Роутер WiFi

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Привет! Посоветуйте для квартиры, хороший, чтоб еще можно было его настроить и управлять с телефона так вообще шикарный вариант был бы. А еще может переезд в будущем в собственный дом будет, так и не очень в подключениях шарю, коротко чтоб универсален был в этом плане. Есть что на рынке?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Проверено 100%

Гигабитный TP-LINK TL-WR1042N/TL-WR1042ND работает отлично с РТ 200 мбит и МТС 70 мбит. Связь по всей квартире 60 кв.м. стабильная. Планшеты, смартфоны, телевизор. Управляется с планшета легко через веб. Через телефон тоже будет 100%.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Гигабитный TP-LINK TL-WR1042N/TL-WR1042ND работает отлично с РТ 200 мбит и МТС 70 мбит. Связь по всей квартире 60 кв.м. стабильная. Планшеты, смартфоны, телевизор. Управляется с планшета легко через веб. Через телефон тоже будет 100%.
5 герц отсутствует, да и к фирме этой особо со стороны потребителей отзывы не очень или я ошибаюсь?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Юзаю Asus RT-AC87U, вся техника в доме на 5Ггц висит, проблем нет.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
5 герц отсутствует, да и к фирме этой особо со стороны потребителей отзывы не очень или я ошибаюсь?

Да, вот 5ГГц нет :( Но лично меня это не напрягает - острая необходимость отсутствует. Главное все устройства работают отлично. Интернет, on-line tv, youtube на ТВ и т.д. и т.п. на ура. А отзывы как отзывы, как обо всех остальных фирмах. Что немаловажно с ним все просто: купил, включил, настроил и забыл на 365/24 - работает четко.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тп линк 841, больше года работает без проблем. =)
Правда прошивка нестандартная =).
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
поставил и забыл - Эппл айрпорт. Работает не выключаясь уже пару лет. Ни глюков, ни падений
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
поставил и забыл - Эппл айрпорт. Работает не выключаясь уже пару лет. Ни глюков, ни падений

За те деньги, что он стоит, есть конкуренты от брендов, которые сетевое железо делают на порядки дольше и лучше - Cisco(и Linksys иже с ним), Zyxel, Ubiquity.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а че сяоми ни кто не предлагает?
А у них есть 1 глобальный минус, все модели (кроме вроде 1 последней) - 100 мегабит. Специфика китайского рынка, у них инет медленный.
Был, работает стабильно, но в меню 2 пункта, никакой тонкой настройки.
поставил и забыл - Эппл айрпорт. Работает не выключаясь уже пару лет. Ни глюков, ни падений
Я столько говна про них наслушался, кроме эпл с ними нормально ничего не работает.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
За те деньги, что он стоит, есть конкуренты от брендов, которые сетевое железо делают на порядки дольше и лучше - Cisco(и Linksys иже с ним), Zyxel, Ubiquity.

для некоторых главное удобство. у этих конкурентов задолбаешься с настройками. яблоко в сеть воткнул и все работает
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
для некоторых главное удобство. у этих конкурентов задолбаешься с настройками. яблоко в сеть воткнул и все работает

Именно поэтому, раз уж топикстартер упомянул, что ему для дома - я и указал Zyxel. Всё просто и понятно, и, даже если потребуется ему что-то обновить - всё делается парой кликов прямо в интерфейсе, он сам скачает и установит. За те деньги, что он стоит - конкурентов с аналогичным качеством работы железа и софта у него просто нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Я столько говна про них наслушался, кроме эпл с ними нормально ничего не работает.

Я про них больше хорошего слышал. Сам никогда не использовал.
Но серьёзно, продавать своё железо дороже цисок - это явно просто маркетинг, рассчитанный больше на тех, кто стремится окружить себя эппловой техникой, кому шильдик важнее содержимого.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Эта пара вами упомянутая не поддерживает usb модемв. А может оказаться так что треба будет)))

Оба поддерживают.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

Кстати, более того - они не только поддерживают USB-модемы, но и могут раздавать интернет, взятый из вай-фая - например, с точки доступа, включённой в смартфоне или с вай-фай роутера какой-нибудь йоты.
 
Сверху