разрешение на оружие

LINASELENA

Member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте.Вопрос: кто знает как получить разрешение на хранение и ношение оружия?
 

real

Member
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
16
пока что ни как.Поменялись правила получения и выдачи. Теперь вводиться обязательное обучение,но пока что некому обучать...
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Оружия дохрена всякого - гладкоствольное, нарезное, травмат...
Обучать уже есть кому - скажут в лицензионном.
К примеру я, получил лицензию на гладкоствольное. Сделал следующие телодвижения:
1. Вступил в охотничье общество, при получении охотбилета прошел у них же курсы, сдал экзамен - дали охотбилет общества.
2. Получил на основании этого охотбилета охотбилет общего образца.
3. Написал в лицензионном отделе заявление на получение лицензии на приобретение гладкоствольной ружбайки - дали рапорт для участкового.
4. Позвал в гости участкового, предварительно проинсталлировал оружейный шкаф на стену.
5. Пришел участковый, посмотрел шкаф, опросил соседей про моё поведение, подписал рапорт.
6. Я унёс рапорт в лицензионный отдел, сказали приходить за лицензией через 2 недели.
7. Пришел через две недели, дали лицензию.
8. Пошел с лицензией в магаз, купил ружбайку.
9. Пошел с ружбайкой в лицензионный, зарегистрировал ружбайку там.

Походу травмат почти тоже самое, кроме охотбилета.
Можно приобрести оружие тож самое гладкоствольное для самообороны - тоже не надо охотбилета, но и из дома его нельзя выносить.
Нарезное приобрести можно только через 5 лет владения гладкоствольным.

Вот типа того...

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

PS Вместо прохождения обучения в лицензионном предъявил два охотбилета и справку с охотобщества о пройденном обучении - повторно никто не заставит проходить.
 

BigW

New member
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
а сколько вышло? без ружжа и сейфа естественно.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
110 рублей пошлину заплатил за лицензию, остальное бесплатно.
 
Сверху