Полное собрание разъяснений ГИБДД - специально для "РГ" об изменениях в Правилах и но

Mala_dec

New member
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с Архбума я
Особое внимание стоит обратить на пункт, касающийся Правил проезда перекрестков с круговым движением. Когда Правила были только опубликованы, распространилось мнение, что на всех таких перекрестках поменяется движение. Если до сих пор водители пользовались правилом помехи справа, то теперь преимущество на круговом движении получат те, кто двигается по кругу. Это утверждение не совсем верно.

В Правилах четко прописано: если на круговом движении установлены знаки "уступите дорогу" или "проезд без остановки запрещен", то в этой ситуации транспортные средства, находящиеся на круговом движении, обладают преимуществом. То есть им должны уступить дорогу те, кто выезжает на перекресток. Причем водитель, выехавший на круг, уже точно будет знать, что он пользуется преимуществом в движении.

Т.е. на следующей неделе выезжая на перекрёсток с круговым, для примера возьмём Обводный-Воскресенская, с Обводного, где и раньше стоял знак "уступите дорогу", пропустив тех, кто на круге и выехав на него я смело, не кого не пропуская с Воскресенской, качусь по кругу? или же я должен подъехав к перекрёстку и постоять-повтыкать "А есть ли знак "уступите дорогу" со стороны Воскресенской и сколько матов на меня сложат после этого водители сзади?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Mala_dec, на знаки тоже смотреть надо...
О_о этот перекресток кто-то проезжает по правилам?
 

Mala_dec

New member
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с Архбума я
NoName, я не конкретно про этот перекрёсток.

Когда Правила были только опубликованы, распространилось мнение, что на всех таких перекрестках поменяется движение... Это утверждение не совсем верно.
если на круговом движении установлены знаки "уступите дорогу" или "проезд без остановки запрещен", водитель, выехавший на круг, уже точно будет знать, что он пользуется преимуществом в движении.
как, выезжая с дороги где и раньше стоял знак "уступите дорогу", узнать изменился ли принцип движения на данном перекрёстке?
 
Последнее редактирование:
Сверху