Постановка авто на учет

arxangel

New member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arxangelsk
Кто ставил авто на учет по новым правилам?покупаю авто хочу оставить старые номера себе!продовец не против*мои действия поэтапно?начиная с купли продажи
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
1.Одеваеш ботинки 2. идеш в ГИБДД 3.подходиш к окну где сидит гибДДшник =) и все у него выспрашиваеш =)

а если по серьезнаму то я слышал что надо собственнику авто при снятии с учета писать какое то заявление типа "бла бла бла вот надумал оставить свой номер 777 на новенький х6-ой" =) Если узнаеш, отпишись ибо интересно самому т.к шя тоже себе хочю зверька какого нить взять =)
 

Славентий

New member
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
arxangel, в заявлении писать нужно, что хочешь сохранить номер, точно дословно не помню.
P.s. спроси в Ангаре где сверка номеров проводится
А раньше так и было, номера сохранять можно, ниче нового тут нет.
 

vipton

New member
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
новое заключается в том, что теперь номера старого хозяина оставлять себе, если тот не против!!!
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тоже так буду делать на днях страховку на себя уже купил вдруг показать надо будет.............
 

naikercooler

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
короче надо делать так
написать заявление не сверку номеров от имени покупателя и сним с утра часов в семь занять очередь на сверку
потом как её прошли заключить догов купли продажи в трех экземплярах
потом оплатить гос пошлину триста рублей (оплачиваеться в кассе гибдд)
встать в очередь на регистрацию имея пакет документов из
страховки на 1 год
птс желательно с копией
старой карточки регистрации транспортного средства (зелёненькая)
договора купли продажи
заявления о сверке номеров
если машина у бывшего хозяина была приобретена по ген.доверенности то и её

вот и всё!

рекомендую сразу заменить каоточку то если она есть

никаких заявлений о постановке на учёт или снятии НЕНАДО!!!
 
Последнее редактирование:

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
naikercooler, эм....страховку надеюсь можно и на 3 месяца....не обязательно на год
 

naikercooler

New member
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
SS52, именно на год!
ты просто в самой страховой можешь оплатить первые три месяца, а договор обязательного страхования должен бить на год!
это обязательный документ перечень которых я выше уже описал!

пс я именно так и сделал, договор на год для гаи, а по факту оплачено только 3 месяца! страховал в РЕСО
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
пс я именно так и сделал, договор на год для гаи, а по факту оплачено только 3 месяца! страховал в РЕС
За три месяца надо оплатить 40% стоимости страховки, а за пол года 70% !
Я предпологал, что при покупке б/у машины с номерами, можно посмотреть эту машину, затем подписать договор купли продажи с продавцом, отдать ему деньги, получить от него птс и свидетельство о регистрации и в течении месяца пройти сверку номеров в гибдд , написАть заявление на внесение изменений о владельце в птс и выдаче нового свидетельства о регистрации. И ездить спокойно со старыми гос.номерами.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
За три месяца надо оплатить 40% стоимости страховки, а за пол года 70% !
Я предпологал, что при покупке б/у машины с номерами, можно посмотреть эту машину, затем подписать договор купли продажи с продавцом, отдать ему деньги, получить от него птс и свидетельство о регистрации и в течении месяца пройти сверку номеров в гибдд , написАть заявление на внесение изменений о владельце в птс и выдаче нового свидетельства о регистрации. И ездить спокойно со старыми гос.номерами.

собственно пару недель, как прошел процедуру
выбираешь машину, подписываешь ДКП с продавцом, передаешь ему деньги, он тебе все документы, ты с ними на сверку номеров, пока стоишь в очереди заполняешь заявление от своего имени, платишь 300 рэ госпошлины в любом сбере или тамже в ГИБДД, сдаешь все документы с заявлением с отметками о сверке номеров в окно приема документов в ГИБДД, получаешь обратно новое свидетельство о регистрации уже с твоим именем, все, уезжаешь на старых номерах
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
ты с ними на сверку номеров

http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

3.3.16.4. В подпункте 35.4:

3.3.16.4.1. Подпункт изложить в следующей редакции: "35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;

Про номер двигателя ничего не сказано. Его действительно не сверяют?
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SergBuh, сейчас ставил на учет 2 машины, не сверяли номер двигателя ни на одном
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Про номер двигателя ничего не сказано. Его действительно не сверяют?

у меня смотрели, у тех, кто параллельно со мной на сверку попал (там по 6 телег влезает разом), тоже
 

LINASELENA

Member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
16
собственно пару недель, как прошел процедуру
выбираешь машину, подписываешь ДКП с продавцом, передаешь ему деньги, он тебе все документы, ты с ними на сверку номеров, пока стоишь в очереди заполняешь заявление от своего имени, платишь 300 рэ госпошлины в любом сбере или тамже в ГИБДД, сдаешь все документы с заявлением с отметками о сверке номеров в окно приема документов в ГИБДД, получаешь обратно новое свидетельство о регистрации уже с твоим именем, все, уезжаешь на старых номерах
а страховка? можно вписаться туда или новую надо?
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
а страховка? можно вписаться туда или новую надо?
Я думаю, что вписаться можно и зарегистрировать авто на себя, только надо с продавцом договориться. Ведь продавец который прерывает действие страховки, получает деньги от страховой назад, но эта сумма рассчитывается страховщиками в свою пользу и очень мала, можно заехать в его страховую, узнать сумму которую продавцу вернут, отдать ему эти крохи в обмен на внесение себя в страховку.
Только как на это посмотрит гибдд, ведь они работают на государство!!!
 
Последнее редактирование:

LINASELENA

Member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
16
а вписаться тоже помоему денег стоит или нет? и кто знает сколь?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а страховка? можно вписаться туда или новую надо?

страховку заново на себя оформлять, стоимость зависит от машины и Вашего стажа как водителя
ездить без полиса нельзя, мне например пришлось дворами аккуратненько добираться до ближайшего офиса страховой после совершения сделки:)
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
а вписаться тоже помоему денег стоит или нет? и кто знает сколь?
Кстати Вы точно подметили. Сколько это стоит надо узнавать на месте. Если это страховая, где вы не страховались, у Вас не было стаховых случаев по Вашей вине и Вы хотите сохранить скидки по страховке, то Вам надо будет принести справку из своей страховой об без-убыточности. А если случаи выплат были, то лучше промолчать.
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
страховку заново на себя оформлять,
Все направлено для обогащения страховых. Самое интересное есть у меня машина 1993 года выпуска, ездит не жужжит, сама техосмотр проходит, Осаго за нее плачу 100%, но случись авария мне износ насчитают 80%, вот если бы так и Осагу считали бы. 2600р-80%=520 р. А то берут по полной, а платят по минимому!
 
Сверху