постоянно вылетает аська

Che_The_Cat

New member
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сербия
хэлп ми плиз, сидел на линух 10,04 клиент pidgin - аська все время вылетала. щас на винде хр, квип 8095 также вылетает все время.

нахожусь в севске, инет авангард, роутер д-линк 2500, из портов прописан только торрент клиенту (45000), прошива у роутера свежая.

не знаю уже как бороться.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
хех,это беда многих 2500тых длинков. У меня тоже постоянно при включенном торренте вылетает. Попробуй модем переключить в режим "бридж",мож поможет.
 

Che_The_Cat

New member
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сербия
в режиме бриджа не будет инета если ты про режим работы роутера. если ты про llc\snap bridging то так и выставлено.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
в режиме бриджа инет будет, если создать новое подключение с именем szt и паролем szt в настройках сети в винде
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Che_The_Cat, может лучше купить сетевой модем б.у.?
 

Che_The_Cat

New member
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сербия
я и так скоро избавляюсь от д-линка, ставлю зухель с вафлей. если проблема решится этим то я рад.
 

hkdl

New member
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
хэлп ми плиз, сидел на линух 10,04 клиент pidgin - аська все время вылетала. щас на винде хр, квип 8095 также вылетает все время.

уважаемый Che_The_Cat,

во-первых, пользуясь програмами - клиентами ICQ от стороних пользователей, свои "почему не работает" и т.п. нужно адресовывать этим самым "разработчикам" альтернативных клиентов, служба AOL, ваш провйдер - СЗТ неприменно пошлют вас и будут абсолютно правы.

во-вторых, пожалуйста, примите к сведению, что даже nonename adsl модем, будет олично работать в том же "Севске" у "соседа Вани", при условии, что сам модем и линия в рабочем состоянии.

в вашем случае, модем D-Link 2500 скорее всего носит гордую марку BRU, у которой есть ещё варианты C1, C2,... данный модем довольно хорошо держит ADSL линию по соотношению ошибок, дисконектов, но на оф форуме D-Link, чёрными буковками по синему фону написано: что данный модем, 2500 BRU, имеет трудности с "переподнятием" линии некоторых провайдеров, далее следует список настроек дслам, возможны два варианта решения проблемы, смена модема, или настроек на стороне провайдера, что так же мало вероятно, как и ожидание иправленной прошивки.

по выводам форума, пользователей столкнувшихся с такой проблеммой, после перезагрузки, окончания срока действия сессии, лампочка DSL перестаёт гореть, линия не поднимается, исправляется только повторной перезагрузкой, было замеченно, что данная проблемма ЧАЩЕ ВСЕГО наблюдается у пользователей, кто перепрощил свой D-Link.

компания D-Link не принимает и не считает даную проблему основанием для какого-либо сервисного ремонта.
 

hkdl

New member
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Stiff, не поверишь, если поставить клиент ICQ от AOL... на компе работаюшим в инете 24х7х365, то аська будет в онлайне и через год... т.к. такой клиент и сам связь переподнимет, и сам автоматом обновится, когда появится изменение протоколов AOL и т.п. и не надо будет что-то искать, вайнить на форуме.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
hkdl, у тебя наверно и винда лицензионная ? И ваще наверно ничего пиратского нет и "от сторонних производителей" ?
 

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Не поверишь: другие клиенты тоже умеют переподключатся. Тот же официальный клиент гораздо хуже других сторонних. Проблема в модеме/прошивке стопроцентно
 

hkdl

New member
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
"топором кашу не испортишь"

Тот же официальный клиент гораздо хуже других сторонних.

угу, AOL сменит снова протоколы, квипы, пингви и т.п. умрут от вайна форумов, все кинуться качать новую версию... а какой-нить доисторический icq lite просто автоматом загрузит обновление и вы даже не заметите, что аска переподключилась за пару секунд. про квип уже давно анекдоты ходят:

вас добавил...
-???? ?? ???? ????!
-привет, что?
-???? ?????????
-u teby stoit qip? mudila postav normalnii klient icq, idi hax!
-??? ???!!!!!

играю много в вов, ск2 и т.п. есть правило все ники на английском, что в вентриле, скайпе и т.п., а если аська то родная, без русских букв. т.к. много игроков играющих в эти игры из германии, латвии и т.п. у них порой нет русского языка, желания разбираться с нашим квипом, а так же у некоторый линь и у многих маки...
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Ну дык и ставь себе какой хочешь, а я с импортными людьми не общаюсь и поэтому у меня квип стоит, меня всё устраивает, клиент не падает, связь не пропадает.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
hkdl, а ты тут что рекламу AOL устраиваеш? к вашему сведению AOL выкупила Русская компания, какая уже не помню, и смена протокола последний раз была пол года назад когда он еще был америкосов. твои предубеждения что сторонние клиенты говно не обоснованы они тоже умеют обновляться в них нету рекламы и гораздо больше по функционалу.
теперь по поводу вываливания аси, это никаким образом не связано с тем какой клиент на компе установлен а зависит только от модема (по моему скромному мнению самый глючный DSL_200) и телефонной линии "переподнятие" можно исключить потому что при подьеме физлинка проверяют на стабильность и смотрят на теже самые показатели качества и стабильности линии.
кому какое дело что ты играеш с людьми не из России и у которых нету Русского языка в программах? это их и твои проблемы...
не поверишь, если поставить клиент ICQ от AOL... на компе работаюшим в инете 24х7х365, то аська будет в онлайне и через год..
не повериш альтернативные клиенты тоже умеют переподключаться
Che_The_Cat, могу посоветовать сделать витую пару под телефон, какой город?
 
Последнее редактирование:
Сверху