Подскажите, где купить двухсторонний скотч для мобилок?

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Собственно вопрос таков. Нужен тонкий нормально липнущий тонкий двухсторонний скотч для приклейки тачскринов и подобного. Раньше пользовался фирменным из старых запасов, но теперь он заканчивается, а где покупать новый - не знаю. Обычный канцелярский пробовал, совсем не подходит. Хорошо липнет только к рукам или картону, а к гладким поверхностям вообще никак...
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Спасибо, возьму на заметку где его брать по-нормальному. Но сейчас нужно бы срочно найти, хотя бы какой-нибудь компромиссный вариант или немножко, а то клиент свой планшет не дождется пока китайцы везут. :)
 

kudrman

Member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
601
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Спасибо, возьму на заметку где его брать по-нормальному. Но сейчас нужно бы срочно найти, хотя бы какой-нибудь компромиссный вариант или немножко, а то клиент свой планшет не дождется пока китайцы везут. :)

У меня остались вроде 2 и 3 мм, если нужно немного приезжай
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
В любых канцтоварах скотча навалом, липнет так что не отдерешь.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Есть ли на бумажной подложке обозначение скотча? т.е. какой это именно 3М? обычно обозначение полубытового из 4х цифр
Придет - узнаем...

-----------------

А вот вдогонку еще такой вопрос, вдруг кто знает, где можно достать желтый изоляционный скотч, который используют в импульсных трансформаторах? Предполагаю что на али он должен быть, но не знаю как запрос правильно написать.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

Ан-нет. Не придет, тот скотч по ссылке kudrman уже закончился. Нашел другой, 3M 9448A , вроде даже по-больше количество за те же деньги.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В принципе мне он нравится. Стоит иметь ввиду, что для ряда тачскринов, корпусов он толстоват и слишком "подвижен". Хотя в 90% случаев устроит.
Ну а про "канцтовары" - даже невозможно комментировать. Канцелярский скотч даже близко не обладает схожей липкостью, к тому же не термостоек. Хотя для ряда задач (не сложных) поможет белый скотч от Erich Krause
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я эту беру http://100detaley.ru/catalog/item/4585/
5мм, 3мм, 1.5 мм шириной.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

А вот вдогонку еще такой вопрос, вдруг кто знает, где можно достать желтый изоляционный скотч, который используют в импульсных трансформаторах? Предполагаю что на али он должен быть, но не знаю как запрос правильно написать.

http://ru.aliexpress.com/item/20mm-...mide-for-Electronic-Industry/32287173537.html
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я эту беру http://100detaley.ru/catalog/item/4585/
5мм, 3мм, 1.5 мм шириной.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------



http://ru.aliexpress.com/item/20mm-...mide-for-Electronic-Industry/32287173537.html

А я то думал, что тканевый нужен...этот то популярный. Видимо не так импульсный трансформатор представил...
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А тканевый это какой, можно ссылку для расширения кругозора? Трансформаторы по типу самых распространенных, например как в БП ПК.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да нет у меня ссылки на тканевый...поэтому и не подсказал, так как думал, что он нужен
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Оригинальный 3 м 9448AB черный двухсторонняя клейкая лента для Samsung / HTC / iphone / ipad телефон планшет камера сенсорный экран жк-стекло 1 мм ~ 25 мм

http://ru.aliexpress.com/item/Origi...pm=2114.10010208.0.46.JhY2W7&isOrigTitle=true

спасибо. тема интересная. записал в мои желания (пока не знаю, зачем)

0_1117e7_23c2e91e_orig.jpg
 
Последнее редактирование:

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
может кто помочь кусочком скотча. Заказал с али, но это время. Придет - верну.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А кто нибудь использовал медный скотч с Али? Что-то не вижу в описании толщины медного слоя.

А может у кого есть медная фольга или лист небольшой толщины? Прикупил бы.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
У меня тач пришел - скотча нет - набор из фикспрайса - большой тюбик - обана.

Вот думаю, может нормально сделать на скотч?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Могу немного отрезать. А то Евгений так и не пришел:)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А кто нибудь использовал медный скотч с Али? Что-то не вижу в описании толщины медного слоя.

А может у кого есть медная фольга или лист небольшой толщины? Прикупил бы.

Я пользовался. Но возможно он разный. У меня был с толщиной раза в 1,5-2 тоньше чем фольга в шоколадке. Не знаю для каких Вам целей, но я для своих сейчас чаще пользуюсь алюминиевым скотчем - по авито часто утащенные с предприятий продают по цене в 30% от магазинской цены
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я пользовался. Но возможно он разный. У меня был с толщиной раза в 1,5-2 тоньше чем фольга в шоколадке. Не знаю для каких Вам целей, но я для своих сейчас чаще пользуюсь алюминиевым скотчем - по авито часто утащенные с предприятий продают по цене в 30% от магазинской цены
Для экранирования в основном, толщина интересует из соображений мех. прочности. Алюминиевым пользовался, брал рулон за 160 с чем-то в Крепмаркете у Швейки до того как там сделали перестановку (сейчас там похоже цены взвинтили). Он был весьма тонкий. Но теперь понадобился такой к которому можно припаять.
 
Последнее редактирование:
Сверху