Посоветуйте роутер для АТК

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ПоДключил АТК. Вопрос такой :на данный момент стоит Dlink DIR300 уходишь в другую комнату ловит плохо интернет тормозит страшно. Подскажите какой нибудь роутер чтобы прием был поуверенней ну и не глючил сильно)) Спасибо за помощь!!!
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Использую ZyXeL Keenetic GiGa, очень классная штука, мне нравится. Могу также посоветовать модели попроще из линейки ZyXeL, например Keenetic Lite или классический Keenetic. Плюсами данных моделей считаю качественную поддержку производителем и интуитивную настройку.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
300 Мбит/с — максимальная скорость работы на физическом уровне по стандарту IEEE 802.11n при соединении с адаптерами, использующими два пространственных потока и канал 40 МГц для приема и передачи. Действительная скорость передачи данных в беспроводной сети зависит от особенностей и настроек клиентского оборудования, числа клиентов в сети, препятствий на пути прохождения сигнала, а так же наличия других беспроводных сетей и радиопомех в том же диапазоне.

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

А по дальности как?
Такое вот смотрю: http://arh.mvideo.ru/product_review/50036492.html
Выбор правильный.
Остальное давно написано:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=6515901&hid=723087&modelid=6515901&clid=502
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почти всё понятно )) У меня имеется дома 1 комп 2 ipada 3 телека с вафлей и 2 смартфона Вот столько нуно прокачать соответственно не все сразу устройства инэт качают т.е. я так понимаю что zyxel идеальное решение для атк?
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Почти всё понятно )) У меня имеется дома 1 комп 2 ipada 3 телека с вафлей и 2 смартфона Вот столько нуно прокачать соответственно не все сразу устройства инэт качают т.е. я так понимаю что zyxel идеальное решение для атк?
ну если у вас такой зоопарк то советую вот такого зверька добавить http://arkhangelsk.dns-shop.ru/catalog/i129504/marshrutizator-asus-rt-n56u.html помощнее зикселя будет да и 2 диапазона поддерживает 2,4 и 5 ггц - на 5 ггц сейчас мало оборудования сигнал получше будет, а айпады его поддерживают. есть отличная альтернативная прошивка.

я сам с покупкой нового телика поменял зиксель кинетик лайт на него.

З.Ы. зиксель кинетик отличный роутер. но есть и получше :)
 
Последнее редактирование:

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да уж не бюджетное решение)) а zyxel на 5ггц ни один не работает?
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
ну если у вас такой зоопарк то советую вот такого зверька добавить http://arkhangelsk.dns-shop.ru/catalog/i129504/marshrutizator-asus-rt-n56u.html помощнее зикселя будет да и 2 диапазона поддерживает 2,4 и 5 ггц - на 5 ггц сейчас мало оборудования сигнал получше будет, а айпады его поддерживают. есть отличная альтернативная прошивка.

я сам с покупкой нового телика поменял зиксель кинетик лайт на него.

З.Ы. зиксель кинетик отличный роутер. но есть и получше :)
На сколько помню 5Ггц нет поддержки в серии keenetic///
Не знаю как у других, но у zyxel не нужно париться с альтернативными прошивками, там сразу есть все, что нужно)
Ps keenetic lite и данный asus не сравнить, ведь лайт он самый простой в линейке... этот n56 по-моему конкурирует только с zyxel giga, я между ними как раз и выбирал - итог выбрал все таки гигу и остался довольным покупкой)
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Взял для АТК d-link dir 620. Ловит отлично по всей квартире. Сбоев в работе при корректной настройке нет.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Огромное всем спасибо склонюсь видимо к zyxel))
Но у него опять же нет 5гц.И у Giga кстати тоже.Считаю лучше чуток переплатить и взять "двухдиапазонный".Я когда-то тоже думал что в жисть не понадобится.А вышло наоборот.Снова заморочки с продажей старого-покупкой нового и т.д..Брать нужно с запасом.Тем более это уже и не в новинку.Как уже сказали ипады изначально могут на 5Гц работать.Плюс.Некоторые "свежие" телики скорее всего тоже.Допустим у мну плазма Panasonic держит только 2,4Гц,решил проблемку просто-докупил USB адаптер с поддержкой 5Гц,воткнув его в ящик.Роутер у мну Netgear 3800.Гут.Если конечно ты не "маньяк",то может и не стоит заморачиваться.Но с таким "собранием" как у тебя,я бы полюбому раскидал по диапазонам.Телики пусть сосут 2,4 если большее не поддерживают,а всё остальное пустил бы на 5Гц.А так если всё в куче+соседи,канал подзабьют однозначно.Всё имхо.
 
Последнее редактирование:
Сверху