Продам аккум б/у

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Стоял на логане. В принципе работает. Седня вот забыл выключить фары - помер минут за 20. Однакось когда прикурился - заряд схватил сразу. по АЧ - хз, не смотрел, где то 55-60 должон быть. Написано на лейбе dacia более не видел ничего.

продам за тыщу.

Причина продажи - съездил и купил себе новый сгоряча, а этот хрен знает куда девать вообще.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Он наверно уже тю-тю.

Да не. Прикурился седня- он заряд сразу схватил. После заводился без траблов.кабы было время да зарядное токовое-я б его почистил,зарядил по хорошему,еще б откатал,думаецца мне,немало. Но проще продать и забыть,ни зарядного, ни желания возиться нет.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Славентий то прав. Аккумуляторы нельзя разряжать, тут же сокращается его ресурс. Мой пример: в начале весны также посадил батарею, тут же прикурился. Но емкость уже не та. За зиму 2 раза уже таскал домой заряжать, т.к. на морозе батарея садится быстрее - не держит заряд.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну дак не за великие тыщи и продается. А реально его если малым током Погонять сутки-будет еще долго живее всех живых)))

оказался 70 а\ч
406790_501452816581451_817394347_n.jpg
 
Последнее редактирование:

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Родная батарейка хорошая у них, у меня было 6 лет ей уже и зимой бед не знал.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
акум не должен садиться за 20 мин ну никак пусть даже дальний будет

если он такой живой купил бы лучше ЗУ и ездил бы дальше, или я не прав?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
акум не должен садиться за 20 мин ну никак пусть даже дальний будет
ну, примерно 20. Я в налоговую пошол, в очереди там постоял, декларацыи сдал, после подождал пока инспектор спустицца, после поднялса в отдел к ним, там они мне справки печатали, высчитывали суммы транспортного налога. Так что мож и поболе так то))

если он такой живой купил бы лучше ЗУ и ездил бы дальше, или я не прав?
нихрена не прав. А ездить я на чом бы стал, пока он заряжаецца? от сотового туды батарейку вотыкнуть? ))

не. он явно не новый но и явно не дохлый совсем. Древнее средство - погонять малым током долго долго приведет егов чуйство однозначно.

ЗЫ. да так то пофиг, каешн. Не купят дак выкину))
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
уже пошли отговорки, мертвый он, темболее машина гретая была, его не хватило даже на это
не. его не хватило даже открыть двери с сигналки))) но апосля того как завел - он сразу и ожыл. И заводил авто после с полпинка так то.))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
любой оживет пока -18 не стукнет
да я как то и в морозы с полпинка заводился - норм. Правда авто сразу скхватывает без проблем - долго то не крутил никогда.\Не. ну так то можно конечно его оттереть, позаряжать, клеммы почистить и после продавать типо " Ах какой аккумулятор чудесный, от сердца отрываю любимца"... дак оно мне в уй не вперлось))) кому нада - сами с им все порешают))
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
70Ач это примерно равно около 1000 Вт*ч (переводная табличка в вики). Средние лампочки ближнего света 55-60Вт. То биш на две 120Вт. Ну плюсом габариты, где-то 250-300Вт всего. То есть с нового полностью заряженного акка должно работать часа 3-4 до полной посадки. Если за полчаса сел акк, то значит от полной емкости осталось 1/6-1/8 часть, то есть 10-20Ач с учетом всех погрешностей. Но в общем-то акк сел не полностью, просто заряда стало не достаточно для прокрутки стартера. Пусковой ток стартера ампер 300-800, возьмем среднее - 500, для заводки авто нужно покрутить секунд 2-5, то есть 500*(1/720)=0,7 Ач, округлим до одного Ач или 14-15Вт*ч...Фсё, дальше считать не хочу, взрывается мозг =)
 
Последнее редактирование:
Сверху