Продуктовые сети в наших городах

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Делимся отзывами и впечатлениями, какие торговые сети продуктовых магазинов нравятся не нравятся, а главное ПОЧЕМУ.
 
О

Отец Григорий

Guest
Пять шагов - высокие цены, тормозные кассиры, постоянные очереди в кассу. Из нескольких касс всегда работает одна. Лучше туда не ходить никогда.
Дисма - просроченый товар, тормозные кассиры, постоянные очереди в кассу. Из нескольких касс всегда работает одна. Лучше обходить его стороной.
Весна - постоянные очереди в кассу. Из нескольких касс всегда работает одна.
Петровский - не дорого, но и маленький выбор еды.
Березка - на некоторый не популярный товар высокие цены, но в общем не плохо.
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Петромост - есть выбор, от самого дешевого до самого дорогого, соотв. цена - качество.
Большие очереди вечером и по выходным.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Прямо в плотную с домом должен вот вот открыться Магнит - жду, не дождусь. Ну нет у меня рядом вообще ни чего путевого - МЕКСИКА:-[
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это не беда, фуры и без того вечно грязные. Да и пока товар на полки раскладывают, при мне помню батоны упавшие на грязный пол все подняли.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В этом плане в Дисме вообще бардак, антисанитария, в той же Сигме визуально все аккуратней:)
 

NAO

Member
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ГАРАНТ 21ВЕК наябывают прямо на кассе, береш товар за 25рублей пробивают over35рублей, ссылаються потом на то что товар за 25 рублей рядом...
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вспомнил еще 1 случай: в Дисме (FosterS которая рядом с нами) купил сыр какой то недорогой, запечатанный в их фирменную упаковку так вот там дата упаковка была завтрашнее число%)
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Да в любом магазине есть такое дело с датами. Мне главное что в том наборе продуктов который берём постоянно все в порядке. Ксати Магнит тоже вроде не подводил кроме, крабовых палочек которые видать хранили неправильно и они испортились раньше срока.
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
До недавнего времени "Гарант"на Комсомольской мне нравился, несмотря на тесноту и толчею. Он очень удобно расположен от места, где я часто бываю. Цены и ассортимент по сравнению с близлежащими магазинами вполне, поэтому всегда куча народу. Девчёнки- кассиры пашут стоя, не ропщут, очередь практически весь день, но двигается быстро. При малейшем заторе открывается моментально дополнительная касса. При любом вопросе хватаешь любого продавца в зале за попу и все проблемы решат и на вопросы ответят и нужный товар найдут, за ручку отведут.Текучки у них нет, одни и те же продавцы и кассиры годами.
До этого единственной претензией к ним было то, что у них в колбасном отделе используют дешевые ценникодержатели игольчатые, которые они втыкают и в целые палки колбасы и в вакуумные упаковки с мясными продуктами. Если учесть, что их никто никогда не моет, легко представить. что там размножается и сколько продержится товар с нарушенной вакуумной упаковкой. Мне как назло тогда в отделе попалась ну очень тупая продавец (не видать её теперь там, дотупила), которая пыталась впарить мне несколько разных покоцанных упаковок с прессованным мясом, а потом начала нести фигню, что раз кто-то придумал такие ценникодержатели и выпускает, то они делают всё правильно, а я дурак и придираюсь. (Правил торговли теперь по ходу не изучают)
В приличных магазинах ценникодержатели в колбасах - дугообразные, они чуть дороже, а "Гарант" экономит.

Пару недель назад покупали там филе птицы охлажденное. Около 200 руб/кг. Упаковка была заводская, а поверх этикетки завода - магазинская. Ни за что бы не обратили внимание, если бы из филе на сковородке вдруг не образовалось ровно половина воды. Т.е. цена продукта увеличилась вдвое. Нихреновая такая птичка для богатых гурманов. Вот тогда рассмотрели этикетку внимательно. В магазине вес филе птички подрос на 40 грамм. Не усушка, не утряска. До этого я знал про способность сахарного песка тяжелеть. (Ведро воды на ночь около мешка и к утру оно сухое) Ну и дату не стесняясь шлёпают. Заводская с 3.07 по 10.07. А магазинская с 7.07 по 14.07. Подумаешь туда-сюда - жрите, травитесь. Заводская плёночка поверх лотка была целая, зато с обратной стороны, где пищевую плёнку притяпывают в кучу, если её приподнять, видны следы уколов через пенопластовый лоток. Филе мы успели сожрать до разборок с фокусами отечественной торговли, вроде все живы, но очень хочется надеятся, что "колют" обычную воду. Вода без добавок держаться не желает. А любое мясо теперь без досаливания после тушения и жарки почему-то солёное.

Но и это ещё не всё. Буквально на днях захотелось нам куриного фарша. На заводском пакете огромными красными буквами написано "Фарш". На этикетке - филе куриное по цене в два раза больше (фарш 90 с чем-то, филе - 200). Берём другой пакет - то же самое, третий и так всё, что в прилавке. Даю девушке продавцу, пять минут где-то бегала, принесла с другой этикеткой. Что случилось с остальными пакетами - мне неведомо. Вроде какие-то движения начались. Но сколько народу не глядя дошло до кассы, а кассир не глядя штрих-код завела?

Будьте бдительны. Идеальных магазинов с кристально честными продавцами не бывает. Обвес, обсчёт, пересортица, мухлёж со сроками - всё называется одним русским словом. Совсем не избежать, но и разрешаить себя обманывать в открытую не стоит. Если есть лишние деньги - отдайте на благотворительность. А торгаши и так заработают.

PS В архангельском "Гаранте XXI" скидка 2 % только по социальным картам.
И ещё у них смешные акции. Было как-то, если товара на штуку наберешь, дают купон. Мне тоже дали торжественно, только на розыгрыш дуй в Северодвинск. Только среди присутствующих. Спасибо , нам не надо.
Теперь надо набрать то ли на 1300, то ли на 1500
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Но и это ещё не всё. Буквально на днях захотелось нам куриного фарша. На заводском пакете огромными красными буквами написано "Фарш". На этикетке - филе куриное по цене в два раза больше (фарш 90 с чем-то, филе - 200). Берём другой пакет - то же самое, третий и так всё, что в прилавке. Даю девушке продавцу, пять минут где-то бегала, принесла с другой этикеткой. Что случилось с остальными пакетами - мне неведомо. Вроде какие-то движения начались. Но сколько народу не глядя дошло до кассы, а кассир не глядя штрих-код завела?
я про это и писал
 
Сверху