Проблема при раздаче инета

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Суть в следующем....
Протянут сетевой кабель на расстояние 150м., при втыкании одного конца в модем, другого в комп интернет есть, если воткнуть не в модем , а в рядом стоящий свитч, который подключен к модему, инета нет...
Вопрос---почему свитч не дает инета, может ли он гасить сигнал? Ну и что делать соответственно?
Может дело в способе обжимки, есть ли разница в обжиме при соединении комп-модем и комп-свитч?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
если у тебя просто хаб, то инет должен быть, а вот если у тебя свич какой нить навороченный типа роутера то запросто.
 

blood1981

New member
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
1,529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если у тебя просто хаб, то инет должен быть, а вот если у тебя свич какой нить навороченный типа роутера то запросто.

Проблема в длине провода, а не в хабе... :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Да гуглил....что-то подобного найти не могу.... в расстоянии 150 м. от меня чел подключает второй конец витой пары в модем и сигнал у меня есть, если подключает в свитч-нет, горит желтый огонек! Хотя у него дома устройства типа ноута от этого свитча работают!

Может обжать по другому надо, если через свитч, сейчас прямым способом обжато!
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может обжать по другому надо, если через свитч, сейчас прямым способом обжато!
через свич как бы прямым и надо, если не оч старый свич то ему вообще побарабану как обжато кросом или прямым... Витая пара нормально работает до 100 м. Потом начинаются глюки как у тебя.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
хз, я понимаю, если б разрывы были, а так вообще соединения нет, может модем-роутер купить? И еще у прямого способа обжима есть две разновидности , у меня после коричневого и светло-коричневого идет оранжевый и так с двух сторон, а чаще рекомендуют зеленый, может в этом дело или непринципиально?
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
хз, я понимаю, если б разрывы были, а так вообще соединения нет, может модем-роутер купить? И еще у прямого способа обжима есть две разновидности , у меня после коричневого и светло-коричневого идет оранжевый и так с двух сторон, а чаще рекомендуют зеленый, может в этом дело или непринципиально?

а я соединил одну лампочку с батарейкой синим проводом, а другую красным, почемуто первая горит, а вторая нет, может провода покрасить?

дело не в цвете, а в поочередности проводов, цвет только для восприятия человека, и от него сигнал не зависит, если обжато правильно, то значит правильно
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Доктор, Сталкивался я с подобным делом...Один в один такая же проблема была... Решилось заменой сетьевой карты ..до этого Стояла Реалтек..Комп-модем все норм, Комп-комп все норм..Комп-свитч-модем никак.Причем ни инета ни связи с другим компом....Витч Был Д-линк.....так что если у тя Д-Линк и сетевая карта Реалтек...Меняй сетевую карту ))
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
468
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
150м - это много для 5-й категории. Либо ставить малнький хабик на полпути, как тут уже говорили, либо можно попробовать заменить кабель на 6-ю категорию, это помогает немного увеличить дальнобойность.
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
укороти провод до 100м.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Игорёк29, мне инет нужен на ноуте............ Вот думаю если от его модема трафик есть и на хорошей скорости, взять попробовать что-то типа D-Link DSL-2640U в формозе с возможностью возврата денег, там несколько портов и можно подключить и его свитч и мой комп напрямую....Если не получится , думать, как на крыше дома установить хаб...
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
поменяй свитч, а вообще 150 метров не такой уж и предел.
 
Сверху