Reboot and Select proper Boot devise or Insert Boot Media in selected Boot devices...

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Ну вот, кто то там, наверху решил, что оставшиеся три дня отпуска Серёже нужно отдохнуть от компьютера и провести иначе. Сегодня, при включении обнаружил данное сообщение. Вчера, во время игры комп завис, я злобно шваркнул по кнопке питания, вырубил и успокоился. А сегодня моя жизнь разделилась на до и после. Что сделано: выставлял в загрузке диск с системой-Reboot and Select proper..., выставлял загрузку с двд-диска с windows-Reboot and Select... На этом фантазия иссякла. Есть варианты?
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Делал и многое из ссылки. Reboot and Select... Я бы перестановок систему, жаль только сохранение в игрушке, но не могу запустить установку системы.
Зы: изобретателю т9 - земля пуховики.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
с флешки тоже не але?
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Нету загрузочной флешки. Щас вставил диск с 10 виндой, в меню загрузки появился пункт uefi: optiarc dvd rw... которого раньше не было. Выбрал, началась установка системы, дошел до выбора диска, и вижу, что ssd, на котором установлена винда пустой. Совсем. Свободно 119.2 Гб из 119.2Гб. Похоже, игру уже не спасу)))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ты ток туда ничего не записывай пока) проверь на другом компе ссд. может с материнкой/контроллером что
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
вижу, что ssd, на котором установлена винда пустой
да, с ссд такое бывает. из-за какого-нибудь сбоя моментально удалаяется вся инфа)) хорошо, если он (ссд) заработает снова. то, что он определяется - хороший знак))
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Установка 10 пошла. Я все понял! Гребаные буржуйцы залезли в системник по проводам и сломали его, вынуждая установить богомерзкую Windows 10 вместо привычной "семёрки".

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Ну вот. "Десятка" установилась. И вместо того, чтобы идти в лес на лыжах, щас полдня угроблю на установку драйверов.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Все. После перезагрузки вообще ничего не происходит. Моник мигает в режиме ожидания, кулеры крутятся и все. Что то сдохло окончательно. Отключал по очереди все диски, вытащил видеокарту, вткнул монитор в материнку-тишина(или темнота?).
 
Последнее редактирование:

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Накернулся ссд походу. У меня такая же фигня была, 1 в 1. Пару раз определялся после сбоя, а потом вообще не подавал признаков жизни. Пришлось днс мне деньги возвращать)
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Вроде без видяхи запустился. WTF! Хе, а гарантия на ссд еще 2 года)))

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Похоже, подкрался к видеокарте СПЗ! При подключении моника к материнке все робит. Через видеокарту монитор в ожидании, кулеры крутятся. А может мать накрылась. Есть мнения?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Вроде без видяхи запустился. WTF! Хе, а гарантия на ссд еще 2 года)))

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Похоже, подкрался к видеокарте СПЗ! При подключении моника к материнке все робит. Через видеокарту монитор в ожидании, кулеры крутятся. А может мать накрылась. Есть мнения?

Может сбросило биос до дефолта. Глянуть бы вкладку в биосе где первоочередность видео. Вдруг стоит 1 PEG или встроенное.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
На сейчас: кулеры крутят. Монитор ожидает. До этого комп ушел в постоянный перезагруз. Вытащил одну планку оперативки. Ребут прекратился. Поменял оперативку местами- опять ребут. Вроде Эврика, сдохла планка оперативки! АВХ! Все равно не могу увидеть хоть какое то изображение на мониторе. Ещё перекидывал все на другую материнку, более древнюю. Там есть свисток. Было сначала 4 коротких сигнала, потом, когда убрал одну планку оперативки был один сигнал, затем 2 коротких. Т. к. на древней матери моя видеокарта не работает, все вернул в исходное. Один раз при включении появилась заставка с какими то надписями и выбором чего то. Выключил системник, подключил клаву, мышу, включил и опять та же хня. Монитор ожидает. Кулеры рубят воздух. Я допиваю вискарь.
 
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
На сейчас: кулеры крутят. Монитор ожидает. До этого комп ушел в постоянный перезагруз. Вытащил одну планку оперативки. Ребут прекратился. Поменял оперативку местами- опять ребут. Вроде Эврика, сдохла планка оперативки! АВХ! Все равно не могу увидеть хоть какое то изображение на мониторе. Ещё перекидывал все на другую материнку, более древнюю. Там есть свисток. Было сначала 4 коротких сигнала, потом, когда убрал одну планку оперативки был один сигнал, затем 2 коротких. Т. к. на древней матери моя видеокарта не работает, все вернул в исходное. Один раз при включении появилась заставка с какими то надписями и выбором чего то. Выключил системник, подключил клаву, мышу, включил и опять та же хня. Монитор ожидает. Кулеры рубят воздух. Я допиваю вискарь.
Последняя фраза и спешка. Забейте на комп , если не хотите больше расходов.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

надо больше вискаря :rusbal:
Врешь ты рыжий негодяй.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Да уже забил. Надо продать то, что уцелело. И поработать в июне максимально. Уже давно сборка на 1151 лежит в корзине в одном известном немецком магазине. Всего то 65 руб. с доставкой.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2017 в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было 19.05.2017 в 22:11 ----------

Вообщем, кончилась материнская плата. Это печально, ибо в продаже на 1155 уже давно ничего нет(((
 
Сверху