Попугай Чита

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Может боян, но смешно очень)))

Начну с самого начала.
Читу (так зовут попугая) я купила в зоомагазине.Купила я ее для моего попугая Гоши.
Чита много чесалась.В интернете я прочта признаки и узнала, что она болеет чесоткой.Еще в интернете было написано как лечить.Нужно было помазать тело попугая разведенным препаратом АСД-3 с растительным маслом.Я так и сделала.Препарат был вонючий и пришлось мазать на улице.Читу помазала, полезла за Гошей (он тоже заразился от Читы) и вдруг он вылетел из клетки и улетел в лес.Там его вскоре настигла соседская кошка и съела его...=(. У Читы был стрес. Не задолго после смерти Гоши, Чита облысела грудь и под крыльями.
Я подумала, что она облысела из-за АСД-3 и помыла ее с мылом.
После этого она через две недели обросла перьями.
Все потом казалось нормальным, но вдруг еще через две недели она опять стала чесаться и облысела в тех же местах.Я ее помыла с мылом....а дальше не знаю что делать...
.....У меня куча мыслей в голове: правильно ли я ее личила?..может она обласела во второй раз из-за стреса или из-за песчанки?может опять клещи?....я не знаю что думать и что делать.
Может вы знаете? Вся надежда только на вас! Как мне личить?Какие условия создать?Из-за чего облысение?Чем она болела и болеет? У меня нет возможности сфотогрофировать попугая.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
мб я не в том настроении, но особо забавным данный текст не нашёл.
 
Сверху