ПРОБЛЕМЫ С АСЬКОЙ НА БИЛАЙНЕ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Знаю что у всех эта праблема есть - имею ввиду подключение аси на операторе Билайн... И еще знаю что можно ее как то решить с помощью прокси - либо другие варианты...
Знающие люди подскажите каким советом,а то надоела эта ошибка сети при авторизации...
Тело - Nokia N-серии
Аська - bayan и mobile agent... (ествно все последней версии)
 

disaster17

New member
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне лично помогает или ребут телефона или переход в автономный режим и обратно, но не всегда помогает.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
у билайна толи один, толи несколько IP адресов на всех. поэтому не пускает. поидее, в настройках клиента должны быть и настройки прокси, вот только посоветовать не могу конкретно ничего :( была та же хрень, когда сидел в аське через телефон - вечером вообще не войти. погугли "бесплатные прокси сервера", и вбей какой-нить в настроки клиента.
 

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
гуглил-читал-вбивал прокси разные... но так и не смог найти достойного выхода... поэтому и прошу помощи - может кто то все таки нашел выход...
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
ну что - ни кто не знает ни чего?
Попробуй вот так (через прокси):1.Тип Прокси:Socks 5; 2.Адрес Прокси:in.icqproxy.org; 3.Порт Прокси:5190 или 1080; 4.Логин Прокси:guest; 5.Пароль Прокси:guest Я одно время висел таким способом.Может и тебе поможет.
 
Последнее редактирование:

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
vesel, не хочет подключаться... Пробовал извращаться с проксей и на qip'е 8090 на компе через beeline и на мобилагенте... не робит... Коллеги, кто что посветует, а то пациент подключается очень хреново, а бывают ситуации, когда ждать вообще времени нет(((
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
vesel, не хочет подключаться... Пробовал извращаться с проксей и на qip'е 8090 на компе через beeline и на мобилагенте... не робит... Коллеги, кто что посветует, а то пациент подключается очень хреново, а бывают ситуации, когда ждать вообще времени нет(((
Я не знаю как на ПК,лично я выходил с мобилы.Правда оператор был МТС,но думаю это не суть.Попробую как нить ещё раз.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Джимы обновите! Новые версии скачайте-потому что АОЛ протоколы меняет. jimm.im, jimm.net.ru и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AstaRoth, если ты не заметил, тут ведется разговор про прокси и прочую пребулду... То что AOL поменяла/меняет протоколы у меня и бабушка теперь знает... Вопрос в другом, как можно поменять IP на билайне, ведь с одного и того же IP сидят очень много народа и сервак ICQ обрубает продключения, считая данное действо (много запросов с одного IP) хакерской атакой... после Mobile Agent 1.11 для Symbian никогда на jimm и аналоги не вернусь
 
Последнее редактирование:

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
вот еще вычитал:
сэкономили ребята в свое время, таким образом куча народу пытается с одного IP лезть в асю, что естественно воспринимается сервером как спам или распределнная хакерская атака и, естественно, блокируется.
Решается ТОЛЬКО изменением IP, с которого Вы рветесь в Аську. Вот несколько способов, как этого добиться, не меняя опсоса, :

1) Использовать нижеприведенный прокси:
тип: SOCKS5
адрес: in.icqproxy.org
port: 1080
login: guest
password: guest

2) Использовать toonel.net for WinMobile
Программа требует установленный .net cf 1.0, который имеется на всех устройствах WM. Настроек для работы ICQ в самом тунеле не требуется, достаточно всего лишь указать в вашем icq-клиенте тип прокси, адрес и порт.
http 127.0.0.1 8080 или socks5 127.0.0.1 1080

3) Использовать ваш личный, либо любой другой публичный прокси-сервер.
Я уже больше трех лет не знаю проблемм с выходом в Аську через 64.12.161.185 порт 1080.
А также (почти к всем нижеперечисленным серверам можно подключиться через порты 4000 и 5190,1080, иногда рекомендуют порт 443):
64.12.200.89
64.12.161.153
205.188.153.97
205.188.153.98
205.188.179.233
icq.mirabilis.com
icq0.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com
login.oscar.aol.com
login.glogin.messaging.aol.com
bucp-m08.blue.aol.com
ibucp-vip-m.blue.aol.com
NB: Использование серверов с явно указанными ip-адресами (например 64.12.200.89) помогает сильнее, так как при подключении к ним телефон не будет обращаться к dns-серверам, хотя большинство серверов с буквенным адресом (например icq.mirabilis.com) имеют плавающий ip-адрес для распределения нагрузки. Попробуйте разные сервера, чтобы найти лучший для себя вариант.

4) Настроить работу ICQ в любом из доступных Jabber-клиентов через транспорт icq.

Но толком все ровно положение не поменялось... хотя можно все это попробовать забить в серваки и агент будет это перебирать пока не подключиться... но как это сделать??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху