Victor 2

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Северодвинск
Не забывайте одну простую истину.
Если я к примеру полицейский - то я занимаюсь своим делом не потому что я хочу торжества справедливости, правопорядка и т.п. для меня это в первую очередь способ заработать деньги.
Если я к примеру продаю шубы - то я занимаюсь этим не потому что я не могу смотреть как люди замерзают в -30 насмерть, это опять же просто способ заработать деньги.

Короче говоря каждый зарабатывает как может и во главе угла всегда лишь собственное благополучие.

Сразу оговорюсь, что я допускаю исключения, но это только исключения.

Вероятно потому, что он является служителем бога, он должен всячески олицетворять доброту, скромность, честность и другие положительные характеристики, иначе зачем эти люди вообще нужны?

На мой взгляд Такие рассуждения совершенно не уместны. Наивно ожидать от людей добросовестного исполнения своей трудовой функции. (ИБО не для себя)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Немного о том как это делается.

Сначала про священников. Сейчас идет атака на РПЦ (почему и зачем писать не буду, много текста получится).
Тема была разогрета в СМИ намеренно, вспомните: пляски в церкви, часы патриарха, автосервис на территории церкви и т.д.
Википедия говорит, что всего священников 28 434 (не считая 3 625 диаконов). В этой куче народа всегда найдется тот,
кто взял взятку, задавил пешехода или еще что нибудь в таком духе. Не потому, что все священники поголовно преступники,
а потому что в большой группе людей всегда найдутся преступники.

Таже самая история с полицейскими. По утверждению википедии их 907 630 человек.
Тема преступников-полицейских начала раздуваться СМИ как раз за полгода до того, как Медведев
подписал новый закон о полиции. Т.е. подготавливалось нужное общественное мнение.

Сейчас обе темы разогретые. Соответственно когда редактору любого СМИ журналисты приносят
новость о том, что обычный человек задавил обычного человека и полицейский задавил обычного человека,
в эфир пойдет новость про полицейского.

Вспомните недавнюю аварию, где погибла Голуб. Вы думаете в Москве каждый день нет таких аварий?
Да навалом. Как и в других местах, но про это не орут.

Поэтому видя новости про неправедных священников у тебя и складывается ощущение что вот
раньше они были ангелами, а щас все разом стали упырями.
 
Сверху