Прокладка для смесителя

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Может кто подскажет. Нигде не могу найти прокладку для переключателя душа в смесителе. Внешний диаметр вроде как 6, внутренний 4. Где купить? Или чем заменить?
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
В магазинах сантехники спроси.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Может кто подскажет. Нигде не могу найти прокладку для переключателя душа в смесителе. Внешний диаметр вроде как 6, внутренний 4. Где купить? Или чем заменить?
Инженерная сантехника, эврика, леруа мерлен и тп. Есть же ремкомплекты с различными прокладками. Стоят копейки
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В магазинах сантехники спроси.

Спасибо кэп

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

Почти все магазины в Архангельске объехал. Таких маленьких нигде нет
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
[/COLOR]Почти все магазины в Архангельске объехал. Таких маленьких нигде нет

1. похожую прокладку покупал в автотоварах - мне нужна была для "обратки" дизельной форсунки. Размеры очень похожи с Вашей. От чего-то подобрал. Смотреть, наверное, в "1000 мелочей".
2. когда беда с сантехникой, я обычно ленюсь за прокладкой куда-то бежать и ехать, делаю на месте сам. В Вашем случае нужно 2 пробойника на 6 и 4 мм и кусочек резины.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Спасибо за совет, была мысль про авторынок. Инструмента нет нужного. Пробовал скальпелем, но получается грубовато. Помнится ещё раньше подобные прокладки вроде как с плитами газовыми шли
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ножницами хорошими или ножом канцелярским нормально вырежешь, там великая точность не нужна... Или самый простой вариант просто подобрать в магазине по внешнему диаметру, а внутренний подрезать.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ножницами хорошими или ножом канцелярским нормально вырежешь
внутренний - 4 мм.! Я бы "нормально" ножницами или ножом не вырезал. Только сверлом каким или пробойником
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
такой смеситель минимум 5000 стоит. Из-за резинки менять смеситель как минимум глупо
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Мало ли кому еще прокладки понадобятся:

0224ef1e6935810397286f6681bbdda9.jpeg
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Прокладки не всегда подобрать можно. Самый большой выбор на авторынке и в фирмах, которые РВД занимаются. На Алике много наборов есть))) В Архангельске есть фирма Гидравлик - делают прокладки любые, но как повезет))) ......В Трактородеталь есть станок по вырезке прокладок...
Сам долго искал прокладку на излив Гроевского крана. Так и не смог подобрать с нужными параметрами. Там точность нужна. Все что подбирал, по факту текло. Самодельные так же текли(((
В итоге, под старое уплотнение намотал ленту фум, чтобы компенсировать износ, а затем все смазал пищевым силиконом. Так уже второй год работает)))
Пищевой силикон - та же фигня, в городе нет и все. Раньше с Гроевскими смесителями шел в комплекте. Нашел у себя дома от кофемашины тюбик лежал))) При том, что у всех дорогих смесителей, в инструкции прописано, что надо периодически чистить и смазывать картридж и все движущие элементы.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сам долго искал прокладку на излив Гроевского крана. Так и не смог подобрать с нужными параметрами
тоже эта же проблема была. И также решил. После нескольких часов где-то нагуглил вариант с фум-лентой (компенсирование износа). 2 года пока служит. Прокладки эти, кстати, в Спб и Москве есть. Вот хочу купить при случае.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

может кому пригодится. Подобрал на авторынке

Я давненька оттуда и начинаю...
Но вот подшипник для стиралки найти не могу :)
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тоже эта же проблема была. И также решил. После нескольких часов где-то нагуглил вариант с фум-лентой (компенсирование износа). 2 года пока служит. Прокладки эти, кстати, в Спб и Москве есть. Вот хочу купить при случае.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------



Я давненька оттуда и начинаю...
Но вот подшипник для стиралки найти не могу :)

может стиралку найти которая на запчасти

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

Прокладки не всегда подобрать можно. Самый большой выбор на авторынке и в фирмах, которые РВД занимаются. На Алике много наборов есть))) В Архангельске есть фирма Гидравлик - делают прокладки любые, но как повезет))) ......В Трактородеталь есть станок по вырезке прокладок...
Сам долго искал прокладку на излив Гроевского крана. Так и не смог подобрать с нужными параметрами. Там точность нужна. Все что подбирал, по факту текло. Самодельные так же текли(((
В итоге, под старое уплотнение намотал ленту фум, чтобы компенсировать износ, а затем все смазал пищевым силиконом. Так уже второй год работает)))
Пищевой силикон - та же фигня, в городе нет и все. Раньше с Гроевскими смесителями шел в комплекте. Нашел у себя дома от кофемашины тюбик лежал))) При том, что у всех дорогих смесителей, в инструкции прописано, что надо периодически чистить и смазывать картридж и все движущие элементы.

а силикон вообще не найти?
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Может кто подскажет. Нигде не могу найти прокладку для переключателя душа в смесителе. Внешний диаметр вроде как 6, внутренний 4. Где купить? Или чем заменить?

Я покупал прокладку в полюсе на нулевом этаже.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Сверху