Продам самое народное и универсальное зарядное устройство Imax B6 mini

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Продам народное и универсальное зарядное устройство Imax B6 mini 1500 руб.

Практически не использовался, полный комплект. Оригинал.
Обзор тут http://habrahabr.ru/post/150213/
2000
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
есть кстати еще подделки по имахБ6
Полно подделок. Но у хобби кинга оригинал - 33 бакса, т.е. те же 2 штуки. Смысл брать за эту цену? Если только кому срочно приспичило :) Мне не приспичило, поэтому предложу 1500. И - все.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Подделка априори не может быть лучше оригинала. Иначе зачем делать подделку?
может изначально подделку считали оригиналом, а потом наткнулись на оригинал и подумали что левак =)
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Не оригиналом пользуюсь .Нормальная штука..
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если взять за пример машины. То там есть не оригинальные запчасти, которые лучше и дешевле оригинала, рассчитанные например на большую мощность. Конечно это называется тюнингом, но по сути то запчасти подделки))
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Вот обзор оригинальной зарядки и копий http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6394.
Обратить внимание следует на 1 коммент:
Производитель может вешать любую лапшу. Вот вы привели 3 фотки плат и сказали что отличаются лучшими установленными компонентами и лучше работает оригинальная в режиме балансировки. Не хотелось бы вас огорчать, но в балансире вместо прецизионных резисторов впаяны обычные дешевые 5 %-ные. На всех трех зарядках! И именно из-за этого они по качеству балансировки абсолютно идентичны. Правда в новой подделке еще и пайка ахтунг, но это проблемы конкретно этой подделки - у других подделок и клонов такой кривой пайки нету.
В качественных зарядках в балансире устанавливаются 1 %-ные резисторы. Именно поэтому абсолютно без разницы купите вы оригинальный или поддельный аймакс В6 - веселый квест "найди 1 %-ные резисторы редкого номинала и перепаяй балансир" вам в любом случае гарантирован.
Единственное отличие в токоизмерительных резисторах - в подделках они установлены более точные. Но если от зарядки нужно заряжать аккумы то их погрешность не принципиальна (другое дело если нужно точно измерять емкость для сравнения с другими результатами в инете).
Так же в оригинале возле выходных разъемов стоит транзистор 6680 с не очень выдающимися параметрами, в связи с чем греется он на славу. Когда я все 6680 в своей зарядке заменил на более современные с меньшим сопротивлением канала греться оно стало значительно меньше (при этом я еще и ток зарядно-разрядный в 2 раза поднял и все прекрасно работает).

Ну и самое главное - зачем играться в "попробуй купить оригинальный аймакс В6" когда существуют зарядки которые не подделывают и которые имеют стабильное качество - те же Accucell 6 (за недорого), iCharger (если нужна большая точность).

И один из следующих комментов:
Я бы сказал так как что оригинал что копия изготовлены похабно из самых дешевых компонентов а не прецизионных там где их нужно было ставить (ибо они дороже).
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вот мнение человека, который торгует такими зарядками:
Копии очень часто лучше оригинала. Через меня прошла пара сотен копий (ECO 6, копии b6/b6ac и тд.) и был только 1 мертвый вентилятор на 1 зарядке. Из 20 оригиналов b6ac — умерло 5 или 6. Больше мы это г. не покупаем. Да и оригинал это чистой воды развод ибо skyrc сами нифига не производят, а банально закупают oem со своим брендингом, просто первая универсальная зарядка на просторах СНГ была от SkyRC вот и считается он «оригиналом».

Так что копия очень даже может быть качественнее оригинала.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня есть клон и миник и обычный, без калибровки оба (разница в напряжении для меня несущественная, как откалибровать - знаю), акков 3s-4s зарядили разрядили оба уже за 1000 циклов разных, живут и по сей день.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ТС, а зачем надо было создавать новую тему, если уже есть точно такая на этом же форуме?
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Вот мнение человека, который торгует такими зарядками:
Копии очень часто лучше оригинала. Через меня прошла пара сотен копий (ECO 6, копии b6/b6ac и тд.) и был только 1 мертвый вентилятор на 1 зарядке. Из 20 оригиналов b6ac — умерло 5 или 6. Больше мы это г. не покупаем. Да и оригинал это чистой воды развод ибо skyrc сами нифига не производят, а банально закупают oem со своим брендингом, просто первая универсальная зарядка на просторах СНГ была от SkyRC вот и считается он «оригиналом».
Вот, именно эту фразу я видел на каком-то форуме:
Встречал на каком-то форуме мнение, что некоторые подделки сделаны лучше оригинала.
 
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Чувак, дай конкретную ссылку на оригинальную модель. Тут за 1200 подделка. Надеюсь не надо объяснять почему?

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------



Вы сами верите в это? Подделка априори не может быть лучше оригинала. Иначе зачем делать подделку?

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------



А почему слишком умные продаваны постоянно забывают приплюсовывать стоимость доставки с хоббикинга? Какая цена выйдет с учетом доставки?
Чувак!Оригинал у того же Хобби Кинга и доставка БЕСПЛАТНАЯ!Очи раскрой!
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Товарищ, а есть на ней выход для подключения к ПК?
 
Сверху