Продам умное зарядное устройство

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
BC-700
la-crosse-technology-bc-700-alpha-power-battery-charger.jpg


Функции зарядного устройства:
Побаночный заряд аккумуляторов (от 1 до 4) с возможностью выбора режима
Побаночный разряд аккумуляторов
Циклирование (разрядка аккумулятора с последующим зарядом)
Режим восстановления старых аккумуляторов
Определение поврежденных аккумуляторов
Прерывание процесса заряда или разряда при перегреве аккумулятора (внутри зарядного устройства стоит два термодатчика)
Отображение режимов работы зарядного устройства на жидкокристаллическом дисплее для каждого аккумулятора отдельно (напряжение на аккумуляторе; время, затраченное на заряд или разряд; ток зарядки или разрядки; заряженная или разряженная ёмкость)

Технические характеристики:
Типоразмеры обслуживаемых аккумуляторов: АА, ААА
Ток заряда для 4-х аккумуляторов: 200/500/700 mAh
Ток разряда 100/250/350 mAh

Комплектация:
Зарядное устройство
Блок питания от сети 100-240 В, 50/60 Гц с российской вилкой.

Более полное описание можно почитать здесь: http://www.comp2.ru/news/hwp_bc700.htm

Цена 1600р. ПРОДАНО

IQ-328
IQ328_1.jpg

Отличия от ВС-700:
ток заряда увеличен до 1000 mA (при зарядке 1-2 аккумуляторов до 1500 mA)
Выбор режима (зарядка, разрядка, восстановление емкости, тестирование емкости) осуществляется для всех аккумуляторов сразу (в ВС-700 для каждого аккумулятора необходимо задать режим работы). Сама разрядка/зарядка также идет раздельно на каждый аккумулятор.

Цена 1600р.
 
Последнее редактирование:

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Народ, не тормозите! Я ВС-700 из Питера заказывал, а тут уже привезённые и по той же цене. Ваши аккумы прослужат намного дольше, только не стоит увлекаться большими зарядными токами.
 

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль
Народ, не тормозите! Я ВС-700 из Питера заказывал, а тут уже привезённые и по той же цене. Ваши аккумы прослужат намного дольше, только не стоит увлекаться большими зарядными токами.

Согласен, спору нет что сей апарат чудо техники ) Вопрос в том окупает он себя или можно обойтись недорогими аналогами ...
Сам то сколько им уже пользуешся и по mAh какие аккумуляторы пользуеш? (можно в лс)
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Аккууляторы Varta, GP, Camelion не особо свежие уже, но емкость оказалось держат, массовую проверку проводить лень, те несколько акков что порверил показали себя достойно, китайский ноунейм - го*но.
Недорогим аналогом обойтись можно, мой не портит аккумуляторы, хотя тот что был до него убивал любые акки за пару месяцев, цена их примерно одинаковая была 600-800р, так что лотерея. Те зарядники что еще дешевле - смерть для аккумуляторов, также проверено.
Простой зарядник, которым пользуюсь имеет следующие минусы:
-необходимо заряжать или два или четыре одинаковых аккумулятора, одинаковой марки, емкости и возраста, иначе один из аккумуляторов будет быстрее исчерпывать свой ресурс.
- все зарядники что попадались мне до этого имели недостаточно хороший контакт с аккумуляторами, тут же вставляются хоть и без большого усилия, но плотно и не болтаются.

Сей аппарат окупится если дома валяется кучка полумертвых акков, он их с большой вероятностью оживит. Если выбирать между этим и новым из магазину рублей за 600, я бы выбрал этот, ибо хрен знает что там в магазине(. Если же есть нормальный зарядник, который на губит акки, то менять только из-за удобства и циферок), не окупится.

Все имхо, основанное на паре тестов и где-то 3-4 выкинутых зарядных.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Согласен, спору нет что сей апарат чудо техники ) Вопрос в том окупает он себя или можно обойтись недорогими аналогами ...
Сам то сколько им уже пользуешся и по mAh какие аккумуляторы пользуеш? (можно в лс)

Недорогих аналогов не существует. У нас в области крайне трудно купить зарядник с независимыми 4 каналами. Обычно торгуют теми, которые заряжают аккумы попарно, а это отстой, т.к. у каждого аккума своя дельта, и они не совпадают, следовательно один из пары будет либо недозаряжаться, либо перезаряжаться. И к тому же таким зарядным невозможно зарядить нечётное количество аккумов. Я уж молчу про функцию разрядки - весьма полезная штука, я всегда перед зарядкой доразряжаю аккумы для выравнивания зарядов (хотя для металлгидридов это необязательно). Оба моих зарядника имеют 4 независимых канала и функцию предварительной разрядки. Camelion BC-0510 пользую уже года 4 - успел купить из последней партии, после чего их сняли с производства. ВС-700 приобрёл весной 2010 - сразу проверил все свои аккумы, некоторые раскачал, дохлые выкинул. Этот зарядник показывает РЕАЛЬНУЮ ёмкость каждого аккума и позволяет проводить тренировку аккумов для восстановления ёмкости. Года 2 уже покупаю исключительно Sanyo Eneloop, про другие аккумы лучше забыть. Ну и есть несколько литиевых 14500, но для них своя зарядка есть. :)
 

Lunat

New member
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну насчет "крайне трудно купить зарядник с 4мя независимыми каналами" вопрос спорный, в Снежинке их сейчас несколько лежит.
Я год назад купил у них SONY BCG 34 HRMF, отличная вещь, раздельные каналы, разряжает и определяет пригодны ли аккумы для зарядки.
В комплекте было 4 соньковских аккума, использую во вспышке. Живучие. Стоило всё удовольствие 1410.
Хотя устройство от Freek явно интереснее для меня сейчас.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
было в жизни 2 хороших зарядника первый был с раздельными каналами стоил 450руб была функция разрядки акумы за 2 года не сдохли.
сейчас пользуюсь простым зарядником ибо временно акумы были не нужны первый зарядник отдал и сейчас заряжаю ЗУ от акумуляторов космос сами акумуляторы убожество а вот зарядник нормальный, раздельные каналы но разряда нет, акумуляторы нормально держат им уже 5 год идет хоть они и самые дешевые, хамелеон:) можно найти нормальное ЗУ за небольшие деньги!
bat4.jpg

вот такое сейчас
zarjadnoe-ustrojstvo-ataba-at-508-aa-aaa-kiev.jpg

а это было до него
 
Последнее редактирование:

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я год назад купил у них SONY BCG 34 HRMF
Посмотрел - действительно хорошая зарядка.

---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 в 12:19 ----------

У Семпрона Космос мутный какой-то: пишут, что 4 канала, а индикатора 2 - это как? Атаба чисто 2 канальная зарядка - заряжает попарно, шлак короче.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
та что у топикстартера - классная реанималовка для аккумов, читал обзор на хабре, их там с загранки заказывали...
 
Сверху