Помогите с распиновкой

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем такое дело,на нокиевской гарнитуре AD-44 у меня у штекера где-то оборвались проводки и я решил перепаять на другой штекер.Но вскрыв оболочку старого корпуса, я увидел что там все туго вплавлено в пластмассу,поэтому не представляется возможным проверить,какой провод куда был подключен.Хотелось бы спросить,вдруг кто-то сталкивался с ними (а может работает в этой области) и кинет мне распиновку.А,да,еще интересно то,что проводков 5,а контактов 4,то есть два проводка должны на один припаиваться.Вот фотки гарнитурки:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
распиновку ты врядли найдёшь.. быстрее будет сплавить изоляцию штекера и поглядеть куда каие провода.. ну или как сказал Kostet прозвонить кабелёчки
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А прозвонить не судьба?
судьба,прозвонил,в общем только два оказались необорванными,проблему это не решило )
быстрее будет сплавить изоляцию штекера и поглядеть куда каие провода.
да я попробовал...но там все такое мелкое..в общем попытка оказалась не очень удачной =)
В общем придется коробочку с кнопками разбирать,эх,а так не хотелось..)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем все разобрал,рассмотрел,собрал,спаял,все работает =)
На всякий случай кину распиновку гарнитуры AD-44,мало-ли кому понадобится:
голубой - правый наушник - 2
зеленый - левый наушник - 1
красный - микрофон - 3
красно-желтый - земля - 4
желтый - земля - 4
minijack4pin.gif
 

dkaz

New member
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Была похожая проблема) у меня Nokai 5130 Express Music, разъем у нее 3,5 а гарнитура была оснащена переходником.. столкнулся с проблемой что гарнитура стала отходить, да и с переходником телефон трудно было запихать в карман, решение проблемы нашлось довольно быстро и оказалось простым, взял стандартную гарнитуру, разобрал, распаял, прозвонил каждый провод на джеке составил схемку и впаял в AD - 44 провод с 3,5мм джеком, теперь никаких нареканий, работает без сбоев. Кому надо могу составить схему перепайки))
 
Сверху