Помогите с выбором авто

nord1kpe

New member
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Собираюсь покупать автомобиль, не знаю что выбрать. Бюджет до 400 тыс.
Мицубиси Лансер 9, Шкода Октавия Тур, Рено Меган, Форд Фокус 2 или Ниссан Альмера Классик?
 

Stich

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мегана возьмешь годом моложе и с движкой 1.6 и комплектации экстрим, остальные или дороже или комплектация беднее или все вместе, альмеру классик вообще не стоит смотреть, простая альмера хорошая машина, а эта так себе, остальным не конкурент. и я не нахваливаю меган, езжу на форде, субьективно лично мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Из того что написано либо шкоду либо фокус) По мне фокус интересней по комплектации. Можно еще к киа сид присмотреться

---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 в 17:03 ----------

мегана возьмешь годом моложе и с движкой 1.6 и комплектации экстрим, остальные или дороже или комплектация беднее или все вместе, альмеру классик вообще не стоит смотреть, простая альмера хорошая машина, а эта так себе, остальным не конкурент. и я не нахваливаю меган, езжу на форде, субьективно лично мое мнение.
Меган красотой не блещет новый еще около дела но ценник на них на порядок выше
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Шкода конечно, фокусы рус сборки то еще сомнительное удовольствие. Лансер ок машина но если попадешь на серьезный ремонт, все таки б/у машина это лотерея то очень пожалеешь), а альмера по комфорту от шкоды отстает. Про меганы ничего не скажу ибо незнаю.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
катался пару раз на шкоде, на фокусе тоже пару раз, на лансере вобще один раз только, ащущения неописуемые!!
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
А подробней можно обяснить выбор?

нафиг,срач начнется :gg: а если серьезно то так: простая,расходников навалом в наличии,деталюги что на них щас ставят давно обьезженны на гольфах,пассатах,проверены временем так сказать
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если выбирать изо всех перечисленных, то шкода без вариантов - это тот же гольф, тока кузов другой, всё обкатано и проверено как правильно сказали выше. А гольф - дас ауто и всё тут.
Тем более, что если хетч брать - это мегаудобный багажник.

Ну а если выбирать по уму - надо брать новый логан.
 

Андрей 777

New member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продаю опель астра н 2006г.в 1.3 турбодизель пробег 107т.км.расход 3.8-7.5л, серебро универсал, климат,круиз контроль, 8 подушек,2 компл.резины на дисках,диагностич кабель.сборка Бохум Германия,а не кривые питерские руки.400т.р. купил квартиру кредит душит.2.5 года из Германии,поставил защиту двигателя2.р.,затонировал2.3р.,купил коврики-2.5р,брызговики оригинал-2р.Комплект дисков б/у 5р.,резина зимняя 15.5р.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Лансер не стоит, как правильно уже заметили ремонт не дешевый встанет. Шкода, ну ничего не скажу хорошая машина, на ниссан не смотри даже, меган тоже неплох но внешне не очень. Я бы взял фокуса, о чем кстати и подумываю, тоже бюджет 400 возможно 500, если 500 буду брать цивик 5Д, а форд хорошая надежная машина, друзья которые в сервисах работают ничего толком сказать про него не могут, т.к. приезжают редко, а это показатель)) Пружины у них только проседают. Комплектация фокуса будет норм.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
про меган - приятель менял его на аутлендер и на вопрос а не стремно ли теперь будет попадать на расходы по сервису ответил, что после мегана уже расходами на сервис его не напугать :))

ЗЫЖ астра на дизеле озвучена здесь - вещь, но пробег.....
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Смотри по состоянию. Когда б/у машину покупаешь прежде ж всего берешь ту, что лучше сохранилась, или в которую меньше всего вложений ожидается. Обычно машина тебя выбирает, а не ты её :) Прокатись на всех перечисленных для начала, а потом исходи из ощущений.

По личному опыту с лансером после 50 тыщ пробега про ремонт ничего не скажу, тьфу 3 раза. Машина простая как 3 копейки, электроники минимум. Расходники не разоряют, даже оригинальные, но у диллера их ни разу не покупал, там с ценами вообще неадекват.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Русс фокус это лотерея, полная причем. Они начинают перенимать признаки автотаза. Одна машина собрана хорошо другая начинается сыпаться после 100 тысяч. Найдешь евро фокуса то мона брать. Но скажу сразу уровень шумки во втором фокусе никакой)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
twstr

Русс фокус это лотерея, полная причем. Они начинают перенимать признаки автотаза.

соглашусь полностью.

Из перечисленного или шкода или меган. На остальное я даже смотреть не стал бы.
 
Сверху