Продам Samsung Galaxy tab 4

СиКлежа

New member
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Продаю Почти новый Планшет! Стильный Модный Молодежный!!! Для тебя!!!

(Коробка, документы, наушники, зарядное, чехол(Немного потерт)) И все это в подарок!!!

Все что для этого нужно позвонить по телефону 89532652669
Стоимость этого чуда всего лишь 8 000
Не упусти!
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
очень интересный планшет,

с одной стороны: потрясающий аккумулятор от самсунг(он реально долго держит!), чистый белый цвет, скорости процессора хватает, небольшие рамки и очень приятные размеры, отличный пластик, и конечно же 5й андроид, смотреть фильмы в темноте очень приятно, не тормозит ^^!

НО из недостатков: PLS экран, из-за низкого разрешения(1280x800 при 10") мелкий шрифт нечетабельной лесенкой, совсем не блестящий отклик у тачскрина, ограниченная яркость в 85%, стандартный видео проигрыватель не проигрывает звук в фильмах(нету поддержки АС3), очень глянцевый экран и смотреть фильмы в помещении со светом проблематично, играть в игры\смотреть странички\приложения в книжной ориентации невозможно(т.к. соотношение сторон аля "прямоугольник"), ну и пожалуй сильно пачкается

а в целом, по докризисной цене это один из лучших планшетов, если конечно у вас не болят глазки от PLS экрана ^^
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
стандартный видео проигрыватель
А он типа где-то нормальный бывает? АС3 ничто искаропки не поддерживает, только сторонний плеер со сторонним кодеком, типа MX Player'а. Там с лицензией муть какая-то.
PLS - это подвид IPS, чем плохо? Имхо, AMOLED экраны дают отвратные кислотные цвета с задранной насыщенностью. IPS гораздо лучше для глаз.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
AMOLED экраны дают отвратные кислотные цвета с задранной насыщенностью.
То было раньше, во времена S2, тоже так думал пока телефон на амоледе не заимел, шикардос экран, просто кипятком писаю.

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

И да, в магазинах лежит Samsung Galaxy Tab E, тоже самое, даже мальца лучше, и стоит от 11к, так что за ваше БУ цена ну максимум 8к.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
То было раньше, во времена S2, тоже так думал пока телефон на амоледе не заимел, шикардос экран, просто кипятком писаю.
Надо посмотреть своими глазами. Не верится)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
А он типа где-то нормальный бывает? АС3 ничто искаропки не поддерживает, только сторонний плеер со сторонним кодеком, типа MX Player'а. Там с лицензией муть какая-то.

да, проигрывание фильмов зависит от видео чипа, а так же кол-во денег потраченных на покупку технологий\кодеков, например, на данном табе по умолчанию воспроизводятся лишь 10-15% фильмов, а вот на уже стареньком galaxy s3 95%, и в том числе потому что у галакси куплены и предустановленны divx vod кодеки, ас3

PLS - это подвид IPS, чем плохо? Имхо, AMOLED экраны дают отвратные кислотные цвета с задранной насыщенностью. IPS гораздо лучше для глаз.

PLS нифигашеньки не IPS, чтобы не утверждали

что думаешь на счет S3?
пока телефон на амоледе не заимел, шикардос экран

во-первых, амолед 2 и 3й галактики отличается от амоледа 5й галактики, разница заметна на глаз
во-вторых, амолед экран действительно не имеет себе равных по цветам, а особенно при чтении книг(чёрный цвет великолепен), НО УБЛ-ЧНЫЙ амолед выгорает, очень заментно, и достаточно сильно

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

только сторонний плеер со сторонним кодеком, типа MX Player'а

и да и нет, с одной стороны MX Player действительно решает все эти проблемы, с другой стороны вы должны понимать что для его работы, для программного декодирования аудио, видео тратится значительно больше ресурсов процессора, и если с декодированием аудио процессоры современных планшетов справляются и не плохо, то вот с декодированием видео беда(лаги и тормоза)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
PLS нифигашеньки не IPS, чтобы не утверждали
Фигашечки фигашечки, он и есть.
что думаешь на счет S3?
ХЗ, в руках не держал, помню на С2 ужасный кислотно зелёный цвет, ужас.
УБЛ-ЧНЫЙ амолед выгорает
Проработал у меня такой агрегат 8 месяцев, помер микрофон, поменял на такой же, положил 2 рядом, один в один экран, сколько он выгорать должен? Телефоны живут по 1-2 года один хрен.
чёрный цвет великолепен
Это да, я даже не думал что такое вообще возможно, в полностью тёмной комнате включенный экран с чёрным фоном просто не видно, вообще, это ещё одно большое фу в сторону тыблока когда я сравнивал свою мобилку с 6+, фуфуфу у яблока экран.
и да и нет, с одной стороны MX Player действительно решает все эти проблемы, с другой стороны вы должны понимать что для его работы, для программного декодирования аудио, видео тратится значительно больше ресурсов процессора, и если с декодированием аудио процессоры современных планшетов справляются и не плохо, то вот с декодированием видео беда(лаги и тормоза)
МХ плеер умеет аппаратный декодинг, с чего там нагрузка на ЦПУ? Сейчас любое видеоядро умеет аппаратно декодить любое видео, яркий пример тому моя малинка жрущая любое видео от авишек до блюреек с загрузкой проца в 2%.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а вот на уже стареньком galaxy s3 95%, и в том числе потому что у галакси куплены и предустановленны divx vod кодеки, ас3
хэр.... куплен у меня S3 не было там предустановленого ас3, MX плеер пришлось ставить
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
в магазинах лежит Samsung Galaxy Tab E, тоже самое, даже мальца лучше

сейчас глянул, в Tab E стоит обычная TFT матрица и по антуту в 2 раза меньше попугаев ^^


хэр.... куплен у меня S3 не было там предустановленого ас3, MX плеер пришлось ставить

вечером уточню, схожу за S3 и уточню ^^

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

хэр.... куплен у меня S3 не было там предустановленого ас3, MX плеер пришлось ставить

проверил, S3 с лёгкостью без дополнительных программ смог великолепно произвести видео 1080p(серия фильма с лостфильма), процесс регистрации DivX так же присутствует

пруфы ^^

http://i61.tinypic.com/34gr3bt.png
http://i60.tinypic.com/303b5dz.png

видео, снимал на тапок

View My Video

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 2 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 59mn 11s
Bit rate : 5 242 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels

Audio #1
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 59mn 11s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 384 Kbps

но, я не знаю играет это роль или нет, скорее нет, стоить официальная итальянская прошивка(I9300XXUGOE1_I9300ITVGOE1_ITV.zip) обновлённая с 1 июня 2015, т.к. а) она свежая б) разумеется есть русский язык, и московский часовой пояс в) самое главное нету предустановленного мусора от яндекса, игр и т.п. ^^ всё только для гугл и цивилизованной европы

список прошивок http://www.sammobile.com/firmwares/database/GT-I9300/
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у меня немного другая трешка она новее старой, I9300I двухсимочная, андрюша по новее и оперативы поболее, не смог найти что за меню у тебя такое с лицензиями



vbrXuD5k7a8.jpg
aU_0ub4N1Rs.jpg
U_5QuNTjHi8.jpg

wyR7eSUGxbc.jpg


  Спойлер:
General
Unique ID : 235673256586250949960143617178896927014 (0xB14D04A86EA5ECB8AC2F79FA7BEB8926)
Complete name : D:\Закачки\Download Торрент\The.X-Files.S07.1080i.HDTV.4xRus.Eng.Subs.CasStudio.TV\T he.X-Files.S07E02.1080i.HDTV.4xRus.Eng.Subs.CasStudio.T V.mkv
Format : Matroska
Format version : Version 4 / Version 2
File size : 3.06 GiB
Duration : 43mn 38s
Overall bit rate : 10.0 Mbps
Movie name : The X-Files S07E02 - Шестое вымирание II: Любовь к судьбе / The Sixth Extinction II: Amor Fati @ CasStudio.TV
Encoded date : UTC 2015-07-03 22:38:38
Writing application : mkvmerge v7.9.0 ('Birds') 32bit
Writing library : libebml v1.3.1 + libmatroska v1.4.2

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 3 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 43mn 38s
Bit rate : 8 870 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 23.976 fps
Standard : Component
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Interlaced
Scan order : Top Field First
Bits/(Pixel*Frame) : 0.178
Stream size : 2.70 GiB (88%)
Default : Yes
Forced : No
Color primaries : BT.709
Transfer characteristics : BT.709
Matrix coefficients : BT.709

Audio #1
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 43mn 38s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 59.9 MiB (2%)
Title : TB-3
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No

Audio #2
ID : 3
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 43mn 38s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 59.9 MiB (2%)
Title : Ren-TV
Language : Russian
Default : No
Forced : No

Audio #3
ID : 4
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 43mn 38s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 59.9 MiB (2%)
Title : OPT
Language : Russian
Default : No
Forced : No

Audio #4
ID : 5
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 43mn 38s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 59.9 MiB (2%)
Title : Юрий Живов
Language : Russian
Default : No
Forced : No

Audio #5
ID : 6
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 43mn 38s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 59.9 MiB (2%)
Language : English
Default : No
Forced : No

Text #1
ID : 7
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Title : Russian (Forced)
Language : Russian
Default : Yes
Forced : Yes

Text #2
ID : 8
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Language : Russian
Default : No
Forced : No

Text #3
ID : 9
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Language : English
Default : No
Forced : No
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Это да, я даже не думал что такое вообще возможно, в полностью тёмной комнате включенный экран с чёрным фоном просто не видно, вообще, это ещё одно большое фу в сторону тыблока когда я сравнивал свою мобилку с 6+, фуфуфу у яблока экран.
Ну логично, на AMOLED светится сам пиксел, а не диоды позади экрана)
Вообще, время жизни AMOLED что-то порядка 10 тысяч часов.

Я думаю, гораздо скорее гаджет физически сломается, износит батарею, в конце концов морально устареет, чем юзер насмотрит в экран 10 тысяч часов. Это же не монитор и не телевизор. И, возможно, сейчас их улучшили и они работают дольше.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Я думаю, гораздо скорее гаджет физически сломается, износит батарею, в конце концов морально устареет, чем юзер насмотрит в экран 10 тысяч часов. Это же не монитор и не телевизор. И, возможно, сейчас их улучшили и они работают дольше.

если сравнить тот же S3 и 5е яблоко, то у яблока чистый белый цвет и он намного ярче, на его фоне S3 с макс.яркостью кажется жёлтым куском мыла
и да, я не знаю сколько там часов, на первые признаки выгорания у амоледа идут в уже в 1й год использования, а дальше, как тот S3 что был у меня в руках(возраст почти 3 года), то на нём уже очень сильно заметно выгорание, и мне кажется что такими темпами не через 10 тыс часов, а ещё пару лет и хозяин S3 выкинет его т.к. ну невозможно и дальше смотреть в жёлтый экран да ещё с выгоревшими иконками и белой полосой сверху, уже даже в фильмах видна выгоревшая полоса
 
Сверху