Правила форума

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1. Пожелание от Администрации форума

Старайтесь придерживаться уже сложившейся культуры общения на форумах forum29.ru. Мы сами создаем себе среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Напишите письмо Модератору форума с указанием нарушения или воспользуйтесь кнопкой «Жалоба» . Остальное - забота Администрации ресурса.

Своевременно отслеживайте изменения в Правилах форума. Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.
Администрация форума оставляет за собой право по своему усмотрению удалять любые темы без объяснения причин.
Регистрируясь на нашем форуме вы соглашаетесь со следующими правилами. В случае несогласия - нажмите Alt+F4.

2. Профиль пользователя

2.1 Запрещается заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с администрацией.
2.2 При регистрации запрещается регистрация ников, содержащих в себе:
- слова, визуально совпадающие с именами уже существующих учетных записей;
- имена известных писателей, политиков, актёров, учёных и других известных людей, если это не ваше собственное имя;
- бессмысленный набор букв, цифр и тому подобных символов;
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения, нецензурные слова, словосочетания или близкие им по смыслу выражения, нарушающие морально-этические нормы общества;
- явную или скрытую рекламу, адреса web сайтов.
2.3 Запрещается размещение аватар или подпись, содержащих в себе:
- грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде) или любой другой информации, вызывающей негативную реакцию у других пользователей;
- изображения, уже использующиеся другими участниками форума без предварительного согласования;
- явную или скрытую рекламу, адреса web сайтов.

3. Рекомендации

Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.

3.1 В заголовке обозначайте суть дела, а уже в теле темы давайте развернутое описание;
3.2 Прежде чем начать новую тему, посмотрите, может быть она уже поднималась ранее. Либо хорошо описана в интернете. Воспользуйтесь поиском .
3.3 Определитесь с разделом, в котором хотите начать тему.
3.4 Если Ваша тема не соответствует тематике форума, пишите в конференцию "Курилка".
3.5 Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет вашу тему или сообщение, в правильный раздел. Создание дублей сообщений и тем запрещено.
3.6. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, обязательно сообщите об этом Модераторам с помощью кнопки «Жалоба» и укажите проблему - модератор поможет. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, и извиняться за такой флуд.
3.7 В случае случайного повтора поста, вызванного нажатием в некоторых браузерах, удалите повторы.
3.8 Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме (создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.), не стоит создавать новые сообщения об этом - просто нажмите кнопку "Жалоба", и Модераторы примут меры.
3.9 При ответе в существующую тему постарайтесь формулировать свой вопрос или ответ таким образом, чтобы он был понятен остальным участникам форума. Избегайте флуда, философствований, лирических отступлений.

4. Ограничения

4.1 Запрещается создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
4.2 Запрещается размещать информацию о персональных данных и информацию содержащую данные о частной жизни лица без его согласия. Запрещаются публикации о продаже, обмене, покупке, а так же ссылки на ресурсы содержащие персональные данные и данные составляющие тайну частной жизни. В случае нарушения пункта 4.2 настоящих правил, все данные о нарушителе (IP адрес, время публикации, и другие данные нарушителя) будут незамедлительно переданы обслуживающему провайдеру и в Отдел по борьбе в сфере информационных преступлений.
4.3 Запрещается размещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ.
4.4 Запрещается реклама и публикация реферальных ссылок.
4.5 Запрещается самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
4.6 Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
4.7 Мат запрещён в любом виде. Послабления будут только для раздела "Юмор"
4.8 Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если кто-либо, по вашему мнению, нарушил какие либо из этих правил или ущемил ваши права, нет никакой необходимости вступать в полемику. Необходимо воспользоваться кнопкой «Пожаловаться на это сообщение» и указать причину жалобы. Не пытайтесь засорять форум флеймом. В противном случае наказание может быть применено к обоим участникам конфликта.
4.8.1 Пользователи, чьи действия расцениваются модераторами как проявления троллинга, будут предупреждаться, а при игнорировании предупреждений - аккаунт будет блокириваться на сутки, за повторные нарушения - блокировка аккаунта без возможности востановления.
4.9 В названии темы и сообщениях запрещено:
замена русских букв похожими английскими;
написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Темы с капслоком незамедлительно удаляются без оповещения;
написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («вОТ тАкИм оБрАзОм») или буквами разных алфавитов («slеdующiм оbраzом»);
запрещено использование сленга и сокращений в названии темы. Следует писать «Bluetooth на Qtek S100», а не «Блутус на КуТэк С100». В названии темы следует использовать оригинальное название программы или устройства. В дальнейшем это облегчит поиск по названию темы.
запрещены надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком"). За чрезмерное употребление т. н. "албанизмов" может последовать бан!

4.10 Запрещено создание тем, не предполагающих обсуждения, а также написание подобных сообщений в существующие темы (публикация объявлений рекламного и иного характера). В частности тем, предполагающих личную переписку с конкретным участником форума. Для этих целей используйте ПМ (миничат форума).
4.11 Запрещается оставлять сообщения не несущие смысловой нагрузки (смайлы, +1 и т.д.), содержащие флуд, оффтоп и прочее, не относящееся к теме.
4.12 Запрещается создание тем с названиями "Помогите", "Help", "Три вопроса" и подобными названиями не отражающими суть вопроса освещенного в теме. Ведет к соединению такой темы со специальной темой-мусоркой без предупреждения. Также запрещено в теме сообщения писать личные пожелания, например: «Настройка Bluetooth. Срочно!!!». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, то они ответят независимо от того «срочно» вам это надо или нет.
4.13 Запрещен "даблпостинг", то есть 2 подряд сообщения от одного автора (в разделе "Барахолка" действуют свои правила).

5. Система наказаний

5.1 Наказания назначаются Модератором за несоблюдение Правил форума и/или дополнительных Правил раздела.
5.2 Наказания бывают следующих видов:
Типы нарушений, баллы
* Нарушение правил форума - 1
* Поднятие темы чаще чем раз в сутки - 1
* Нарушение общепринятых моральных и этических норм - 3
* Нарушение правил в подписи или Аватара - 3
* Преднамеренная ненормативная лексика [Матерная речь] - 3
* Преднамеренное оскорбление участников Форума - 3
* Разжигание вражды между форумчанами - 4
* Разжигание розни по расовым, религиозным, половым, политическим и географическим признакам - 4
* Реклама своих товаров и услуг - 4
* Спам - 25

Виды наказаний:
* 9 баллов - бан на сутки
* 12 баллов - бан на 2 дня
* 25 баллов - бан навсегда
5.3 Статус «Предупреждение» или «Нарушение» может быть досрочно снят.
5.4 Блокировка учетной записи пользователя (бан) выносится однократно по решению Модератора, является окончательной и обжалованию не подлежит.
5.5 При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов правил, Представитель Администрации вправе действовать по своему усмотрению.

Администрация вправе без объяснения причин прекратить действие учетной записи Пользователя на неопределенный срок за грубое нарушение Правил или на основании других фактов, не регламентированных настоящими Правилами.

6. Разрешение конфликтных ситуаций

6.1 Воспользуйтесь кнопкой «Пожаловаться на это сообщение». Ваша жалоба будет рассмотрена администрацией в кратчайшие сроки.
6.2 Порядок обжалования действий модератора

а) Личное сообщение модератору, вынесшему решение о наказании с аргументацией необоснованности принятого решения.
б) Личное сообщение администратору форума с аргументацией необоснованности принятого модератором повторного решения с приложенным ответом модератора на предыдущую жалобу.
в) В случае неполучения реакции со стороны администрации, допускается опубликование жалобы в разделе Техническая поддержка / Наша страничка.
г) Нарушение порядка обжалования, а также попытки публичного обсуждения действий администрации (кроме п.6.2.в) запрещены и будут пресекаться.


7. Поднятие тем

7.1 Запрещено поднятие тем чаще, чем раз в 24 часа. Отныне все добавленные сообщения подряд будут склеиваться, а тема не будет подниматься если не прошло 24 часа.

Также обратите внимание на то, что отсчёт 24-х часов идёт с момента публикации последнего сообщения, даже если оно уже склеено с предыдущими. Т.е. если Вы подняли тему вчера в 13:00, а сегодня пытались поднять её 11:00 (а это Вам не удалось, и сообщение склеилось с предыдущим вчерашним в 13:00), то теперь Вы сможете поднять её только завтра после 11:00, если опять не попытаетесь поднять её раньше 24-х часов, иначе всё повторится и вы останетесь без "Апа" еще некоторое время.

Скопировано с поста TestPoints
 
Последнее редактирование модератором:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
да ладно! это просто текст)))
2.2 При регистрации запрещается регистрация ников, содержащих в себе:
- слова, визуально совпадающие с именами уже существующих учетных записей;
Kostyan
Регистрация 15.12.2010
Kostyan_
Регистрация 11.07.2012
:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
кстати бага! во-первых не Alt+F4, а Ctrl+F4. Alt+F4 закрывает браузер, а вот Ctrl+F4 только активную вкладку. во-вторых при регистрации пользователю дают почитать только эти правила:
Для продолжения регистрации вы должны согласиться со следующими правилами:

Правила форума

Регистрация на сайте абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с правилами нашего проекта. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с "Я обязуюсь исполнять установленные правила" и нажмите кнопку "Завершить регистрацию". Если вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Форумы Архангельской области, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства РФ.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
Я обязуюсь исполнять установленные правила, посещая Форумы Архангельской области.
еще доступны Локальные правила раздела Барахолка но понятно их никто вообще читать не будет. так же как и эту тему - попробуй новичок догадайся где она и есть ли вообще ;)
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я ваще никада правил не читаю, ни на одном сайте, мне лениво, там многа букав
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кстати бага! во-первых не Alt+F4
Это не бага! Именно так все и написано! :bebe:

Alt+F4 закрывает браузер
Проверял? :rolf:

их никто вообще читать не будет
никто и не заставляет.

Регистрируясь на нашем форуме вы соглашаетесь со следующими правилами.
:D
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху