Подскажите специалисты по тв

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Здравствуйте, имеется телевизор Philips 39PFL4208T. сам по себе и не очень плохой, но звук подкачал. Подключил к нему музыкальный центр сони черех аукс (возможно только через разъем наушников). Звук, конечно, лучше стал, но у филипсов при этом свои динамики не отключаются. Так что приходится двумя лентяйками манипулировать, одной все с телевизором, другой от центра. Узнал, что это не брак вроде, а так европейцы придумали. И перевести управление на один пульт проблемно. Можно, конечно через ашдмай к дом.кинотеатру, но у меня последнего не имеется. Но есть на телевизоре еще один выход: диджитал аудио аут. дырочка одна такая, типа тюльпан. Зачем она, и можно ли через нее на аудио систему нормально звук выводить? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • led_televizor_24_philips_24pfl4028h.jpg
    led_televizor_24_philips_24pfl4028h.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Зачем она, и можно ли через нее на аудио систему нормально звук выводить? Заранее спасибо.
Можно и даже нужно (если музыкальный центр достаточно хорош), правда, в вашем случае потребуется ЦАП для декодирования аудиопотока (нормальный стоит порядка $40 на e-bay), а громкость по-прежнему придётся регулировать на муз. центре.

По SCART можно получить звук в обе стороны, может ли телевизор отдать звук через SCART – вот это уже вопрос.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
возьми звук со скарта, а на телевизоре один раз убери громкость.
у человека проблема что телек громкость регулирует только с динамиками телека, первое что пришло на ум это физически отключить динамики в телеке.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Последнее редактирование:

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
динамика телевизора отключал, тогда с лентяйки громкость не регулируется, пишет, что динамики отключены. а сложность не у меня, я бы и двумя регулировал, но пожилые люди дома есть, а им с этим всем проблемно.
 
Сверху