Продаётся | кастомный корпус для PC.

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Продам кастомный корпус для ПК. Полностью ручная работа, до последнего винтика и гайки собран мною.


4313-049280600.jpg
4313-050581000.jpg
4313-060806300.jpg


На сборку и изготовление потрачено полтора года, год в эксплуатации.
Основной материал: 1мм сталь и 5-8мм плекс.
Большой, крепки, очень тяжёлый (со всей системной и заправленным аквоблоком 50кг) и надёжный корпус.

- Вместит ЛЮБУЮ систему, включая СВО (имеются посадочные места под радиатор 2х140мм).
- Отдельный отсек для БП - под основным корпусом. Вся проводка - медь, пайка и обжим термоусадкой.
- Все видимые шлейфы и кабели затянуты в оплётку черного и синего УФ цвета.
- Все пропеллеры в системе регулируются по оборотам с передней панели.
- Установлен бортовой компьютер, отслеживающей напряжение в сети +12В, температуру ЦП, время работы системы с последнего старта.
- Многозонная подсветка: Холодный катод (красные лампы) + LED (красный, синий, уф)+ УФ (лампы в верхней части корпуса) - всё управляется с передней панели, возможно множество комбинаций подсветки.
- Никаких болтающихся шлейфов и проводов, всё спрятоно в отдельные кабель-каналы, закрыто, затянуто в оплётку. Кабели выходят из каналов ровно в том месте, где они подключаются.
- Вся система разбита на множетсво модулей, скрывающих основные узлы всей электрики - можно легко добраться доработать, заменить и пр.

В общем, сделано ВСЁ, что бы систему разместить максимально удобно, красиво, надёжно и "прохладно".
Так же про данный кастом была написана статья в журнале.

По всем возникшим вопросам пишите - отвечу.

Вот тут все очень подробно, с первых минут разработки до сегодняшнего дня: http://forum.modmag.net/viewtopic.php?f=1&t=5114

По поводу цены - очень сложно оценить все вложенные силы, рессурсы и время, так что будем обсуждать по месту уже, кто действительно заинтересуется.
 

Вложения

  • ElN86U91GC000.jpg
    ElN86U91GC000.jpg
    56 KB · Просмотры: 0
  • hU8Lp08lQU000.jpg
    hU8Lp08lQU000.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 0
  • iTwwUPlm0d000.jpg
    iTwwUPlm0d000.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 0
  • kfANNcZW7G000.jpg
    kfANNcZW7G000.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 0
  • g70h7kyKjN000.jpg
    g70h7kyKjN000.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Можно использовать на НГ заместо ёлки с гирляндами ...
Не думаю. Система выглядит достаточно строго и скромно. Подсветка на фото показана лишь, не обязывает держать включенным все подряд и сразу, или включать вообще.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Молодец, вот хвалю, сразу видно руки прямые, да и с дизайнерским воображением всё в порядке, в отличие от СУПЕР-ПУПЕР китайских типа-лиан корпусов! :pivo::smoke:
Вам бы дизайнером к ним :gg: думаю были бы в почёте! ;)

Кстати, не пробовали его на какую нибудь выставку выставить??? Первые места точно Вам обеспечены!
 
Последнее редактирование:

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
KISS, спасибо!

Полные ворки этого корпуса лежат много на каких рессурсах. 2 призовых он уже занимал на виртуальной выстовке на 2 рессурсах, с вполне материальными призами + статья в журнале "Железо".
В реальных (не виртуальных) выставках, к сожалению не довелось участвовать, да и гед они в нашей глуши...
 

deda

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Полные ворки этого корпуса лежат много на каких рессурсах. 2 призовых он уже занимал на виртуальной выстовке на 2 рессурсах, с вполне материальными призами + статья в журнале "Железо".
Читал про него где-то давно. Молодец!!!
 

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
тс, назовите свою ориентировочную цену от которой желаете отталкиваться, а то можно и 1 рубль предложить.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а то можно и 1 рубль предложить.
Ну вот, мне и интересно сколько люди могут предложить за 1.5 года времени, сил и средств вложенных в хорошую и качественную вещь из стали. Я знаю примерные суммы, потраченные за всё время на материалы, расходники и покрасочные работы, но не хочу их называть. Посомтрим, что могут предложить.
По приведённой ссылке полное описание до последнего винтика и проводка с фото и пояснениями.
З.Ы. покраска выполнялась в автомастерской, профессиональными материалам. Всё как полагается - грунт, краска, лак.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
не хочу обидеть, но в чем кайф такое делать? Сама мысль пугает о потраченном времени, средств, души и тд, когда магазины завалены готовыми и там их уже не берут
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
предложу полторы тыщи
Ну нет же... :) Это даже не смешно...


не хочу обидеть, но в чем кайф такое делать? Сама мысль пугает о потраченном времени, средств, души и тд, когда магазины завалены готовыми и там их уже не берут

именно по тому, что там фигня всякая которую не берут, а эта вещь уникальна в своем роде, не имеющая аналогов.
В чем кайф? Кайф в создании. Кто-то собирает автомобили по гайке, кто-то делате мебель на заказ, а я сделал корпус для ПК.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У тебя рега 2008 года
Хоть до н.э. "рега". Причем тут правила, моветон...?
Я предлагаю товар и хочу, что бы человек, желающий приобрести, сам сознательно оценил и предложил свою цену. Естественно, адекватно.
1500р. - это не цена, это насмешка, не более...
Мне, зная сколько сюда вложено реально, сложно оценить всю работу в деньгах. Именно по этой причине хочу, что бы цену предлагали желающие купить. А там уже будем решать более конкретно.
 
Последнее редактирование:

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Цена: договорная.
Claim, условие выполняется, правило соблюдено, параметр обозначен. Ибо, там не сказано, что параметр не может подразумевать дальнейшего витвления и должен быть постоянным.

ЗЫ. И тут никого не волнует, что ты хочешь.))
грубо как-то.., не по фен-шую аж ниразу...
 
Последнее редактирование:

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дак ты озвуч цифру которую ты за него хочешь, а потом и можно будет принимать или осуждать.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да, про плавающую точку ещё напиши.))
- слишком мелко, после точки цифры смотреть.


Дак ты озвуч цифру которую ты за него хочешь, а потом и можно будет принимать или осуждать.

Без учёта железа внутрии самой работы, только на расходники для работы и материалы было потрачено чуть больше чем 15.000 руб. От этой цены в "+" и будем в таком случае отталкиваться.

ЗЫ. Я бы на месте модеров бан тебе влепил, ибо ты осуждаешь администрацию.
Обсуждаешь ты. Я лишь уточнил, что ничего не нарушил и вписался в правила. Нашёл к чему прикопаться...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Труд автора и его упорство в достижении цели достойны уважения и всяческой похвалы, но сам девайс .... вот ни разу не впечатлил, ибо за версту надпись "самоделка" видна, причем в каждом углу (не обижайся).
А про цену - ну я с подобным сталкиваюсь постоянно. Потратишь на гитару года два, комплектухи и материалов тыр на 30, про работу вообще молчу... ан продать дороже 20 все равно нереально, потому как за большие деньги купят фирмовую с апгрейдом.
Думается мне, что и тут та же ситуевина выйдет...
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
какой то он...не знаю даже как описать...короче на леди гагу похож.
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
надпись "самоделка" видна
к сожалению такое отношение только у нас, в России. В других, более цивилизованных страннах, ручная работа ценится куда больше заводской шатмповки по шаблону.
И если уж на то пошло..., что в каждом "углу" так явно показывается ручную (в плохом смысле этого слова) сборку девайся?

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

леди гагу похож

уверяю, делался исключительно под правильный тяжёлый рок, и никакого отношения к POP-ам не имеет.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И если уж на то пошло..., что в каждом "углу" так явно показывается ручную (в плохом смысле этого слова) сборку девайся?.

да черт его знает, старик. Нет легкости линий и ощущения цельного дизайна, а наоборот, ощущение, что внешний вид рождался на автопилоте, по мере монтажа/демонтажа тех или иных деталей.
 
Сверху