Продажа ONT терминалов Ростелеком на сайтах Авито, Юла и прочих.

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Короче:
народ, кто отключается от Ростелекома, кто-то ещё по каким-то причинам перестаёт пользоваться их услугами, продаёт на вышеуказанных сайтах ONT терминалы Ростелком.

Но продают без документов, т.е у людей отсутствует акт преедачи тарминала, в котором указано, что терминал находится в собственности. а не в аренде.
Человек может спокойно продать терминал. находящийся у него в аренде, покупатель разумеется ни сном ни духом об этом. Когда покупатель звонит в Ростелеком и просит активировать ему терминал, то оператор станции в г. Архангельске просит назвать серийник терминала. Выясняется, что терминал под этим серийником находится у абонента в аренде и, соотвественно, не является его собственностью. Так же на этот терминал начисляется арендная плата.
И, разумеется, никакой активации этого терминала, абоненту, купившему его у прежнего абонента, делать не собираются.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
жадные платят дважды, а дураки всегда :crazy:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это понятно. Просто дохрена людей барыжат этими терминалами на барахолках.
 

VeterARH

New member
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Но продают без документов, т.е у людей отсутствует акт преедачи тарминала, в котором указано, что терминал находится в собственности. а не в аренде.
Купил парочку терминалов без доков, оба продавца сказали что терминалы в собственности. И на "активном" оптическом кабеле проверил активированный терминал или нет, итог: оба терминала не активированные. Кстати, ещё момент с технической стороны, если в аренде терминал, то по умолчанию он уже привязан и активирован на станции. Поправьте меня спецы ростела, если не так.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я так понимаю, в квартире, где живёт продавец, этот терминал будет работать. А в другой квартире уже нет. У меня было так.
Те, купил терминал за нсесколько сот рублей, привёз его домой, подрубил. А он не пашет. Позвонил на станцию, а там говорят терминал в аренде. Т.е. сналача его тот продавец должен был сдать, или выкупить. А потом уж покупателю делать новую активацию.
 

lionfish

Member
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
470
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня другая фигня с этим терминалом. Я им пользовался по одному адресу, потом переехал в другую квартриру и там тоже подключил РТ. Какое-то время пользовался и там, и там. В конце концов решил отключить РТ по первому адресу, сдал всё оборудование, а терминал не приняли, сказав, что он теперь мой (акт передачи предоставили).
По второму адресу терминал в аренде, ну, я, подумал, нафиг я буду платить аренду, если у меня есть свой терминал из предыдущей квартиры. Воткнул - не работает, естественно (там привязка к мак-адресу терминала). Позвонил в РТ, мол, активируйте мне мой терминал по второму адресу, а этот арендованный заберите себе, он мне не нужен.
В итоге мурыжили несколько месяцев и сказали - нет технической возможности. Козлы (( В итоге, так и приходится платить за аренду терминала, а мой просто валяется на полке.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня вот есть теперь на руках терминал HG8245, отдали на руки после того как поставили новый, сказали им он не нужен. Внимание вопрос!, продавать его, выкидывать, или вообще что теперь с ним делать? Может надо кому?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня вот есть теперь на руках терминал HG8245, отдали на руки после того как поставили новый, сказали им он не нужен. Внимание вопрос!, продавать его, выкидывать, или вообще что теперь с ним делать? Может надо кому?

Ну можно взять в ЦОКе РТ, что на пр. Ломоносова Акт, что он находится в собственности. И после этого спокойно выставлять в продажу на Авито.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну тогда позвонить на телефонную станцию и спросить, можно ли будет снять с учета терминал, а после его продажи снова активировать уже другому абоненту?
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Ну тогда позвонить на телефонную станцию и спросить, можно ли будет снять с учета терминал, а после его продажи снова активировать уже другому абоненту?
Ещё бы знать номер телефона телефонной станции, а не тех поддержки.
 
Сверху