Поклейка обоев, плиточник сантехник недорого, где кто???

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Нужен сантехник, плиточник и поклейка обоев недорого?
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык мониторить надо по позициям...В Домострое панели бюджетнее были (лучше в центральный магазин - на Р.Шаниной). Имей ввиду, что В Домострое как и в Меге можно оформить карту новосела -8% от цены.
И по ванне: я бы поменял на другую. Можно купить новую стальную с новостроек за 1000-2000 руб.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вот ванну хочу именно чугунную оствить, панели интересны не бюджетные, которые пальцем смять можно, а качественные. По новоселу в курсе, пару таких уже сделал.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну на первые вопросы просто ответ очевиден. У нас не так много магазинов строительной тематике. Мало кто знает твой вкус. Мега (БУМ, молоток), Домострой, Стройбат - основные игроки. До прихода Леруа, в Мега - фаворит....с учетом того, что еще, испугавшись конкуренции осенью, и цены скинули малость
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
плиточку надо делать на стенах, а не убогий пластик
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
куда?

ну вот на ней пока и остановился, просто думаю может еще где что есть, а я упустил...

плиточку надо делать на стенах, а не убогий пластик
денег лишних нету заплатить за укладку, а панели самому легко установить.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Планирую что то подобное, в синих, голубых оттенках
1226485550_3297308e4cbb037f3880fdfd8b0c7538_pb034615.jpg
pvh-paneli-novita-af57e192aa42363.jpg
pvh-paneli-novita-ka57e19eb25bc73.jpg
27044986.jpg
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
плитку тоже самому не особо и сложно класть, если конечно стены не + - пару сантиметров гуляют

и по ценам добавлю, есть в Северодвинске магазин Венас, цены и ассортимент сильно лучше, чем в Меге и плюсом скидка до 7% при заказе с сайта или по карте новосела
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а панели самому легко установить.

Это, кстати, типичное заблуждение. Не...смонтировать то легко, но так чтобы глаз радовался и особенно жена с тещей - проблемно. И, как правило, тот кто сможет это сделать тютелька в тютельку, для того и плитку положить не проблема. Уж я квартир много повидал в ремонтах, сходу ни могу вспомнить ни один идеальный монтаж панелями. Более того - и у меня самого не особо было, т.к. цвет тоже хотел синий, но как-то не подозревал что выйдет совдеп с этим цветом.
Я ничего не советую, хозяин-барин. Если захотеть - можно и в космос полететь.
Когда покупал свою первую квартиру, 5 лет назад, денег было совсем в обрез..все уходило на кредиты и займы. Отделка еще была черновая, т.е. совсем почти ничего не было. Ремонт делал мегабюджетный, сам. Экономя на материалах максимально. Пример санузла-ванной ниже. Бюджет - меньше 8000 руб.(записи в компе есть)
Ванна - 1000 руб. (распродажа в "Стройке"), унитаз - 1500 (оптовая цена по знакомству в "Аванте", там же трубы за 2000), плитка напольная - у отца с сарая, выпуска 70х годов. (окромя 1 кв.м. синей - купленной в Меге из остатков), плитка над раковиной и под полотенцесушителем - от форумчанина с дачи. Панели, клей плиточный, пена монтажная - остатки с объектов товарищей, раковина с тумбой - б.у. за 800 руб...
Так что - удачи!
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Это, кстати, типичное заблуждение. Не...смонтировать то легко, но так чтобы глаз радовался и особенно жена с тещей - проблемно. И, как правило, тот кто сможет это сделать тютелька в тютельку, для того и плитку положить не проблема
Вот прям в точку! Да еще и не помыть толком панели эти. Всяко поцарапаются! FosterS, клей плитку. Не трудно это!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
панели убожество, разве что на дачу или квартиру на сдачу, себе - отстой, будешь потом локти кусать и проклинать свою жадность! :lol:
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
при всей доступности панелей по цене у них есть ряд ооочень больших недостатков. их не сложно клеить, но вот добиться качественного результата- забудь( они очень легко сменаемы, и через пол года все стены будут в лунках от продавливания. их сложно сделать герметичными, и вода, попавшая за них скоро прорастёт некрасивыми чёрными полосами. тут один вариант с панелями- сделать и не подходить к ним близко, никак)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
На счет сменаемости, специально сжимал панеили в магазинах, да есть те которые пальцем проминаются, но если смотреть подороже то они как раз таки достаточно жесткие.
Плитку я бы с радостью положил но вопрос упирается в мастера который недорого бы все это положил за не большие деньги... Сам я точно не хочу этим заниматься, да и подготовки под плитку надо много.
По остальному то кто что скажет?
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я в прошлой квартире покрывал чугуниевую ванну акрилом (2015й год весна, работа и материал около 5000р).
Первые полгода всё было идеально и радовало глаз. Дальше акрил начал потихоньку желтеть и стал очень трудно отмываться(особенно от детской гуаши и акварели).
Второй раз такую процедуру повторять нет желания. Короче мне не понравилось, хотя само акриловое покрытие легло идеально.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
хм у меня на другой квартире был вставлен вкладыш, ему уже лет 6 и с ним все в полном порядке не считая царапин от тазиков.
Может материал не качественный?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ванну хочу именно чугунную оствить
а в чём прикол? ладно новую купить чугунную, а старую то какой смысел? купи пластиковую, не пожалеешь, но не самую дешёвую, а то опять царапины от тазиков наблюдать будешь! у меня у самого чугунная совдеповская, потому как я жмот, ну и херли, пока прогреется, вся задница застынет, ванна уже полная а жопе холодно, нафег, вот брат купил пластиковую, я попробовал, мне оч понравилось, совсем другой коленкор, и больше размером и не скользкая и не гремит как жестянная, да и выглядит современно, к чему это совдеповское уродство, да ещё и крашенное каким то гавном которое через полгода облезет?! :gg: ну а кафелю альтернативы в ванной нет! порекомендую мастера, все его знают тут под кличкой "кафельмастер" :lol: нажмите на прозвище
по цене конечно загибает, но тыж не блондинка, договоришься
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"Кафельмастер" из столицы атомного флота не выедет, поскольку дело свое знает и клиентов там ему хватает, очередь даже. И ленив он очень на дорогу столько времени тратить :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Чет вот про пластиковые ванны не слыхал еще, а ценник у них какой?
Ну а кафельмастер и правда не поедет...
Если бы найти человека который грамотно все положит и не дорого, скажем около 400р за квадрат, то я бы стал смотреть уже в сторону кафеля.

Но первым делом мне надо двери поменять!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ааа, дак они вроде не очень бюджетные...,

Короче 12м квадратных стен и 1,2м пола ванны и 1,1м туалета кто за сколько готов поклеить плиткой?
 
Последнее редактирование:
Сверху