Ремонт Видеокарты

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Здравствуйте! Есть кто нибудь кто занимается ремонтом видеокарт, HD5870 В саппорте написали

<<<2011-1-29 [09:25]
В вашем случае нужно выпаивать микросхему ППЗУ и заливать биос в неё на программаторе. Другого варианта по восстановлению работоспособности карты нет.>>>>>

Кто нибудь таким занимается....И сколько это будет примерно стоить,
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Medved, что конкретно случилось с картой ??? Биос можно в слепую перепрошить, мне кажется я даже смогу. Если просто перепрошить то это минутное дело =)
PS скажи адрес сапорта есть к ним пара вопросов =) Это сапорт АТИ я так понимаю???
 

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Medved, что конкретно случилось с картой ??? Биос можно в слепую перепрошить, мне кажется я даже смогу. Если просто перепрошить то это минутное дело =)
Не тот биос на карте....Сам перепробовал все что можно и atiflash и attiwinflash и flashrom,со всякими ключами..В слепую тоже шить пробовал....И везде Adapter Not Found Error 0fl01.
Саппорт Сапфировский,
 

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Medved, что конкретно случилось с картой ???
А случилось следущее,пришел друг говорит карточку купил Атишную 6950,перепрошил в 6970 карта виснет, попросил помочь,видел что я раньше свои видяхи шил,...решил ему биос старый обратно залить,в одном слоте моя в другом его...я раньше так же свою откачивал...Когда батник к AtiFlash делак ключ не правильно прописал,надо было atiflash -f -p 0 bios.rom вышло atiflash -f -pa bios.rom короче карту ему оживил свою грохнул!:(:-/
 
Последнее редактирование:

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
супер... так оно обычно и случается... внимательнее надо быть... короче нужно форсировать прошивку... я как-то делал енто, помогло... а со стороны конечно жесть)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Medved, продаешь свою убитую видекарту? (риторический вопрос)
тема перемещена
 

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Medved, дайте адрес плиз сапорта этого =) у меня как раз сапфир =)
http://support.sapphiretech.com/presentation/tickets/Там зарегистрироватся вроде надо
Medved, продаешь свою убитую видекарту? (риторический вопрос)

Нет!!:)На такую же еще мне больше никогда не накопить:cry:
Буду пытаться вернуть к жизни....Если все варианты закончатся тогда по гарантии отправлю! (Просто мне кажется не такая уж это и проблема, просто есть люди специалисты которые ну если не каждый день то хотя б раз в месяц с такими проблемами сталкивался,и для них это обычная рутинная работа)
 

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Medved, не должны они тебе по гарантии менять, сам запорол...
Повреждений нет,ничего не вскрыто,то что биос после перепрошивки слетел на 5800 серии,обычное дело...правда я по PowerColor и MSI больше читал, что некоторые карты даже после перепрошивки родными биосами не включались..
 

Medved

Member
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Все!!!!!! Спасибо Garry29 Огромное!
Блин вообще супер молодцы ребята, все сделали быстро,буквально часа за 2-3 (не ожидал!!!)И цены вообще супер
Видео работает отлично!
 
Сверху