Посоветуйте ультразум фотокамеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
В общем дело такое: все раньше бредил зеркалкой, но во-первых дорого, во-вторых много чего к ней надо (объективы. фильтры, вспышка и тд), в-третьих уж очень громоздкая.
А тут недавно (странно почему давно не обращал на них внимания) увидел некое подобие зеркальной камеры: ультразум камера. Отличий конечно масса, даже от любительских зеркалок, но привлекает следущее:
1) компактность по сравнению с зеркальными камерами;
2) дешевле, чем зеркальные;
3) не требует сменных объективов (хотя есть и со сменными, но необязательно);
4) есть возможность съемки HD видео, к тому же с зумом;
5) Хороший оптический зум (20х к примеру)

Так вот... о чем я... Есть ли на форуме кто-нить, кто прошарен в этик камерах и может что-то посоветовать в ценовом диапазоне до 15 тысяч рублей, к примеру. Какая фирма производитель лучше, да и вообще какие-нить конкретные модельки аппаратов?:)
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
На счет дорогих не знаю, но сейчас юзаю fujifilm s2800 зум 18х оптический и хд видео хорошо пишет. Покупался он за 6500р если память не изменяет и фото за свою цену делает хорошие, но была бы возможность, лучше бы купил зеркалку
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
На счет дорогих не знаю, но сейчас юзаю fujifilm s2800 зум 18х оптический и хд видео хорошо пишет. Покупался он за 6500р если память не изменяет и фото за свою цену делает хорошие, но была бы возможность, лучше бы купил зеркалку

А чем не устраивает? чего не хватает?
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А чем не устраивает? чего не хватает?

Поидее все устраивает, только в авто режиме с плохим освещением бывают шумы, но вспышка хорошая, для встроенной, около 26м берет.
С ручной настройкой люди добиваются хороших результатов
Но АА аккамуляторы, почему они тебя не устраивают?
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Поидее все устраивает, только в авто режиме с плохим освещением бывают шумы, но вспышка хорошая, для встроенной, около 26м берет.
С ручной настройкой люди добиваются хороших результатов
Но АА аккамуляторы, почему они тебя не устраивают?

был опыт обычной мыльницы с АА аккумами... заипался менять. Разряжались сами. менял аккумы каждые 2 месяца. надоело - купил мыльницу с втроенным аккумулятором) теперь доволен, но шумы и нечеткость фоток убивают так пьянки-гулянки поснимать норм, но хочется чего-то действительно стоящего.:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
купил мыльницу с втроенным аккумулятором
это ж мыльница, т.е. всегда с собой. а акк сядет чего делать будешь? с аа пошел и купил в любом киоске батарейки :)
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
просто коля, ну для меня почему то это минус) в общем что можете сказать по поводу Sony Cyber-shot DSC-HX1 и Nikon Coolpix P100
 

foks

New member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Canon SX20IS-посмотри его,у меня такой.Радуюсь!
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
foks, камера хорошая, но опять же батарейки...
если сравнивать с Sony Cyber-shot DSC-HX1, то у сони аккумулятор, плюс возможность съемки панорам) привлекает)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху