Посоветуйте хороший моник с большой диагональю

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Нужен моник на 32-34 дюйма, IPS матрица, до 20 тысяч. Посоветуйте, что взять, чтоб были цвета нормальные, без засветов, глоу, заметных пикселей и т.д. Использоваться будет для работы и фильмов.
 

Sky

New member
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нужен моник на 32-34 дюйма, IPS матрица, до 20 тысяч. Посоветуйте, что взять, чтоб были цвета нормальные, без засветов, глоу, заметных пикселей и т.д. Использоваться будет для работы и фильмов.
За 20 тысяч и на 32-34 дюйма скорее всего будет монитор с разрешением FHD. Так что "заметность пикселей" зависит от расстояния, с которого будете проводить время за монитором. Неравномерность подсветки есть на любой IPS-матрице. Вопрос лишь в выраженности эффекта.
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Что бы без заметных пикселей надо либо ценник поднимать либо использовать его только под консоль или для фильмов, потому как за такие деньги это будет только фулка, если на небольшом расстоянии за таким монитором работать, то лично я пиксели бы видел.
Неравномерность подсветки есть на любой IPS-матрице
есть вообще на любой матрице с торцевой подсветкой. Но как по мне так видно это только в очень темных сценах.
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
AOC Q3279VWFD8
pardon.gif
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
За 20 тысяч и на 32-34 дюйма скорее всего будет монитор с разрешением FHD.

Да вроде нет, вот выше советовали AOC Q3279VWFD8 - разрешение 2560x1440 (16:9). В принципе вариант неплохой. Еще нарыл Iiyama ProLite XB3270QS-B1 и VX3211-2K-mhd, правда без понятие как они в деле.
 

OIL

Заблокирован
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр вселенной
Да вроде нет, вот выше советовали AOC Q3279VWFD8 - разрешение 2560x1440 (16:9). В принципе вариант неплохой. Еще нарыл Iiyama ProLite XB3270QS-B1 и VX3211-2K-mhd, правда без понятие как они в деле.

купите сразу все и попробуйте, те, что не понравятся - выкиньте, что ещё с китаем делать? )
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Viewsonic ни в коем случаи не бери, тем более эту модель... по умолчанию цвета не естественные... только мультики ребёнку показывать...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нахрена вообще такая диагональ монитору, у меня на 27 уже глаза разъезжаются :crazy:
ну а если сидеть на диване с джойстиком, так лучше современного телика 4к не придумаешь, особенно если диагональ начинается от 55 и выше :lol:
так шо получается моник не должен быть большим, ну если конечно ты не фотомонтажёр :gg: да и то тогда заглядываться на дешёвые модели это нонсенс
а если чиста для поиграть то или небольшой моник на столе перед мордой, желательно с геймерскими частотами и параметрами
или тогда уж огромный телик и довольную жопу на диван :gamer:

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

https://tmall.aliexpress.com/wholesale?spm=a2g0r.search0104.0.0.38356a96oWBEwo&SortType=price_asc&catId=202000092&hk=103&SearchText=5055InchTv&initiative_id=SB_20171026025930
 

Bukoffski

New member
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Viewsonic ни в коем случаи не бери, тем более эту модель..
а что у тебя есть такая? можешь пару фоток сбросить что там за проблемы? интересно стало, я видел на выставке VX3211, смотрелся шикарно, как проверял естественные цвета или нет? они могут быть именно естественные но не такие красивые как хочется, что в итоге себе вместо него купил? Если плохие цвета зачем ребенку даешь? в общем подробнее опиши в чем проблема, а то непонятно ничего.
нахрена вообще такая диагональ монитору, у меня на 27 уже глаза разъезжаются
если место позволяет почему бы и нет..
Еще нарыл Iiyama ProLite XB3270QS-B1
я бы наоборот их не смотрел, у меня на va был монитор, проблемы с отображением шрифтовЮ, читать было невозможно, качество сборки так себе, но может проблема была с конкретной моделью...
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а что у тебя есть такая? можешь пару фоток сбросить что там за проблемы? интересно стало, я видел на выставке VX3211, смотрелся шикарно, как проверял естественные цвета или нет? они могут быть именно естественные но не такие красивые как хочется, что в итоге себе вместо него купил? Если плохие цвета зачем ребенку даешь? в общем подробнее опиши в чем проблема, а то непонятно ничего.
если место позволяет почему бы и нет..
я бы наоборот их не смотрел, у меня на va был монитор, проблемы с отображением шрифтовЮ, читать было невозможно, качество сборки так себе, но может проблема была с конкретной моделью...

В идеале снять винт , взять mATX мать и видяху , блок и тестить. Глаз человеческий штука специфическая. У меня в правом вообще исскуственый хрусталик . А НА ЛЕВОМ 01 . Как думаешь обьективный будет обзор или нет
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Использоваться будет для работы и фильмов.
Так можно 2 монитора использовать. У меня на работе 2 Samsung по 27" стоят. Рабочий стол расширен по горизонтали. Но можно и по вертикали и диагонали. Фильмы не смотрю.
 

Leviathan

New member
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Так хоть с какими моделями определился? Если сравнивать Iiyama ProLite XB3270QS-B1 и Viewsonic VX3211-2K-mhd можно посмотреть на этом сайте сравнение https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/341c4433a , оба варианта хороши, как таковой отличительной разницы в характеристиках не видно, ну если только время отклика у вьюса по лучше, а яркость илямы больше.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
нахрена вообще такая диагональ монитору, у меня на 27 уже глаза разъезжаются
Да не, все хорошо, фишка в том что нужно по дальше от глаз отодвигать. Для глаз полезно, когда моник дальше. Маленький-то не отодвинешь.
ну а если сидеть на диване с джойстиком, так лучше современного телика 4к не придумаешь
:yes:
 

Jenia

New member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
нахрена вообще такая диагональ монитору, у меня на 27 уже глаза разъезжаются :crazy:
Зато как хорошо для видео и фильмов заходит. Пользовался монитором на 32 дюйма, вообще не вызывало проблем. Все субъективно.

Так можно 2 монитора использовать. У меня на работе 2 Samsung по 27" стоят. Рабочий стол расширен по горизонтали. Но можно и по вертикали и диагонали. Фильмы не смотрю.
Можно. Может через год-два второй моник и куплю, пока денег нет, хоть бы один хороший купить.
Да не, все хорошо, фишка в том что нужно по дальше от глаз отодвигать. Для глаз полезно, когда моник дальше. Маленький-то не отодвинешь.
Плюсую, сам так считаю.
 
Сверху