Подскажите по звуку. очень нужна помощь!

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть такая задача: сделать трансляцию на 5 плазменных панелей с одного источника. С видео я разобрался остался вопрос с аудио.

Будет ДВД плеер и спутниковый ресивер. Мне надо что бы при переключении с ресивера на плеер и обратно звук шел на дополнительно установленные колонки. Разброс колонок по зданию примерно 30 метров.

Вопрос: какие провода для этого покупать и как организовать одновременную передачу звука с одного выхода на 5 (возможно 10) колонок?

Флуда не надо, вопрос требует решения!
 

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А колонки то уже от чего то работают? Ну то есть, если подключить к выходу скажем ресивера 5 колонок на один выход через 30м кабеля, ему станет плохо, а если колонки активные, то таких проблем не возникает. Уточняйте...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
берёшь интегральный усилитель (к примеру в летуаль для озвучки мы брали Pioneer A-10 /самый длинный кабель был от него на 50 метром всё ок/) и всё.. тебе остаётся только подключить источники питания..

п.с.
можно также посмотреть аппаратные решения у кембриджа или шервуда.. ямаха дорого при тех же характеристиках, а звук иногда и даже хуже
 
Последнее редактирование:

kuzzzmak

New member
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая задача: сделать трансляцию на 5 плазменных панелей с одного источника. С видео я разобрался остался вопрос с аудио.

Будет ДВД плеер и спутниковый ресивер. Мне надо что бы при переключении с ресивера на плеер и обратно звук шел на дополнительно установленные колонки. Разброс колонок по зданию примерно 30 метров.

Вопрос: какие провода для этого покупать и как организовать одновременную передачу звука с одного выхода на 5 (возможно 10) колонок?

Флуда не надо, вопрос требует решения!

Гайд по Virtual Audio Cable
НАСТРОЙКИ VIRTUAL AUDIO CABLE И ИХ ОБЪЯСНЕНИЕ
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Звук то хоть какой надо?
Если помещение озвучивать, то самый простой способ - интегральник и автомобильные коаксиалки.
Мы брали ямаху 500 и динамики уже не помню какие, помню что грили в белый красили и фанерой усиливали квадратики в потолке.... Это самый бюджетный вариант, но задачи выполняет! Провода самые обычные пойдут для таких целей)))
Сходи на вологодскую в озвучь мир, там тебе Олег поможет подобрать все что ты хочешь и бюджетно)))
Ну или можно заказать проф оборудование для озвучки - но это уже другие деньги)))))
 
Сверху