Помогите настроить локальную сеть

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Собсна,есть 2 компа,маршрутизатор,кабель и выход в инет.Соединение между компами через свитч.Инет есть в обоих,но друг друга они не видят.Спецдрайвера устанавливал с диска,система хр на обоих,вроде все делал по инструкции,но чет не выходит ниче.Кто разбирается,может есть какие-то нюансы,которые я мог не учесть?
Советы по типу "загугли" будут восприниматься с улыбкой и пожеланием всех благ давшему этот дельный совет
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
рабочую группу проверь - должна быть одинаковая
и скрины свойств протокола TCP с обоих компов выложи
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Это первая машина -
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Вот вторая машина -
Рабочая группа создана,все написано на латинице - все равно не видят,
сорри за даблпост,накрылась флэха,сообщ с разн машин
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Еще бы скрины с именем рабочей группы, но щас могу сказать только одно - ставьте windows с точных копий оригинальных образов. Не пользуйтесь сборками.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Эта сборка,кстати,на удивление стабильно у меня работала,ни сбоев ни глюков,ну просто перфект.я думаю,что дело не в ней все таки,а в моих кривых руках.Помогите выпрямить плиз!)
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Еще бы скрины с именем рабочей группы, но щас могу сказать только одно - ставьте windows с точных копий оригинальных образов. Не пользуйтесь сборками.
Насчет рабочей группы - имя одно,на англицком,имена компов до неприличия просты,коротки и тоже на англицком(все на англицком,я уже разговаривать стал на англицком).Када вызываю удаленный рабочий стол,то мне пишет,чтоб я обратился к администратору сети.Но я не привык сам с собой разговаривать,хз че делать
 

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
откуда взял такие DNS ?
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Техподдержка авнгарда,у меня сперва и инета не было,вылезал конфликт ip-адресов.Инет появился,связь - не появилсо...блин
 

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже авангрард, но днс другие и еще... у тебя сейчас не авангард настраивается а своя сеть.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Без этих днс у меня инет был только в одной машине,если втыкал вторую,то сразу стоп-кран срабатывал и вылезало это окошко с конфликом айпи...но ща попробую,мож прокатит
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
j2me, хорошо тебе,хацкеру,над нубами смеятцо :) Ты и в детском саду будешь над всеми глумиться.Лучше б настроить помог :)
 
Последнее редактирование:

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
j2me, дык инет то на обеих машинах есть,проса они друг с другом не стыкуются.Час назад видел кучу очков с мегадиоптриями на Обводном :)
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вчера тоже мозг ломал себе, Есть комп стационарный нна нем 2 ситевухи и картачка вай фая, на первой ситевухе инет на вафле ноут, вчера нужно было залить много инфы на ноут решил дай ка я по фитухе кину ибо по фавле долго ( b стандарт) итак и не смог их законектить по витухе, на стационарно хрюша на ноуте виста, на хрюше показывает все гуд соединение кабеля есть и работает на висте пишет подключение ограничено, а самое интересное ни тот не другой не видят друг друга, по вафле все отлично.
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Предпочитаемый DNS - 213.158.16.5
Артельнативный DNS - 213.158.17.2

В сетевом окружении даже без шаринга оба компа должны быть видны, если
основной шлюз одинаков, даже при разных именах групп!!!
Если этого нет, то проблема в самой Windows.
Чудес не бывает. Используй поиск по сети.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Всем спасибо.Установил на один комп семеру и все заработало.Тема закрыта
 
Сверху