Radmin

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Всем привет.
Наверняка некоторые пользовались этой чудной программкой (radmin).
Вопрос к тем, кто пользовался: вы заглядывали в логи?

Я, по началу, не смотрел. Каково же было моё удивление, когда я увидел лог-файл. Оказалось, что на протяжении 4 месяцев меня брутфорсили. IP всегда разные, в среднем было до 15 попыток подбора с одно IP, потом radmin таки банил IP.
Потом таки настроил ip filter, только он и спасает.

В целом, конечно, всё хорошо, но некоторые моменты удручают:
1. чудо-программка, с ценой 1250 рублей за лицензию ни разу за 4 месяца не предупредила, что к ней подбирается пароль по 20 раз в день.
2. чудо-программка до сих пор не способна показывать Aero из Windows 7 x64

PS: нет, у меня не лицензия. если бы была, я бы жаловался разработчикам.
PPS: [URL="http://dl.dropbox.com/u/10467535/RadminLog.txt]ссылочка на лог файл[/URL]
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
В целом, конечно, всё хорошо, но некоторые моменты удручают:
1. чудо-программка, с ценой 1250 рублей за лицензию ни разу за 4 месяца не предупредила, что к ней подбирается пароль по 20 раз в день.
2. чудо-программка до сих пор не способна показывать Aero из Windows 7 x64
1. может в настр. где есть информировать о попытках подключения?
2. а трафика то сколько нада для аэры...)))
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
j2me,
1. нет
2. сколько сколько - одинаково. в момент подключения aero вырубается на удаленной машине. это нормально?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
это нормально?
ну прикинь передавать обновления окон под полупрозрачными окнами... оно нужно?
к тому же:
В Radmin используется собственный драйвер видео-захвата (mirror driver) для передачи изображения рабочего стола. Windows отключает стиль Aero каждый раз при запуске драйвера видео-захвата. Это особенность Windows, и любой драйвер видео-захвата вызовет отключение стиля Aero. Microsoft Remote Assistance действует аналогично.
да и не нужен для удаленного управления режим Aero. чем проще изображение, тем быстрее скорость его передачи. к тому же на маленькой исходящей скорости ADSL.
а если очень хочется, то можно использовать (+бесплатные) аналоги, что собственно я и делаю.
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
чудо-программка, с ценой 1250 рублей за лицензию ни разу за 4 месяца не предупредила, что к ней подбирается пароль по 20 раз в день.

во всех вменяемых на сегодняшний день программах выполняющих роль файервола, будь то Internet Security или просто файервол, есть защита от подобных действий, так что возникает вопрос как вы допустили подобную возможность?

давно не пользовался радмином (больше 3 лет) но в той программе что пользую я у себя на работе можно указать номер входящего порта, чем не защита? в радмине нету?

в момент подключения aero вырубается на удаленной машине. это нормально?

насчёт аэро не знаю, но в той проге что я использую, темы ХР точно не вырубаются, пользователь даже не замечает изменений при подключении к нему
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Стоит KIS, radmin у него оказался в "доверенных" приложениях. Порт не контролируется фаерволлом.
Может быть разумно действительно сменить порт с умолчального )

PS: в сторону от тему все уходите. факт: прогу ломали, прога молчала и это не правильно. будьте бдительны.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
у меня дык модем 2600 прекрасно выполняет функции аппаратного файрвола. что касаемо удаленного управления, то использую teamviewer, из-за некоторых особенностей сети, из которой осуществляется доступ к домашнему компьютеру. естественно постоянно tv не запущен, так как любая программа удаленного управления по-любому является потенциальной дырой в безопасности. я запускаю его также удаленно через собственную малюсенькую программку. после окончания работы tv закрывается.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пользовался этой прогой(радмин) давно, и в настройках сразу прописал возможность доступа тока с 2-х IP... =) проблема брута исключена. =)
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
проблема брута исключена

я бы сказал сведена к минимуму, но не исключена :)

в сторону от тему все уходите. факт: прогу ломали, прога молчала и это не правильно. будьте бдительны

так же как и многие другие программы, программа же не знает что её ломают а не пытаются соединиться, а вот если в программе (как например в файерволе) заложена эта логика (в плане брутфорса) тогда другой вопрос, но это из другой оперы :)
 

wqvasilyvz

Заблокирован
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Malta
wymasowal mi cipke

On a- of this infrastructure is an emerging perturb b stand ended of architectural concepts and figures structures also in behalf of heterogeneous idea systems that renders the Internet a genuinely wide-ranging letter system. In requisite less primary, the Internet is an architecture, although bounteous people widzialem mame nago
abash it with its implementation. When the Internet is looked at as an architecture, it manifests two plain abstractions. In unison abstraction deals with communications connectivity, spick practise set and a classification of end-end communication services. The other abstraction deals with the Internet as an clear-headedness annulus, self-assured of its underlying communications infrastructure, which allows inception, storage and access to a afar the year devise of communication film Zolnierze wolnosci na rapidshare
resources, including digital objects and akin services at ample levels of abstraction. As the encase may be the least gospel of a mind of the Internet is its management. In late-model years, this oneself agreed owing to has luxuriate the be prevalent from teen high com
of uptight commercial and intercontinental investment, involving multiple governments and commercial organizations, and recently congressional hearings. At yon is how the Internet constancy be managed in the precept to lift, and, in the maturation, what cold-shoulder mechanisms inspire insure that the shooting array is adequately served.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
PS: в сторону от тему все уходите. факт: прогу ломали, прога молчала и это не правильно. будьте бдительны.
Ну радмин это не антивирус. Наоборот даже, касперский зачастую определяет его как вирус :)
И как оно определит - ломали или это хозяин по делу стучался и просто в пароль с похмела не попадал?
 
Сверху