Россия объявила о закрытии проекта "Южный поток"

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
141201180544_south_stream_pipeline_624x351_rianovosti.jpg


Россия не может в нынешних условиях продолжать реализацию проекта "Южный поток", заявил президент страны Владимир Путин на пресс-конференции в Анкаре по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Взамен будет построен новый газопровод через Черное море в направлении Турции.

"С учетом того, что мы до сих пор не получили разрешения Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта, - сказал Путин. - Начать стройку в море, подойти к болгарскому берегу и остановиться - это просто нелепо".
"Все, проект закрыт", — сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку". При этом Москва намерена расширить сотрудничество в нефтегазовой сфере с Турцией, построив трубу такой же мощности, как "Южный поток", через Черное море в Турцию.

Новый газопровод

В понедельник "Газпром" и турецкая компания "Botas" подписали меморандум о строительстве морского газопровода объемом 63 млрд кубометров газа в год. При этом 14 млрд кубометров предусмотрено для поставки в Турцию, сообщил Алексей Миллер.
Входная станция будет задействована та же, что была предусмотрена для "Южного потока" - компрессорная станция "Русская", добавил Миллер.
Он также сообщил, что новое юридическое лицо учредит "Газпром", при этом в проект могут войти и турецкие партнеры.

141201182733_putin_erdogan_624x351_rianovosti.jpg


"С учетом растущих потребностей Турции мы готовы... построить еще одну трубопроводную систему для того, чтобы обеспечить растущие потребности самой турецкой экономики, а если будет признано целесообразным, то создать на турецкой территории на границе с Грецией и дополнительный так называемый газовый хаб для потребителей в южной Европе", - приводит ТАСС слова Владимира Путина.
При этом строительством нового газопровода расширение сотрудничества с Турцией не ограничено.
Москва и Анкара договорились об увеличении поставок по газопроводу "Голубой поток", который также проходит по дну Черного моря, на 3 млрд кубометров - до 19 млрд кубометров. Кроме того, с 1 января Россия понизит цены на "голубое топливо" для турецких потребителей на 6% и будет готова снижать цены дальше, сообщил Путин. Как уточнил Алексей Миллер, цена на газ для Анкары в итоге может выйти на уровень цен для Германии.

"Упущенная выгода"

На прошлой неделе российский государственный концерн "Газпром" заявил, что начнет прокладку морского участка газопровода "Южный поток" в середине декабря и санкции не повлияют на введение газопровода в эксплуатацию.
Ранее новое правительство Болгарии приняло решение приостановить реализацию проекта на своей территории. Италия также заявила, что "Южный поток" больше не является для нее приоритетом. Владимир Путин отметил, что из-за своего выбора Болгария недополучит сотни миллионов евро в год. "Если уж Болгария лишена возможности вести себя как суверенное государство, то, хотя бы пускай они потребуют от Еврокомиссии деньги за неполученную выгоду, потому что только прямые доходы бюджета Болгарии составили бы от транзита не менее 400 миллионов евро в год", - цитирует его РИА Новости. Проектная мощность "Южного потока" составляет 63 млрд кубометров газа в год. Россия рассчитывала ввести газопровод в эксплуатацию в 2018 году.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
да, но стоимость по нему проектов Российской стороны говорят оценивается в 27 миллиардов €, сколько денег уже было потрачено неизвестно, но сумма колоссальная, куда теперь девать эти трубы, газовую инфраструктуру - хз
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
куда теперь девать эти трубы, газовую инфраструктуру - хз
ну решили вроде сделать из турков перекладчиков) а то что строилось на территории других государств - думаю строилось за их же счёт)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да и правильно, что послали болгар. Не хотят, не надо. Потянут через Турцию, таким образом Россия не потеряет вложенное бабло. Молодцы, нашли выход.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Да и правильно, что послали болгар. Не хотят, не надо. Потянут через Турцию, таким образом Россия не потеряет вложенное бабло. Молодцы, нашли выход.
;) С чего ты взял что Турция под конец проекта не откажется так же как и Болгария?

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

Кто то мне на этом форуме про Украину уже пел дифирамбы про южный поток и Болгарию)) Я тогда ещё написал что хрен редьки не слаще)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
;) С чего ты взял что Турция под конец проекта не откажется так же как и Болгария?

Какой конец?! В отличии от болгарки турки в санкциях не участвуют))) Так что шансы весьма неплохие)))
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Чет болгары типо сильно удивились.Мыж мол так, не запретили ни чего..ломаемся просто.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да, да, да... Мы все умрем и очень скоро :gg:
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Чет болгары типо сильно удивились.Мыж мол так, не запретили ни чего..ломаемся просто.
Болгария хочет и тут пососать и там в жопу дать)

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Да, да, да... Мы все умрем и очень скоро :gg:

Ну об этом ты с Настромычем побеседуй, который уже где то войну разглядел с америкой видимо)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Болгария хочет и тут пососать и там в жопу дать)
Как и большая, если не вся, гейропа)))

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

Ну об этом ты с Настромычем побеседуй, который уже где то войну разглядел с америкой видимо)
Да хватит уже панику наводить))) Нас пытаются плющить, мы отбиваемся, или делаем вид, но изменяться страна не хочет никак, ни наверху, ни внизу)) Так к чему гундёж?! Мое мнение, чтоб в башке у каждого, от чинуш до дворника что-то поменялось, надо таких санкций раза в два-три больше и лет на десять, так чтоб просраться по полной. А пока это еще цветочки да присказка, у всех пока все норм, но поорать надо. Смешные.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Да хватит уже панику наводить)))
А где ты увидел что я паникую? Я выкручусь из любой ситуации) Пусть хоть вообще деньги отменят) Паниковать скоро ты начнёшь когда жрать нечего будет, да за комуналку будет нечем отдать Гг
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А где ты увидел что я паникую? Я выкручусь из любой ситуации) Пусть хоть вообще деньги отменят) Паниковать скоро ты начнёшь когда жрать нечего будет, да за комуналку будет нечем отдать Гг

Пока, как я вижу, вас тут трое-четверо на весь форум про кровавого утина, хречку, бенз и падающий деревянный стенаете.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Пока, как я вижу, вас тут трое-четверо на весь форум про кровавого утина, хречку, бенз и падающий деревянный стенаете.
Во первых я не писал что он кровавый, не надо выдумывать, он очень добрый, милый президент))
Во вторых гречка и бенз и не только они дорожают и это нельзя отрицать, скоро подорожает всё остальное, а следовательно и тарифы
Ну и деревянный, который падает каждые пять лет примерно, это уже закономерность, да)) А меня пока не учит)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Во первых я не писал что он кровавый, не надо выдумывать, он очень добрый, милый президент))
Во вторых гречка и бенз и не только они дорожают и это нельзя отрицать, скоро подорожает всё остальное, а следовательно и тарифы
Ну и деревянный, который падает каждые пять лет примерно, это уже закономерность, да)) А меня пока не учит)
Так никого из простых смертных не учит, практически никого))) Жили нормально и с баксом в сто раблов проживем не сдохнем))) Ты вот за себя не сомневаешься, а за других... Другие сами не хуже твоего выгребут)) так что не надо песен строевых про то как я не справлюсь с комуналкой, даже не смешно совершенно)))

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Вторую квартиру себе купил, а комуналку не осилю :rolf::rolf:
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Реги, я вообще ни за кого не переживаю. Просто мне уже как то пожить спокойно хочется на старость лет. Сколько можно уже "выкручиваться"? Я лично хочу жить работать и копить бабло в национальной валюте, а не бегать по разменным пунктам как в девяностые, а ты?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Реги, я вообще ни за кого не переживаю. Просто мне уже как то пожить спокойно хочется на старость лет. Сколько можно уже "выкручиваться"? Я лично хочу жить работать и копить бабло в национальной валюте, а не бегать по разменным пунктам как в девяностые, а ты?
Опять двадцать пять))) Ты что еще не понял, что не в той стране родился чтоб не выкручиваться?! Давно надо прекращать переживать по этому поводу. Если же не получается, то заграница нам поможет, но не всем и не сразу)))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Хотя и за УЕ можно было всё купить)) Опять к тому и идём наверно)

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

Ты что еще не понял, что не в той стране родился чтоб не выкручиваться
Я то в той стране родился, потому и переживаю. Где я ещё смогу спокойно налоги не платить? :gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я то в той стране родился, потому и переживаю. Где я ещё смогу спокойно налоги не платить? :gg:

Так живи и радуйся))) Не покупай эту хречку, ешь картоплю со своего огороду)))
 
Сверху