Продам медиаплейер

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Угу crazy
Телевизор со смартом теперь показывает кино самостоятельно, что с винта по USB, что с NAS по DLNA, так что надобность в любом внешнем проигрывателе отпала.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
телевизоры со смартом такто сами имеют встроенный плеер, так нахрена ещё ваша шелезяка?
у кого современный телик, эта хрень даром не нужна! а у кого щас не современный телик?
им она тоже нафеГ не нужна! :gg:
такшо выбросьте её и забудьте о деньгах! crazy

С НОВЫМ 2014-м ГОДОМ!!! УРАааа tatice
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Вроде бы и надо да денех нет. Всё на подарки ушло...
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
телевизоры со смартом такто сами имеют встроенный плеер, так нахрена ещё ваша шелезяка?
у кого современный телик, эта хрень даром не нужна! а у кого щас не современный телик?
им она тоже нафеГ не нужна! :gg:
такшо выбросьте её и забудьте о деньгах! crazy

С НОВЫМ 2014-м ГОДОМ!!! УРАааа tatice
Александр, а ты вообще сообщения читаешь или только пишешь.
Угу crazy
Телевизор со смартом теперь показывает кино самостоятельно, что с винта по USB, что с NAS по DLNA, так что надобность в любом внешнем проигрывателе отпала.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не все, у меня плазма панасоник в гостиной нифига не читает с флешки. Юзаю Asus HDP-R1, а в спальне самсунг поновее, там читает)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ну, я конечно не знаю как там дела с самыми современными смартТВ, но пару лет назад они не умели к примеру Блюрей ISO, BD menu и прочие ништяки.
Хоспади, кто-то ещё пользует такое устарелое гавно как UPnP/DLNA?
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну, я конечно не знаю как там дела с самыми современными смартТВ, но пару лет назад они не умели к примеру Блюрей ISO, BD menu и прочие ништяки.
А зачем это надо? Я дык всегда качаю рипы в mkv контейнере, и удобне, и места несколько поменьше занимает, чем исохи.
Хоспади, кто-то ещё пользует такое устарелое гавно как UPnP/DLNA?
И какая может быть альтернатива при работе по сети?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А зачем это надо?
Красивые менюшки, доп материалы, для видео коллекции многим предпочтительнее.
И какая может быть альтернатива при работе по сети?
Да самая что ни на есть обычная, smb и/или nfs. Нет того самого вагона ограничений что есть в dlna, по сути убирает всю разницу между по сети/локально.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Красивые менюшки, доп материалы, для видео коллекции многим предпочтительнее.

Да самая что ни на есть обычная, smb и/или nfs. Нет того самого вагона ограничений что есть в dlna, по сути убирает всю разницу между по сети/локально.

Ты адекватный вобще? Это разные вещи. DLNA это по сути трансляция, а smb это просто файлошара.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ты адекватный вобще? Это разные вещи.
Само сабой, вот только на кой хрен транслировать если крутой девайс может сам проигрывать без кучи ограничений?! Я который год юзаю хардварный медиаплеер в паре с НАСом (теперь с сервером) и мысли нет юзать этот дикий кастыль DLNA. Зачем?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Зачем шуметь ЖД и мощным железом в спальне? Когда можно просто спокойно транслировать по сети из другой части квартиры?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ну, я конечно не знаю как там дела с самыми современными смартТВ, но пару лет назад они не умели к примеру Блюрей ISo


и сейчас не умеют....в последнее время увлекся закачкой BD3D....качество гораздо лучше всяких стереопар в mkv, но требует не самой слабой видяхи от НВ и пару программулин.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Зачем шуметь ЖД и мощным железом в спальне? Когда можно просто спокойно транслировать по сети из кладовки?
Ээээ... не, не в ту степь. Всё правильно, из кладвоки лучше, сам так и живу, вот только проигрывать файлы по сети по самбе может ВООБЩЕ УЖЕ ЛЮБОЙ САМЫЙ ГАЛИМЫЙ КеТАЙСКИЙ ДЕВАЙС. :D Тажа дюна хд конект, размером с флэшку, спокойно жрёт по сетке блюрей образы. Так что мощное железо тут не нужно вообще, в итоге мы убираем все минусы стриминга по сравнению с локальными данными не теряя ничего.
но требует не самой слабой видяхи от НВ и пару программулин.
Или простой хардварный плеер, типа дюна хд 3д.
 
Сверху